Перейти к содержанию

Corel x6


zema

Рекомендуемые сообщения

хелп!!!

при предпросмотре выдает такую картинку.

df2256a578ad.jpg

никак побороть не могу.

ес-но эти линии при печати видны.

спасибо за помощь :aag:

короче удалил направляющие.

только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я сам разобрался.

риально долго просидел.

часа 3

@URAL75,

троллить не обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поспешил с покупкой планшетника, взял на базе андроида, надо было брать на базе Винды, там и корел и фотошоп установить можно. А в графические редакторы андроида не врубаюсь. А может я ошибаюсь, может можно корел в андроид запихнуть, дайте ссылочку на прогу. Буду премного благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@URAL75,

поспешил ты.

надо виндовс сюрфейс ждать.фактически на подходе.

есть еще парочка асер w 500 вроде как

я где то тут на форуме писал что андроид планшеты-это игрушка/развлекушка.

баловство.

если в маркете нету или на сайте производителя(кореля) никак не поставишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит преподал урок для сомневающихся в выборе. Чтож буду использовать вложенную тридцатку в развитие андроида, как почтовый ящик, записную книжку, калькулятор ну и в крайнем случае нафигатор))). Но без основных для меня прог фотошопа, 3d max, и любимого корела. А мож компании в будущем найдут общий язык и найдётся местечко важных для меня программ в этой коробочке. Подождём "Твою мать". Не забудьте сообщить мне первому))) или я опубликую ожидаемое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Песня такая был корел 3 все устраивало. Диск давно уже потерялся или сломали( дети мочат). Ну вот нахватали вирусов, спасли компьютер но корел погиб. Скачали для папы х-6 но он паразит не корректно работает. При распечатке паспорта большого на 4-6 листов формата А4 не совпадают линии иногда до 2мм доходит. Так вот где, что подрегулировать или идти в магазин покупать правильный. Да еще лист в окне просмотра печати не переворачивается приходиться поворачивать сам рисунок. Если можно поподробней я не очень догоняю в этом. Спасибо    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

нахватали вирусов... корел погиб.

На днях тоже беда с корелом, пришлось ретушь заказывать у профессионала. Клонирование, карандаш с остальными прибомбасами отказались работать... Снес, установил с диска новый, запустил а беда прежняя осталась. По ходу придётся чистить комп от вируса съевшего мой любимый корел. Ведь ретушь только в Corel PHOTO-PAINT делаю, сделав вывод что по моему лучше фотошопа, проще в управлении да и качество добивается в разы легче и не как не хуже, многим привыкшего, Photoshopа

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще корель *дружелюбнее* *интуитивнее* и понятнее что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже начальную ретушь в Кореле делаю, клонированием гораздо удобнее работать (может, привычка просто - с фотографией и графикой начинала в нём работать) Щас уменя Х6 стоит, пока нормально, а вот версии с 10 по 13 действительно глючили, то кисти переставали работать, то палитры слетали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в Х6 какая особая папка, но я в Х4 уже несколько лет и шрифт определяет автоматом если он в папке шрифтов  в компе. А устанавливать шрифт просто:

1. качаем понравившийся с интернета, для простоты на рабочий стол.

2. Появляется файл TTF на рабочем столе например.

3. Далее путь такой: Пуск - Панель управления - Шрифты. Открылось окно с названиями шрифтов. Хватаем наш с рабочего стола, зажав его левой кнопкой мыши и тянем  к друзьям))) в шрифты.

При работе со шрифтами в Кореле он появляется автоматом в списке шрифтов.

........

Кстати если по ретуши фото для станка могу дать наводку профессионалу, а он в дальнейшем со своими возможностями может понравит работу ретуши в Corel PHOTO-PAINT, мне показалось в разы проще в управлении чем в Photoshop. Видео урок с радостью бы сделал, но заморачиваться надо))), а знающий фотошоп, думаю схватит процесс сразу. Например увеличение фото колёсиком мыши, а зажав колесо перемещение в нужную область для работы. Да много чего удобного))) на мой взгляд.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в комплексе корель идет прога битстрим фонт навигатор

которая ищет шрифты на компе и устанавливает их.

а так ес-но корель автоматом цепляет шрифты с компа.

а папка эта в програмах.виндовс.фонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zema,

Автоматом чет не захотел он цеплять...

@URAL75,

Пасиба, все пол тыщи нажитых непосильным трудом шрифтов снова в моем кореле))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stealthe76,

только все шрифты на радости не инсталируй сразу

:lol:

а то тупить корель будет безбожно

поставь только те которыми пользоватся будешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа...500 шрифтов это мизер

чаго то я попутал

у меня под 10000 шрифтов (накачал когда то давно)или >

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zema,

Я тоже сразу качал все подряд, а потом перебрал, ненужное грохнул, вот и осталось в сокровенной папочке примерно 500 шрифтов))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вы в курсе, что в кореле самому шрифты рисовать можно?

Как то было время заморачивался, плюнул, не достиг завершения. Может вы как то проще своими словами объясните, желательно без ссылок на длинные речи и Корел в английском варианте (не русифицирован). Огромная благодарность если это просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Как то было время заморачивался, плюнул, не достиг завершения. Может вы как то проще своими словами объясните, желательно без ссылок на длинные речи и Корел в английском варианте (не русифицирован). Огромная благодарность если это просто.

Не знаю не побаловал может поможет http://corelvideo.ru/viewtopic.php?f=33&t=455

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

crazy

ты хоть понимаешь о чем или про что пишишь?

я лично-нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования