Перейти к содержанию

Иглы для Зубра


Рекомендуемые сообщения

 недавно купил 20 иголок , она на пол миллиметра выше чем старая и тоньше . когда зазор настраиваю аж пружинка растянулась...со станком я получил 10 иголок они были качественнее,, я навострился точить иглы,после пяти портретов   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемые, коллеги! Подскажите поставщика игл (киньте ссылку) - которые по Вашему мнению -лучшие для Зубра Или продайте штук 5 из заначки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Люди!!! Помогите  хорошим советом. Осваиваем  станок "Зубр", делаем на китайском граните. Встала проблема выбора игл. Какими бить лучше и у кого в России приобретать? А то с каратностью совсем запуталась, и лучше с природным алмазом или синтетическим?. Жду совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В Самаре был магазин "сервис камня" , погуглите .Мне они привозят , очень хорошие.


Легко поддаются переточке, я 8 иголок на сезон растягиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Самаре был магазин "сервис камня" , погуглите .Мне они привозят , очень хорошие.

Легко поддаются переточке, я 8 иголок на сезон растягиваю.

спасибо будем узнавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! У меня вот такой станок для заточки игл: MWyORIsF.jpg
Станок Зубр-300. Под каким углом нужно заточить жёлтую алмазную иглу, может, кто знает? Инструкции к точильному аппарату нет. Информации в интернете тоже нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня вот такой станок для заточки игл:

так то это станок для заточки фрез...классный станок .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то это станок для заточки фрез...классный станок .

Значит, он иглы не затачивает алмазные? А наш станочник вручную как то точит всё время на нём. Только он не вставляет иглу в разъём, а руками...Но я боюсь, вдруг иглу испорчу. В первый раз страшновато! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Значит, он иглы не затачивает алмазные?

))) Точит же не станок ,а камень.На этом станке угол фрез очень хорошо затачивать.


А наш станочник вручную как то точит всё время на нём.

Привык наверное всё вручную))) дети то хоть есть у него)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Доброго времени суток, дорогие форумчане! При заточке, а иногда во время работы станка вылетает алмазик. У нас уже игл 20 таких валяется с прошлого года. Вопрос: это не правильная заточка или иглы надо выбирать другие, подскажите, пожалуйста, кто в курсе?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работаю на зубре 4-ый год, вот недавно первый раз вылетел алмаз. Иглы покупаю редко, в основном отправляю на переточку. Может вы сильно "насилуете" их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё относительно, я меняю иглу после 4-5 портретов (2 прохода) на карелии.....так что с моей "колокольни" это даже не насилие, а уже кощунство какое-то))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

блин, у меня почему то ломает уже на лбу, иглы пробовал от разных производителей, что может быть?????????

зазор о,25,  -30, 15 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@синик, извини за возможно неуместный вопрос (всё же, ты подольше в теме, чем я) - градиент (а лучше тоновую "лесенку") пробовал набивать? Если на белом (0 К в градациях серого) едва различима структура растра (то есть, не совсем "в мясо" бьёт), а 10 К уже имеет видимое отличие от белого по тону - то на светлых тонах удар настроен и причин поломки игл, вроде бы, остаётся только две: либо некачественные иглы (маловероятно, раз пробовал разные), либо неисправность станка (тогда вопрос производителям). Ну, или я не въезжаю, что значит "ломает уже на лбу": алмаз выпадает или кончик у иглы обламывается? Какой каратности иглы? Иглы новые ломаются или "с пробегом"? С какой регулярностью? "На лбу" есть какие-то следы более сильных, чем надо, ударов?  :black_eye:  Какой камень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас в рабочке все станки с алмазными иглами, качество устраивает, а за стоимость не беспокоимся, начальство снабжает на пять с плюсом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования