Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

график 3к бьет по настроению


zmbsmile

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера! Есть станок график 3к и проблема в придачу: бьет по настроению. Например, первая плитка базальтовая нормально заходит в один проход, а следующая с теми же настройками выбивается тускло даже в два прохода. Может какой провод отходит, когда иглу по оси z двигаю. На одном портрете лицо выбилось нормально, а весь белый воротник, часть которого по уровню совпадает с подбородком - тусклыми полосами. В общем бьет он или хорошо, или тускло, в чем может быть проблема?

Со станком только знакомлюсь, до меня он простоял год, версия 7.1А. Настройки: шаг 0.33; зазор 0.35; F=75; А2=350; Амах=900. Тест магнита около 35, точно не помню. Износ иглы 20-30%. Плитка ставится на резиновый коврик. При ручном управлении, после смены режима с медл на быстр, станок при перемещении бывает "буксует". Также бывают потери связи во время работы, что не сказывается на результате.

Уважаемые знатоки, жду ваших советов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет счастливому обладателю версии7.1. Это самая "живая" версия Сауно, станок как живой , у него есть настроение, свои капризы, харектер. Его не надо бить, пинать со злости ногами, желательно умолять и шопотом разговаривать.

если серьезно для новичка он сложен напонятной нестабильностью. Скорее всего это неточность установки зазора. Я на нем работаю с начала выхода этой версии. опыта побольше и по-этому в начале портрета чуствую как он начинает бить. Показатели это количество пыли, градиент полутонов. Смотрю по волосам идет серо не конртастно, вышел переустановил зазор уже пошло хорошо. Смотри базальт тоже бывает разный, есть серый и жесче походу работы кажется что темно бьет а подпудрил и видеш что все нормально. Базальт попробуй на шаге 025, давно перешли с 030, четче и ярче получается и вообще ушли червяки. Шага 033 как ты написал не бывает, скорость 75 это тоже нерационально мало. бей 150-160, отлично выходит сила удара 280 на 720 при 025 шаге.И зазор 04, у тебя малый зазор, может иногда ставит еще меньше и тогда получается тускло. нет размаха. Износ иглы отключи это обман , смотри на иглу в микроскоп.

То что станок буксует, очень плохо ,смаж хорошо

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет счастливому обладателю версии7.1. Это самая "живая" версия Сауно, станок как живой , у него есть настроение, свои капризы, харектер. Его не надо бить, пинать со злости ногами, желательно умолять и шопотом разговаривать.

если серьезно для новичка он сложен напонятной нестабильностью.

Стараюсь держать себя в руках :). Спасибо, перешел на шаг 0.25 и на другие настройки, которые посоветовал, стало ярче. Но серые зубы стали сливаться с губами, которые стали темнее, тени под глазами стали очень темными. Т.е. ретушь под эти настройки уже не подходит? (Уменьшил скорость до 75, тени и четкость контуров вернулась, как же быть)

Есть еще станок 3кп, тест его магнита 34, а первого не 35, как писал выше, а 37. Ну вот поставил такие же настройки и камень гранит, на выходе полосатость теней на белом, а серый на черном нормальный. Поставить А2 побольше или для гранита и разрешение другое подавай?

А откуда появляется неточность зазора? Провода говорят относительно новые, после дорогого обслуживания в сауно. Заземления кстати нету, но 5 лет все работало. Но ведь автозазор чувствителен ко всяким наводкам, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования