Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

ПРОБЛЕМА С ДАТЧИКОМ УРОВНЯ ИЛИ МАГНИТОМ


barkov

Рекомендуемые сообщения

ВСЕМ ПРИВЕТ ПОДСКАЖИТЕ В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА ДАТЧИК УРОВНЯ СТАРТУЕТ С НАЧАЛЬНОЙ ТОЧКИ БЕРЕТ ЗАЗОР А ПОТОМ ПРОИСХОДИТ БУКВЫ БЬЮТСЯ С ПРОБЕЛАМИ В ОСНОВНОМ ЧЕРНЫЕ ПОЛОСЫ И ПРОБИВАЕТСЯ ТОЛЬКО ПРИ ПОВТОРНОМ ПРОХОДЕ А ВЧЕРА ВООБЩЕ БЕРЕТ ЗАЗОР А ПОТОМ ИГЛА НАЧИНАЕТ ПЛАВТЬ ЛАПА ДАТЧИКА ТО ПОДНИМАЕТСЯ И ИГЛА БЬЕТ В ВОЗДУХЕ ЛИБО ЛАПУ ДАТЧИКА ВЫГИНАЕТ ТАК ЧТО ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО ИГЛА ВРЕЖЕТСЯ В КАМЕНЬ ИЛИ НАЧИНАЕТ ЦАРАПАТЬ ЕГО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохо бы выключить Caps Lock при написании сообщений. Скорее всего проблема в проводе, по моему это уже обсуждалось. Скорее всего перетерся. По шагово проверять все узлы, на датчик уровня грешить в последнюю очередь. Что говорит производитель и его С.Ц. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Движок R постоянно прыгает, бывает в конце строки даже как будто истерики подымает, не знает куда деться, то верх то сразу обратно, на след строке норм, как будто камень не ровный, волнами, хотя такого не должно быть, а там где истерит, полосы остаются, даже царапает игла бывает...

На днях обновил станок. Доволен как слоняра начал делать пробники. И тут начались проблемы как в цитате. Нашел брак в новом проводе который поставили после обновления. Не помогло. Поменял и второй новый провод (старые у меня надёжные). Опять не помогло. Нервничал немного. Даже матерился. Не мог понять в чем проблема. Ведь всю проводку поменял и был уверен что проблема в ней. Отвинтил башку станку начал её разглядывать. Прикрутил обратно. Не помогло)))) Вынул шлейфы с блока управления и офигел. Все они были в плачевном состоянии. В некоторых практически все провода держались на соплях и были такие что вовсе отвалились. Отнёс сегодня мастеру и он их все перепаял и контакты залил каким то прозрачным клеем для надёжности. поставил и всё заработало. завтра пойду опять тестировать и ждать очередного фокуса-покуса от станка. Ведь это я написал лишь чуточку от того что он мне вытворял с теми проводами.)))))))))) Кстати если у когото есть вопросы по механике обращайтесь. Я этот станок с закрытыми глазами переберу. В том числе и ШВП))))))))))))))

Вот что вспомнил. станочек может самостоятельно двигаться по координатам и концевики его не останавливают)))) а всё из=-за хреновых проводов.

Кстати электронщик похвалил новые шлейфы что сейчас дают в сауно и был в восторге от головы станка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас на одном станке с такими проблемами драйвер полетел на координату Z

Пришлось перепаять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйверы управления шаговыми двигателями, стоят с обратной стороны радиатора

Где крепится вентилятор, еще надо выставить правильный вольтаж на резисторах

Если не ошибаюсь, позвоните в сауно инженеру он объяснит, наш электрик сейчас занят монтажом кран балки я особо подробностей не помню он паял,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах...ь. Я изучил (причем досконально) всю механику и немного электроники и думал поставит на всём этом край. А оказывается не всё так просто)))))))))))))))

Чтобы станок начал зарабатывать деньги нужно стать программистом, инженером. И освоить много профессий)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как программист, уточню вам, что драйвер - это не физическая деталь, а программа, с помощью которой работает часть основной системы, основанной на сложной совокупности драйверов! на простом языке!

Советую проверить провода! Какая версия станка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах...ь. Я изучил (причем досконально) всю механику и немного электроники и думал поставит на всём этом край. А оказывается не всё так просто)))))))))))))))

Чтобы станок начал зарабатывать деньги нужно стать программистом, инженером. И освоить много профессий)))))))))))

Или купить станок который не заставляет всё это изучать... :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Это же не прикольно. Сидишь скучаешь, смотришь как стучит иголка по камне -скукотище, а тут БАЦ!!! и понеслась жара))))

@lyapis, у меня уже всё в норме. Станок 7,2с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как программист, уточню вам, что драйвер - это не физическая деталь, а программа, с помощью которой работает часть основной системы, основанной на сложной совокупности драйверов! на простом языке!

9400920f703b.jpg

:read:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

9400920f703b.jpg

read.gif

Ну во первых у Сауно нет драйверов шаговых двигателей, там стоят обычные два моста на движок... отсюда много проблем.... Во вторых могу дать много полезных советов по этой технике, только спрашивайте по существу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования