Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

7.2 проблема с куллером


SergSLM

Рекомендуемые сообщения

У меня версия 7.2, проблема в том что не работает вентилятор и греется плата, стою уже 3 дня ... может кто знает как решить проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять кулер, сходить с ним в ближайший компьютерный магазин и купить новый. Деталь копеечная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потверждаю что кулер на плате 7.2 на 24в. И достать не так просто. Тем более по размеру вообще таково нету.

То есть есть размеры на 60*60. Там надо будет придумывать как крепить.

А так можно поставить два кулера на 12в последовательно, что проще сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я не стал менять, потому что кулер не меняется простым щелчком коннектора. А паять платы как-то вот не хочется) Тем более, что такого размера кулер все равно недостаточно охлаждает и быстро засоряется. У меня приоткрыта дверца и в проеме я закрепил обычную активную вытяжку. Когда включаю станок, включаю охлаждение. Питается от розетки, включается как светильник) Дует что надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Перешел на два кулера год назад. Сначала поставил один, пару дней - сгорел. Второй - то же самое. Посмотрел. Ба! 24 В. А горят, потому, что на 12. Соединил два последовательно, уже год крутятся и ничто их не берёт!!!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования