Перейти к содержанию

Версия 8


Рекомендуемые сообщения

ко мне едет 8-ка :clap:

Везет-же людям.

А я вторую неделю подряд звоню региональным представителям...

То нету, то платы есть - движков нету, то движки есть - плат нету...

А тут еще и циклон снежный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Недятел

    65

  • древний

    65

  • Руслан

    54

  • Alaverdi48

    54

планирую перейти на 8ку, хочу посмотреть подойдут ли по параметрам мои.

Все двигателя на станке стоят чёрные с серебристой окантовкой такие они постоянно и ставили начиная с седьмой версии или серого или синего цвета высотой около 5 см. ,а на Z иногда ставили маленькие высотой около 3 см. если такой стоит то его надо поменять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже оплатил Сауно за 8 версию. Обещали выслать еще на прошлой неделе EMS. Взяли 40 тысяч. 38 за Плату и за один двигатель + 2 за пересыл. (Я хочу перейти с 6.1 на 8, стоят 3 шт. ДШИ 200-2-1)Сказали необходимо заменить только один двигатель. 

Но до сих пор не сообщают номер отправления. Видимо не выслали. Надеюсь к маю придет... :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не уточнял. Думаю хоть какую-нибудь инструкцию вложат. Но полагаю, что по оси Х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня маркировка на двигателях FL57ST51-2804A      1.8*   2.8A

А у Вас какая версия? У этих двигателей (SM57HT56-2804A и FL57ST51-2804A) различный крутящий момент и длинна ( хотя она здесь не принципиальна).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не торговался.

 

На сайте у Сауно написано: 

Порядок и стоимость модернизации
Для станков версии 5.2, 6.0, 6.1, 6.2, 6.3, 7.1
- Замена платы управления, блока питания, ударной головки (магнита и датчика уровня), проводов и шлейфов R, M и RS. Может потребоваться замена некоторых электродвигателей. Старую систему возвращать не требуется.
- Стоимость модернизации (без замены электродвигателей) 35 000 руб.

 

Посчитал, что 3000-стоимость 1 ШД не та сумма из-за которой стоить вступать в торги накануне сезона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас какая версия? У этих двигателей (SM57HT56-2804A и FL57ST51-2804A) различный крутящий момент и длинна ( хотя она здесь не принципиальна).

Сейчас на одном 7.2 на втором 8.0 двигателя все одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было, наверное.. Но поезд. как говорится ушел. 



@Max1505,В какого мотора лучший крут. момент?

Думаю, что у SM57HT56-2804A крутящий момент больше. Но я не эксперт. Погуглите. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаговый двигатель SM57HT56-2804A из опыта работает очень грубо на двигателях FL57ST51-2804A помягче особенно по оси Z  но регулировке поддается если вдруг появляются полосы и пропуски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаговый двигатель SM57HT56-2804A из опыта работает очень грубо на двигателях FL57ST51-2804A помягче особенно по оси Z  но регулировке поддается если вдруг появляются полосы и пропуски.

Весьма интересно про двигатели, пожалуйста поясните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По оси Z он работает грубее потому-что шаг винта на оси 0.25 а по X и Y шаг 0.5 у маня на версии 7.2 двигатель по оси Z стоит ДШИ 200-1-2 хотя говорили в сауно что надо менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на больших скоростях когда делаю буквы иногда проскакивает черная полоска. не успевает выставлять зазор. Может это быть из-за мотора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решается, надо бы глянуть на фотку участка, потом объясню как это исправить - желательно по телефону, так понятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за предложение но я уже разобрался. Это бывает из-за неровно выставленной заготовки и большой скорости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет это из за того что двигатель по оси Z начинает (плясать) по сторонам , я делаю гранит на F- 250 и 300 без всяких проблем с неровностью до 6мм

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования