Перейти к содержанию

Иглы для Зубра


Рекомендуемые сообщения

давайте обсудим, какие иглы лучше для зубр-300. с природным алмазиком или синтетическим или еще какие есть. Пробовал на свой зубр, ставить победит бьет лучше, но на много не хватает, жду ваших предложений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

портрет,мы вставляли иглу от ручной машинки хватает на 1 портрет примерно 28 на 35 см но стержен ли попался твердый или иглу как то подругому заточили,но когда другую иглу сделали зазор постоянно падал перепробовали таких игл шт 15 и бросили эту затею

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бьем победитовыми иглами ФИО на китайском граните,1-2 памятник,и перезатачиваем,портреты алмазными иглами,каких натуральных или синтетических на больше хватает так ещё и не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь постоянно жёлтой синтетикой (так как можно перетачивать неоднократно), если делать только портреты то где то на 4-5 хватает, но если памятники с текстом - садиться быстрее, так как на текст использую амплитудный режим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Игла алмазная (черный алмаз) для гравир.станка 8 граней Для нанесения рисунка на природном камне.

Каратность 0,04-0,06.

2.Игла алмазная (желтый алмаз) для гравир.станка 8 граней Для нанесения рисунка на природном камне.

3.Игла алмазная (природная вершина) для гравир.станка природная вершина Для нанесения рисунка на природном камне.

4.АГК конус (для гравир.станка) вес алмаза (карат): 0,06-0,07

5.АГК конус (для гравир.станка) вес алмаза (карат): 0,08-0,1

6.АГК конус (для гравир.станка) вес алмаза (карат): 0,05-0,06

7.АГК конус (для гравир.станка) вес алмаза (карат): 0,03

есть фото всех иголок .

и какая изних лучше для портрета посоветуйте новичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все иглы по оценке цена/качество, примерно одинаковы, но: переточить иглу 0,03-0,05 карата очень проблематично, 0,07-0,15 можно точить несколько раз. Если не будешь затачивать, бери самые дешевые. Но учти, что заточенная хорошо игла, работает не хуже новой.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

купил иглы для станка печатаю макс 1-2 портрета и тупится, брал иглы 0.08-0.010карата, хотя все пишут что хватает на 10 портретов примерно

брал иглы и у производителя станка и у других лиц

печатаю на Карелии

в чем дело помогите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игла игле рознь..

бывает новой набиваешь по 10 портретов,бывает и 5.или качество алмаза или качество заточки..

сейчас заточенной бью уже долго..признаков смерти еще нет..(не на Зубре)

думаю скорей всего все зависит как изначально заточили иглу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а плотность камня как влияет на иглы вообще или...

звоню производителям игл, говорят, жалоб не было. В чем дело не пойму....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ребята я день несколько раз меняю иглы тупые на острые и наоборот, и каждый раз настраиваю зазор -- это не обернется с отрицательной проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 5000 раз. Потом кирдык.

Правильно ,если таким темпом менять в день раз 3-4 , то пружинка (две) постепенно утрачивает первоначальную упругость,...и еще можно сорвать гнездо к которым прикручиваются гаечки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Бил портреты одной иглой, которая стояла на станке при его покупке. Потом решил поменять эту иглу на новую и обнаружил, что рисунок стал хуже качеством (ИМХО) какой-то не четкий, менее контрастный чтоли... перепробовал еще несколько новых игл-результат тот же. От старой иглы, мне показалось - точка идет ровная, а от новых как подсмазана в сторону. На вид у старой иглы кристалик больше видно, чем у новых. Это разные иглы? Или старой приходит ..ппц? (в новом виде ее не видел)

Извините может быть вопрос глупый, и все довольно просто. (работаю первый сезон). Спрашивал у Софтов в личке, но там молчат..видно заняты модернизацией) 30d05bce961d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно найти хорошие иглы. Я перепробовал от 70 до 180 грн. Результат одинаковый. Везде алмаз летел на первом (максимум втором) портрете. Случайно нашел иголки по адекватной цене отличного качества.

Как не странно продавец у которого я покупал иголки мне даже не предложил их, хотя я заказывал весь ассортимент для пробы. Видать выгодно продавать "фуфел" который выдерживает с трудом один портрет.

Мне очень понравились иголки с Якутским и Австралийским алмазом. Они темноватого цвета. Не желтые. Советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже с желтым алмазом покончил, никогда больше не возьму, и попутно Тёху присадил ))))) 

@Тёха, ну не могу я не хвастонуть :aag:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я эти иглы  взял у производителя станка с запасом, чтоб потом не искать ) 

На фото фрагменты с одинаковыми параметрами (сила удара 85) один проход) конечно визуально когда смотришь портрет в целом разница видна лучше. Но и здесь видно, что старая игла дает круглую точку, хоть и больше размером, портрет получается намного чище, чем новой иголкой.3f49096e9446.jpg


может я конечно заблуждаюсь в чем то, может так оно и должно быть...но портреты из под затупившейся иглы получаются поинтереснее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сгрызает это как? больше диаметр - съедает соседнюю,меньше полутонов?  а почему у новой точка как зигзаг? из под новой иглы портреты мне показалось делает как не в фокусе,но полутонов оставляет больше, старая почти убивает полутона, но мелкие детали -как глаза выглядят четко и контрастно


P.S. самый важный вопрос: это иглы с разными алмазами или это одинаковые иглы с разным состоянием? извиняюсь, если запарил))


Тёхе, спасибо, про иглы учту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а сгрызает это как?

смотрите конкретно на пальцы, там переходы лучше видно, у старой они грубее, а у новой более плавные.

 

 


а почему у новой точка как зигзаг?

этот вопрос скорее к производителю, я думаю алгоритм удара у станка такой, но мне лично это нравится, на руч. работу больше смахивает

 

 


это иглы с разными алмазами или это одинаковые иглы с разным состоянием?

а тут совсем не понятно, каждый алмаз тупится по-своему, к примеру у меня прозрачный , я им как с куста сделаю 10 портретов а то и больше, желтым же 1-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования