DIMALV

Станок АЛМАЗ

277 сообщений в этой теме

красивый, и читается легко )))

@Dynozavr,  мне кажется вам надо меньше зазор ставить. оттенки как грязь вышли.

1

Поделиться сообщением

красивый, и читается легко )))

@Dynozavr,  мне кажется вам надо меньше зазор ставить. оттенки как грязь вышли.

Спасибо. Учту. Просто на таком камне редко работаю. Так как он намного тверже житомирского гранита, зазор  увеличила, но немного не рассчитала. Действительно, надо было меньше.

0

Поделиться сообщением

есть у меня недавняя работа из слабенькой фотке. Делал в мастерской уважаемого Спартака. выложу с его позволения, думаю он тему поддержит и выложит исходник

не согласен, очень многие просто убивают ретушью хорошие фотки

Не знал, что у Спартака Алмаз, по такой фотографии судить не буду, плохо видно, единственно, что скажу, это перегруз с композицией, Уж извини дружище.

Исходник

b4467fc17740.jpg

Вы конечно лупанули не ретушируя, полутона кое где присутствуют, их надо было немного усилить, и резкость смягчить, не эксперементируйте с готовыми исходниками, делайте ретуш под себя и под свой станок, набивайте градиенты, ищите режимы, иной раз для теста таких картинток(фрагментов с полутонами) нужно набить не один десяток чтобы понять какой режим и какая ретуш нужна,.............нам бы только потрепаться, а вам работать............
0

Поделиться сообщением

Вы конечно лупанули не ретушируя, полутона кое где присутствуют, их надо было немного усилить, и резкость смягчить, не эксперементируйте с готовыми исходниками, делайте ретуш под себя и под свой станок, набивайте градиенты, ищите режимы, иной раз для теста таких картинток(фрагментов с полутонами) нужно набить не один десяток чтобы понять какой режим и какая ретуш нужна,.............нам бы только потрепаться, а вам работать............

А я когда делала то не знала, что буду выкладывать его на форум! Если бы знала то постаралась бы :))) Выложила исключительно с целью продемонстрировать результат работы станка, и просто показать интересное фото на плитке, для разнообразия, а то жмурики как-то приелись...  "Картинок" за сезон набила штук 400, правда основная масса на базальте, и чуть-чуть на житомирском граните. За советы  - спасибо!

0

Поделиться сообщением

Не знал, что у Спартака Алмаз, по такой фотографии судить не буду, плохо видно, единственно, что скажу, это перегруз с композицией, Уж извини дружище.

А незнал ты потому как Алмаз, это и есть мой Художник дядя Гриша... По настройкам bobo за которые огромное спасибо, художник дядя Гриша становится гордостью мастерской... По поводу перебора, возможно у меня плохой вкус, выступал заказчиком я? а bobo Исполнителем, результатом остались все довольны ...  Да и поводу конкурсной работы bobo станком, я вживую как глянул, у меня слюна на камень побежала, очень жаль что не сканер, не фотик не передал качество выполненой работы... Еще раз Спасибо bobo за мастер  класс и секретных секретиков, так что за секретики можеж бабосы брать, а я молчек даже если пальцы в дверь...

1

Поделиться сообщением

p@inter сказал(а) 17 Фев 2014 - 07:08:

Не знал, что у Спартака Алмаз, по такой фотографии судить не буду, плохо видно, единственно, что скажу, это перегруз с композицией,

Перегруз слабо сказано.

Как не умелая хозяйка кинула пуд соли в борщ.Есть то можно и на вид красный.Но соленый зараза.

Попросил бы исходники и сделал бы..но лень))))))))  

По поводу перебора, возможно у меня плохой вкус, выступал заказчиком я? а bobo Исполнителем, результатом остались все довольны .

Дак лопать соленное..какой тут вкус то  :lol: 

0

Поделиться сообщением

есть у меня недавняя работа из слабенькой фотке. Делал в мастерской уважаемого Спартака. выложу с его позволения, думаю он тему поддержит и выложит исходник

4c38244a7124.jpg

не согласен, очень многие просто убивают ретушью хорошие фотки

Шо за камень?

0

Поделиться сообщением

А незнал ты потому как Алмаз, это и есть мой Художник дядя Гриша.

Прикольно!  :aag:  надо дать имя и своему станку...  :drinks:

2

Поделиться сообщением

Кто-то говорил за полутона?)

исходник

базальт. 40Х60.   50 точек/мм.  шаг 0,2 соответственно. один проход.

12.bmp

44.bmp

3

Поделиться сообщением

8mxCl.png

набивал наш клиент в Первомайске. так сказать с его разрешения выкладываю

3

Поделиться сообщением

а что за камень ?? и какие настроечки ?? подскажите

0

Поделиться сообщением

@bobo bobo, это базальт. Один проход; зазор 3,0; ретуши - минимум. Вот и все настроечки..

2

Поделиться сообщением

футболист чищеный скорее всего...вижу текстуру пучков

на овалах видно полосатость...

вобщем мой вывод ....станок хорош для базальта, и для очень-очень хорошого габра или китайца. 

Спасиба DIMALV за фото!

0

Поделиться сообщением

@andreyali, на овалах нету даже намека на полосатость. На пиджаке полоски - это структура ткани пиджака.
По житомирскому граниту бьет отлично. А вообще результат зависит не только от станка, а  также от мозгов пользователя.

0

Поделиться сообщением

ну а я вижу строчки =) даже сетку в некоторых местах.

одежка вообще тут нипричем...

у меня большой опыт и есть с чем сравнивать...со станком сауно 8.0...

может я отвык от точечного растра =) пользуюсь диагональным, может можна диагональный растр перегнать из программы "Грейв" из сауно в вашу алмазовскую программу для гравировки....тогда качество гравировки будет еще лучше

кстати фотки классные)))) я бы гравирнул)))

и камень хароший....у нас одно *амно на фирме( местный камень так сказать

0

Поделиться сообщением

@andreyali, на Сауно не работала, ничего не скажу. Год назад мучалась с проблемой выбора станка. Искала инфу в интернете, звонила и общалась с производителями и пользователями.  Рассматривала Сауно как  вариант,  но меня испугало это:
9c64cf8de609.jpg

3

Поделиться сообщением

у нас одно *амно на фирме( местный камень так сказать

Купите хороший, например буки. На хорошем камне делайте красивые портреты.

Получайте от работы удовольствие. Вы ведь для людей делаете.

bobo! Послушал тебя, яркость сделал поминимуму, прошел портрет два раза, но DPI делал 33 - БОМБА!

2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу