Перейти к содержанию

Мои работы - Василь


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Вот переборол страх и тоже решил выложить свои работы.

Работаю на 7.1 (уже около года), фотографии ретуширую сам, так что не судите строго =). Но критику восприму как должное, без нее не куда.

Работаю на китайским камне, разной маркировки (разных цветов).

6fcc728ce27ct.jpg

5d09dbdafe7at.jpg

39dbe839ac97t.jpg

d5d575e472fdt.jpg

a0680b62f467t.jpg

b75daa45eec1t.jpg

6d6b5ca6a0f8t.jpg

b93d762529f4t.jpg

13dda89ff4d7t.jpg

1cbc1dd6a440t.jpg

Начал пробовать с цветными, первые работы - прошу строго не судить. Начал с картинок по проще, портреты пока боюсь раскрашивать. Рука еще не набилась, но планирую в скором уже пробывать.

a45aecab5c67t.jpg

333d790a6ff4t.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где фото модельно девушек там конечно вопросов нет, а вот где портреты на граните , там вижу проблемы с ретушью, лица имеют только свет и тень нет обьема они белые, только нос, губы, глаза.... а щечки где?))... Больше уделите на светотени ибо лица плоские.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

очень красиво, я начинающий, вопрос к цветности картины, ретушь выполняете в обычном режиме? или какие-нибудь настройки на станке используете если не секрет! а то у меня какими то порами получается и краска плохо ложится подскажите пожалуйста!!!!  

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень красиво, я начинающий, вопрос к цветности картины, ретушь выполняете в обычном режиме? или какие-нибудь настройки на станке используете если не секрет! а то у меня какими то порами получается и краска плохо ложится подскажите пожалуйста!!!!  

Нет, ретушь делаю немного по другому.  Белый на 10 процентов ярче, тени чуть чуть светлее (в отличии от обычной ретуши). Белые блики и очень светлые участки на ретуши - сильно не выделяю, рисую их сам уже по ходу расскраски.   По поводу пор - это качество плитки. Тут другой подход - проходим на не сколько раз, чтоб поры более менее сгладить. И желательно иголочку новую ставить, чтоб не было рыхлости после нескольких проходов.  

Поры останутся, но пространство вокруг них тоже будет пробито, чтоб краске было куда зацепиться. А дальше аккуратно выравнивать краской, чтоб их скрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуем другой способ гравировки:

делаю на станке 1 проход без ВК, по времени 1,5 часа.

дальше идет чистка вручную, по времени где то около 1 часа.

В сумме портрет за 2,5 часа. По качеству лучше станочного, быстрее ручного.  Но это моё мнение =).

b64d82039c73t.jpg

641214fbf82ft.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, работаю также. Получается быстрее и лучше. Только на станке у меня тратится  40-50 минут

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуем другой способ гравировки:

делаю на станке 1 проход без ВК, по времени 1,5 часа.

дальше идет чистка вручную, по времени где то около 1 часа.

В сумме портрет за 2,5 часа. По качеству лучше станочного, быстрее ручного.  Но это моё мнение =).

 

Тогда я не понимаю, вы станочник или ручник? У нас в городе есть контора, где заявляют, что работает ручник (ну и цена соответственно), но при этом они пользуются этим же методом, что и вы, добивка руками, ....вроде как и не врут :biggrin: 

Еще вопрос от "недогоняйки" :biggrin: : что есть "серый ганит"? Рябой?

Последняя работа. камень китай, ретушь своя. Калачу все так же на 7.1

Опять же вопрос у меня возник (больше риторический :biggrin: ) На китайце вообще портреты выходят неплохо, а увас как-то итог от исходника отвлёкся: вроде и ретушь контрастная, неплохая, а на камне всё подзамылилось. Непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще парочка

9dd075af7b22t.jpg

222de5f5e8b3t.jpg

всё что в цвете не вопрос  а вот в обычных работах полутонов маловато может попробовать повторный проход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования