Перейти к содержанию

Я не гений но тоже рисую


vernisag

Рекомендуемые сообщения

На той неделе вот такой шерстяной шарик рисовала... 6fa13ed6b166.jpg

 

Однозначно одна из самых лучших ваших работ! Животных очень трудно изображать, но у вас получилось это отлично) 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 01.03.2014 в 21:35, ermosha сказал:

по моему мнению,какая то излишняя аккуратность как будто ножницами вырезали и приклеили, в ручных работах немного должен быть росчерк, движение, воздух но в тоже время аккуратность и чистота

У меня тоже сложилось такое впечатление, что как будто ножницами вырезали и приклеили. Но это скорее и есть что называется "почерк" художника. Сразу можно узнать и определить кто этот портрет делал. Работы интересные (в большинстве), сделаны "с душой", особенно которые выставлены вначале,  в последних выставленных работах мастеру на мой взгляд, не хватает терпения или времени . Но совершенству как говорится  нет предела всегда найдется, что доделать. Было бы желание.

 

В 16.06.2014 в 03:38, Арсен сказал:
Ellis писал:

Я бы надпись "трагически погиб" вниз снесла

Скорее всего это пожелание заказчика

Не понимаю как можно оформление памятника доверять заказчику. Он конечно может учавствовать в этом процессе и вносить свои пожелания (в смысле какие слова написать), но за композицию все равно отвечает художник, он все-таки специалист. Мы, например не пишем на лицевой стороне эпитафию  больше четырех строк, дабы не превращать памятник в "газету"(это мелко, не красиво и трудночитаемо), как бы этого заказчику ни хотелось. Это мое субъективное мнение.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
В 29.08.2013 в 10:25, vernisag сказал:

3860030.jpg

 

фотографировала камень в лежачем виде , по другому не успела...

 

@vernisag привет )).  Вопрос у меня про освещение. Смотрю у тебя и белый и желтый свет. Давно такой смешанный и стало ли легче на глаза. И белый - это люминисцентные лампы, а желтые - это светодиодные ?

Правда удивляет, что свет у тебя с верху... этож по глазам бьет, какая бы  лампа не была ? Или боковое освещение,  я не пойму отражение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

@КУДИН я рисую сидя , камень стоит , на столе рисую только если картинка во весь камень и то только нижнюю часть. Я не понимаю портрет , когда он лежит, это не удобно... Художники ведь не рисуют картины на столе ;) И свет мне нужен сверху , он не отражается на камне. Какие там были лампы я даже и не помню , уже и здания то этого давно нет и работаю совсем в другом месте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КУДИН сказал:

Так быстро ответила, ... через 7 месяцев.  )))))) :abr:

Ой..., и правда :biggrin: уведомления просто перестали приходить с этого сайта :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vernisag сказал:

уведомления просто перестали приходить

Да ты и так просто заходи, по чаще и без предупреждения :)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.05.2016 в 19:58, Marfa сказал:

в последних выставленных работах мастеру на мой взгляд, не хватает терпения или времени .

Времени :) Последние три портрета сделаны за две недели (над душой стояли , быстрее,быстрее...:Just_Cuz_21:) обычно я один за это время делала.:aah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один портрет в рост за 2 недели  это быстро для меня,  А три ростовых за 2 недели !!! ???   У меня  батареек не хватило бы, (  даже Дюрасэл, как у зайчика ) Ну ты мега спринтер .. :good:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот меня тоже недавно попросили срочно сделать портрет + буквы + веточку Терна с бабочкой. Я втулил в 5 дней эту работу. Вне очереди. Хотя мой знакомый мог бы и заранее меня предупредить. За два месяца мог, как оказалось. До 12 ночи работал. Успел конечно. ......  Теперь лежу, ..  болею.  И что я успел,  для чего старался  ????  !!!!!  

И знаю же, что добрые дела наказуемы.  Но все туда же. !!  )))))

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КУДИН сказал:

Теперь лежу, ..  болею

Если   себя  изнасиловать , то конечно , результат всегда предсказуемый :girl_hospital: выздоравливай empathy.gif062.gif

 

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 19.11.2012 в 00:32, vernisag сказал:

Спасибо большое! Чет не загружается у меня ни чего и из того что есть. Ну вот еще древние фотки загрузились Корейка это одна из первых цветных работ , но сейчас в цвете не рисую , у нас они мало пользуются спросом.

post-7904-0-43663500-1353272018_thumb.jp

post-7904-0-65525000-1353272031_thumb.jp

post-7904-0-42110800-1353272079_thumb.jp

post-7904-0-20592500-1353272106_thumb.jp

Bravo vam

 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Лет 8-10 не рисовала цветные портреты , предложили - согласилась и очень переживала , получится иль нет. Приняли.

 

jpeg&cn=IMG_20171017_121858.jpg&cte=bina

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

всё красивенько, молодец.

Только бросается в глаза пересветленная растительность вокруг причёски, а также правое предплечье, на одежке глубины теней объёма не хватает, перебелено малеха. Низ всего горизонта сделать можно темнее с переходом. Сильное ощущение составления картинки фотошопом, я бы её под яблоньку зелёную сопоставил или под березоньку плакучую.  имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, КУДИН сказал:

Станок , художник, ... день чудесный. ))))

Ты о чем? Рисовала в ручную , три с половиной недели. Кстати, ореол во круг головы сразу затемнила, хотя это видно больше на фото , в живую он не заметен был так явно. Камень 1,6 на 1,3м , вставлен в красный 2 на 1,5 м . Камень давно установлен уже , закончила 15 июня.

71eed896a12c07ed1fb394be98de5696.jpg

 

e75d9dfd9300057d9430b5f2287336c9.jpg

 

e230ed9a0a635687c7f8ea636648fefb.jpg

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vernisag значит я не зря поставил сразу плюс. )))

Но были сомнения по поводу заднего плана и свитера. Теперь вижу ход работы ... и с ума сойти - ткань видно. :good:... :hi: 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования