Перейти к содержанию

Версия 8


Рекомендуемые сообщения

Да этого я думаю никто небоится, просто в сезон работать надо а немудохаться с сырой версией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Недятел

    65

  • древний

    65

  • Руслан

    54

  • Alaverdi48

    54

На обкатку конечно можно взять 8, если оставить версию еще и 7,2 для непредвиденных ситуаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто желательно иметь не один станок. Уменя-4 (7.2 , 7,1) апгрейдить не собираюсь. Всё устраивает. Просто возьму ещё один 3кс.

 А к таким методам работы фирмы (продажа новых достижений перед сезоном и необходимистью обновлять новое) пора привыкнуть. Зарабатывают как могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это очень правильное пожелание! :-)


  - Мой прадед говорил: "Я имею желание купить дом, но не имею возможности. Я имею возможность купить козу, но не имею желания".
Так давайте же выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  - Мой прадед говорил: "Я имею желание купить дом, но не имею возможности. Я имею возможность купить козу, но не имею желания".

Так давайте же выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!

"Я имею желание иметь,но не имею желание чтобы имели меня"

 

Дед бы не понял...а так в самый раз...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже 2 станка 7,2 и в запасе провода и магнит, микросхемы на плату, а на восьмерку не будет ничего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что сделано на территории России и Москвы, в любом конце нашей Родины починить можно. Есть спецы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SerikL! Не подишевели,но перестали требовать обратно то что продали раньше.Любое обновление,если оставляеш предыдущию версию 35000руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ответить на вопросы всех желающих о 8 версии станка. На днях была приобретена данная новинка. А если быть точным, то был произведен апгрейд с версии 7.2. А теперь по-подробнее. При апгрейде с версии 7.2 меняется плата. Блок питания остается точно таким же как и от версии 7.2 - 24 вольта. Голова или магнит остаются старыми, но специалисты с ними производят какие-то манипуляции, то ли перепрошивают, то ли что-то перепаивают. Двигатели со всех приводов и кабеля тоже остаются старыми. Новое здесь это то что теперь станок подключается к компьютеру не через COM-порт или COM-USB переходник, а напрямую через USB. Т.е. отпадает нужда в кабеле RS. Вместо него можно использовать любой USB кабель, но, естественно лучше использовать более качественные и дорогие кабели. По личному опыту, могу сказать что мне не удалось соединить станок и компьютер через два USB кабеля (дело в том что компьютер стоит довольно далеко от станка). Может это связано в длине кабеля. Вместе с 8 версией дают кабели длиной 4-6 метров, с ними проблем нет. Теперь о программе Engrave. Она тоже обновилась и стала называться 8.0A. В скором времени должна появиться более новая версия, в которой заработает выделение маской. В версии 8.0А она пока неактивна. Т.е. на панели инструментов появилась иконка с изображением глаза, но она пока не доступна. Что такое выделение маской - это возможность выделить область гравирования не как прежде - квадратом, прямоугольником или овалом, а любой произвольной формой. Довольно интересная функция, но на данный момент пока нет возможности её проверить.

Еще одно нововведение и связано оно как раз с переходом на полноценное USB-соединение это возможность запуска прерванной работы с того самого места, в котором станок остановился. Пока самому лично не удалось её протестировать, но на выставке был продемонстрирован такой принцип работы:
- гравируете портрет
- внезапно отключается электричество

- станок останавливается в середине портрета, в середине строки

- подача электричества возобновляется

- на панели инструментов появляется новая иконка с изображением зеленой стрелки с перекрестием, с названием типа "продолжить прерванную работу". Вы её нажимаете.

- станок поднимает иглу, отъезжает в начало строки в которой была прервана работа из-за отключения электричества, заново устанавливает зазор, после чего пропускает награвированные точки этой строки и добивает оставшиеся, после чего переходит на следующую строку и гравирование продолжается в обычном режиме.
В ближайшее время протестирую эту функцию с полным отключением питания - т.е. с выключением станка и компьютера, ибо на выставке отключали только станок.
Ну и еще из нововведений это увеличенная частота. На версии 7.2 максимумом было 250 Гц, теперь 400 Гц. На практике это сказывается на уменьшении времени гравирования портрета при сохранении качества. Пока успел проверить только один портрет. Изображение размером 25х30 см. с шагом 0,3 гравировалось около 30-33 минут, в то время как на версии 7.2 это обычно занимает 45 минут. Качество при этом осталось на уровне.
В принципе всё. Остались те же режимы работы - точечный, амплитудный и комбинированный.
Пока на данный момент это все, если найду в ней что-то еще интересное, то обязательно расскажу. Надеюсь мой мини-обзор окажется вам полезным в выборе версий.

