Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Я не гений но тоже рисую


vernisag

Рекомендуемые сообщения

а в конкурсе участвовать боиться :bash:

Да не , не потяну я рядом с вами , а Руслан я думаю шутит в очередной раз. :aad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

впечатляющие работы :clap: , а кто одевал костюм на последнем фото? вы? голова кажется гораздо меньше туловища (может быть ракурс такой)...И не могли бы поделиться своей технологией покрытия портретов ( по сикрету)) можно в личку.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! :aah:  

На последнем фото да ,ракурс такой...

 В смысле какого покрытия , чем ? После завершения просто покрываем краской акриловой художественной, тонким слоем. 

Портреты протираю мокрой тряпкой , потом на сухую тряпочку с горошину краски , прохожу по портрету и через пару минут вытираю на сухо... фсе... :)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Работы высокого уровня, но развиваться всегда есть куда....Видно что уделяешь внимание всем аспектам композиции, не спеша и старательно....Другими словами получаешь удовольствие, а не зарабатываешь деньги))))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :give_rose:

 

Другими словами получаешь удовольствие, а не зарабатываешь деньги))))

Эт точно...Сестра у меня тоже рисует , но зарабатывает в двое больше :pardon: Не быстренько я тоже рисую , а то как семью кормить , я одна в моей маленькой семье деньги зарабатываю...Да и  последние работы уже сделаны абы как...., конец сезона , сил уже чет совсем нет... :dash1:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :give_rose:

 

Эт точно...Сестра у меня тоже рисует , но зарабатывает в двое больше

солнце,ты поняла истину, за этот сезон я сделал пяток портретов максимум., не благодарная это работа.,ушёл в гравировку текстов на ус, для сравнениям  только тебе расскажу всю правду нашей жестокой жизни,  все шрифтовики катаются на джипах, погртретисты сосут лапу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо, здорово даже, но вот хочется объема, глубины теней что ли, сама пытаюсь етого добиться, а так всё пучком... Вот, кстати, последний дяденька, я так слева бы ореол насыщенней сделала бы (поскольку щека и так затемнена по контуру), к тому же и контур не придется рисовать, а слева и так все неплохо. Вообще стараюсь без внешней явной прорисовки обходиться


И еще: может и неправильно я думаю, но кажется мне, что исходник, выложенный к любой работе, будет ЦЕНЕН, и работа ОЦЕНЕНА правильно


3860030.jpg


фотографировала камень в лежачем виде , по другому не успела...

вот неплохо опять же на мой вкус, но... если это черный камень (да в общем все равно), я б не стала делать ореол по всей фигуре, пускай бы из темноты "выходил" (светлота костюма позволяет контрастировать, лицо тем более можно и нужно  высвтелить (опять  же - это мое видение картинки

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

солнце,ты поняла истину, за этот сезон я сделал пяток портретов максимум., не благодарная это работа.,ушёл в гравировку текстов на ус, для сравнениям  только тебе расскажу всю правду нашей жестокой жизни,  все шрифтовики катаются на джипах, погртретисты сосут лапу.

Да что это не благодарная , благодарят , значит благодарная... :rolleyes:  Да и художники у нас зарабатывают все же больше чем граверы , а профессия гравер уже в принципе не востребована , везде пескоструй их работу выполняет :)

 

Неплохо, здорово даже, но вот хочется объема, глубины теней что ли, сама пытаюсь етого добиться, а так всё пучком... Вот, кстати, последний дяденька, я так слева бы ореол насыщенней сделала бы (поскольку щека и так затемнена по контуру), к тому же и контур не придется рисовать, а слева и так все неплохо. 

Я обычно стараюсь скрыть ,замаскировать недостатки и подчеркнуть достоинства на портрете , заказчикам нравится приукрашенный портрет, а более яркий фон подчеркнет и без того огромные щеки на последнем портрете, портрет большой 50на 60 и лицо больше натуральной величины (огромный короче) и думаю не стоит этого делать.

Когда заказчики приходят и говорят , что лучше чем на фото , остаются довольны....  это очень приятно :)

Я думаю это и есть самая главная награда для художника... :aah:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, конечно, главное, чтобы заказчик был доволен, не спорю :biggrin: . У меня вообще ситуации были: делаю портрет, стараюсь... Приходит заказчик и нчинается - давайте здесь подсветлим, здесь уберем, в итоге он доволен, а по мне так всё испорчено... :lol: 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования