Рекомендуемые сообщения

станок хорош для базальта, и для очень-очень хорошого габра или китайца.

я и на магком говне работаю в синяках, и всё отлично, правда не без ручной доработки, но я и буки добиваю... так что ты не прав.. настройки позволяют подстроится под любой камень.. Шги есть такие же как и на твоем Сауно... да и остальные настройки тоже

bobo! Послушал тебя, яркость сделал поминимуму, прошел портрет два раза, но DPI делал 33 - БОМБА!

Димчик, извини, я совсем забыл за тебя, завтра свяжемся... не в обиду - сезон...

@Dynozavr, я вам скажу один ФАКТ... на базальте шедевр можно сделать и не настроеным станком... это далеко не предел, пробуйте, эксперементируйте, не останавливайтесь на достигнутом

Поделиться сообщением

Купите хороший, например буки. На хорошем камне делайте красивые портреты.

Получайте от работы удовольствие. Вы ведь для людей делаете.

bobo! Послушал тебя, яркость сделал поминимуму, прошел портрет два раза, но DPI делал 33 - БОМБА!

есть плохой, а есть типа "буки" клиент сам выбирает из образцов....всё упирается в цену. большенство экономит. так что у наших клиенты сами решают) в случае с плохим камнем подчищается всё в ручную....и притензий 0, с похожестью тоже не одного отказа

за 4 года, только провода ломались, еще пару мелких глюков которые даже не стоят внимания. машинки работают летом круглосуточно.

@andreyali, на Сауно не работала, ничего не скажу. Год назад мучалась с проблемой выбора станка. Искала инфу в интернете, звонила и общалась с производителями и пользователями.  Рассматривала Сауно как  вариант,  но меня испугало это:

@bobo bobo,а диагональным растром делал на Алмазе?

Поделиться сообщением

bobo bobo,а диагональным растром делал на Алмазе?

делал.... с ручной доработкой на нормальном камне я фотки получал на камне... к сожаленью не сфоткал

набивал наш клиент в Первомайске. так сказать с его разрешения выкладываю

видно неопытную работу.... тупо приклеенный монтаж....

почему тень от футболиста не падает ???????

Поделиться сообщением

он там типа уже в тени стоит))

в какой ?? тень падает от трибуны... а от него нет... дайте мне ретушь его, и я покажу вам должен выглядеть подобный полный рост...

Поделиться сообщением

Dynozavr, я вам скажу один ФАКТ... на базальте шедевр можно сделать и не настроеным станком... это далеко не предел, пробуйте, эксперементируйте, не останавливайтесь на достигнутом

@bobo bobo, спасибо. Скоро мне привезут еще один станочек  :new_russian:..  на нем буду экспериментировать :)   А эти на базальтовых овалах  - обычные текущие заказы, у меня сейчас все портреты такими получаются..

Поделиться сообщением

Овалы хорошо смотрятся! С каким разрешением сделано?

Поделиться сообщением

@Dynozavr, ,неее  ....  базальт не наша тема... только гранит, только сопли и синяки, только хардкор :aag:

3e6b2f2d6298.jpg
0d0aa871f196.jpg
4be00f51624b.jpg

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Овалы хорошо смотрятся! С каким разрешением сделано?

разрешение 50 т/см; высота головы 16 см

@Dynozavr, ,неее  ....  базальт не наша тема... только гранит, только сопли и синяки, только хардкор :aag:

@bobo bobo,  нафига мне этот хардкор, если у меня и по базальту масса работы?  8)  

Поделиться сообщением

@bobo bobo, отлично! только фон какой-то ....."нэвыразный"  :)

хай-но я свой хардкор выложу)))))) там шяс такой камень бъем страшный.....ужос) 

Поделиться сообщением

когда выложил эти фотки, зашел через 5 минут в тему и так обидно стало.... что я не смог фотиком мобильника передать всю прелесть, а он мне подцепил все артефакты с камня, и портрет вышел намного грязнее чем есть на само деле ((

Поделиться сообщением

когда выложил эти фотки, зашел через 5 минут в тему и так обидно стало.... что я не смог фотиком мобильника передать всю прелесть, а он мне подцепил все артефакты с камня, и портрет вышел намного грязнее чем есть на само деле ((

Не плачь, сынку, видно что нормально.   

Поделиться сообщением

видно что нормально.

просто отлично! только жуткий грязный фон убивает хорошую работу...

Поделиться сообщением

на счет фона понял... исправимся... спасибо

Поделиться сообщением

Сынку не слухай злого дядьку @nod62,  у нас станочников - самоучек своя специфика. , а вкус этого дядьки испорчен 30 годами ручной работы и професиальным художественным образованием.     (шучу )

Я часто эксперементирую с фоном и мягкий делаю в основном на базальте и на буках.    На грязном габбро, если вижу что камень очень рябой делаю темный портрет, а фон вот такой как у тебя сочный , без серых оттенков, кистью с растворением.  , тогда ряби не видно на фона ..  

• Upvote 2

Поделиться сообщением

спасибо  батьку :gold:

я вот тоже озабочен экспериментами, постоянно пробую что то новое...

вот эти работы сфоткал на улице уже, но всёравно голимый фотик всю срань подцепляет, хотя в живую её нет

ну на таком камне, я думаю это уже результат, конечно буду стремиться делать лучше, но пока вот такой уровень

5970d0f3c072.jpg
fb7efbd6217c.jpg
cb239e22a01a.jpg

• Upvote 2

Поделиться сообщением

нравиться людям, что я могу сделать ))

Поделиться сообщением

Вот ещё парочка работ, сделанных на этой неделе...

камень местный на первых трех, последняя буки...

тяжело с местным работать, но интересно и не скучно )))))

16b0ec636ec3.jpg
6d965f242f03.jpg
9ac0806d785b.jpg
7989efdde21e.jpg

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Работа на "плохом" камне. Портрет на плитке, житомирский габбро 40х60. Размер головы 19 см. Без ручной доработки. Оригинал и скан. За конструктивную критику  - скажу спасибо.
c09faa176e33.jpg

Поделиться сообщением

Осваиваю новый вид гравировки :) Особенность - очень большая глубина,  на этих фрагментах зазор иглы 2 миллиметра. Сверху - базальт, снизу - житомирский габбро.
05c5583a05ad.jpg

Поделиться сообщением

@Dynozavr, Боже, а зачем так долбить ??? Станок прекраснейше передает оттенки... подстраивайтесь под камень...

вот в догонку, поза вчера делал, камень месняк, только из под машины, даже щетина передалась... без рукоприкладства

post-5329-0-06558500-1410345555_thumb.jp

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Ну и я выставлю, что не забыл сфотографировать. Камень букинский, хороший, руками не дорабатывал...

5afc03177be1.jpg

167a3f8f2df1.jpg

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.