  • Одобряю сказанное 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможность запуска прерванной работы с того самого места, в котором станок остановился.

 

эта функция уже давно есть практически во всех станках.

 

а напрямую через USB.

:clap: 

 

 

На версии 7.2 максимумом было 250 Гц, теперь 400 Гц.

 

пипец))))))) и провода тоже бысрее ломатся будут... Интересно кто-нибуть будет на 400 Гц. гравировать... Хотя как нет, среди изготовителей памятников большинство "штамповщики" и пох. на качество

 

@kamikadze182, спасибо вам пребольшущее что просветили, сказать чесно ожидал от восьмерки чего-то грандиозного,  сфоткайте портрет , оч. интересно чего она там гравируетЪ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет еще 9-я версия....получается..с маской..

 

Везёт вам ,владельцы Сауно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот все ждал в 8-ой версии сканер поверхности. Хабибович давно грозился сделать. Что-то типа ручного датчика, которым обводишь периметр камня (актуально для китайских разнообразных форм) и получается цифровая модель камня. И по ней уже легко размещаешь портрет и оформление.

А в ручную мне лень рисовать, хотя если раз сделаешь, то хватит на очень долго. Формы то у продавцов практически не меняются...

А еще наверно,  пригодился на проблемным камнях. С обилием вкраплений, глазков, полосок и т.д. Можно было бы и их отрисовать и перекрывать изображением.

Жаль, что пока такого нет.

А все остальное уже хорошо работает в 7.2.

Кстати про скорость 400 гЦ, наверное на таких оборотах тема про алмазные иглы еще сильнее распухнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, а еще пусть сам автоматически проверяет иглу и затачивает её, и камень по уровню проверяет, плюс кофеварка встроенная для ночных работников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня нашел еще одно нововведение, о котором на выставке почему-то не рассказывали. При выборе точечного режима гравирования появилась возможность выбрать метод преобразования в растр.
c9a28ac3ce2a.jpg

 

Стандартный растр:

ae169e8b370f.jpg

 

Модифицированный растр:

6f5e1c8484cd.jpg

 

Диагональный растр:

492604bb55ff.jpg

 

По умолчанию при выборе точечного режима включается модифицированный растр. Мне он не очень понравился, изображение выглядит каким-то рваным. Может это просто от того что я привык к стандартному. Диагональный пока еще не испытывал.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже разбираюсь сижу, экспериментирую с восьмеркой. Впечатлений много причем только положительных, сейчас времени нет писать, но завтра,  после-завтра обязательно сделаю подробный отчет по восьмерке. Кстати kamikadze182 зря ты думаешь что модифицированный растр хуже, скорее наоборот там построение точек более качественное, чем в обычном режиме, но об этом я напишу позже, всем удачи!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обладатели 8, Вы меня заинтриговали. С вниманием жду новых отзывов, очерков, тестов и т.д. Особое желание узнать об безотказности в работе. Но это к сожалению, узнаем в процессе работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже разбираюсь сижу, экспериментирую с восьмеркой. Впечатлений много причем только положительных, сейчас времени нет писать, но завтра,  после-завтра обязательно сделаю подробный отчет по восьмерке. Кстати kamikadze182 зря ты думаешь что модифицированный растр хуже, скорее наоборот там построение точек более качественное, чем в обычном режиме, но об этом я напишу позже, всем удачи!

 

Не исключаю, что, возможно модифицированный лучше. Я всего-то попробовал этот режим на одной небольшой картинке. Надо просто повнимательнее изучить все три режима и уже тогда делать вывод. А это я просто поделился с Вами первыми впечатлениями. Кстати, вы не обращали внимания, что во время работы стали появляться кратковременные паузы? У меня еще на 7.1 такая проблема решилась грамотным заземлением станка и компьютера. На выставке тоже были паузы, но я тогда грешил на плохое заземление в выставочном павильоне, но теперь они и у меня появились, хотя с заземлением проблем нет.

Забыл ещё рассказать, что на выставке Гамза Хабибович говорил что версия программы Engrave 8.0 для ОС Windows 7 работает более стабильно. Все вышеперечисленное я пробовал на версии для ОС Windows XP. На диске, поставляемом вместе с 8 версией есть две версии программы Engrave для Windows 7 и Windows XP в виде одного .exe-файла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость это хорошо но если честно то максимум что можно было вытянуть из 7,2 (для портрета) это 180. После этой скорости точки превращались в полоски что ухудшало портрет.  буквы можно делать и на 250. Если не сменилась ударная головка то могу судить что и на 8 версии скорость для портретов будет максимум 180. ИМХО конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования