Lider

Как я купил гравировальный станок "STEP"

109 сообщений в этой теме

Станочек у меня уже три недели, по-этому расскажу и я пару слов...

Во-первых благодарю СТЕПа за его терпение, ибо за станок я еще остался должен)
Во-вторых грузоперевозчик нехило подкачал.....заказал 8-го апреля забор груза из Подольска в Ставрополь, 15-го они забрали из Подольска и.....тишина....никто ничего не знает))))28-го апреля я начал звонить во все инстанции грузоперевозчика...оказалось что у них переехал офис и склад в другое место, и путаница с документами из-за этого....а может тупо забыли(очень может быть)....в итоге оказалось что 18-го апреля груз уже был в Ставрополе.

Но это пол беды...такое чувство что груз попал под дождь....сама коробка вроде не мокрая, но по приезду домой распаковал тару, и на направляющих по которым головка ездит были следы нехилой коррозии...купил за 40 рублей бутылку  преобразователя ржавчины и мазал-вытирал ....за пару часов почти все ушло...все смазал маслом...на следущий день всю процедуру повторил, теперь все отлично)

Набрал в цеху где работал много плиток гранитных - обрезки по 20х30см, и понеслось))))бил пробники из комплекта станка, потом свою ретушь пробовал....ну и наконец вчера был сделан первый заказ....перебздел правда, но вроде ничего получилось))))супруга правда часа три потом руками доводила, но можно было и меньше)
ну а буковки - это вообще песня теперь))))я чай пью, станочек трудится)))

со станками дело имел до этого, но правда по широкоформатной печати, баннеры рекламные печатал, опыт в ремонте неплохой есть) По сравнению с печатным - СТЭП просто волшебная кнопка)))

первый блин)

косяки свои по ретуши некоторые уже понял...обрезал левое плечо...волосы прорисовал немного, но станок их не увидел...

ну и одежды надо было побольше оставить.

post-3811-0-79224100-1369030222_thumb.jp

post-3811-0-84815000-1369030236_thumb.jp

post-3811-0-06092800-1369030261_thumb.jp

post-3811-0-41394700-1369030789_thumb.jp

1

Поделиться сообщением

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением

как обещал исходник, ретушь и готовый результат ))

post-8632-0-44628800-1369041982_thumb.jp

post-8632-0-06685900-1369042029_thumb.jp

post-8632-0-64998500-1369042080_thumb.jp

1

Поделиться сообщением

Исходник и выложил))))))))))

Обещал же не  voronez_kamnerez, а исходник...

как обещал Сэр Исходник:- ретушь и готовый результат ))
1

Поделиться сообщением

@JOKER VAN 1, не обращай внимания, им бы только приколы всякие лепить, этим завсегдателям, вездесущим.

0

Поделиться сообщением

ВездеСУЩим   :aag:

0

Поделиться сообщением

Обсуждение ретуши можно продолжить тут .%D0%B5%D1%82%D1%83%D1%88%D1%8C/">.мышкой жмак

0

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Занимаюсь гранитом 15 лет , работал с художниками . Надоело!!! Причина - пьянки , аллергии -"стандарт" . Решил попробовать станок , заинтересовал Step , но не могу найти контакты помогите

0

Поделиться сообщением

Может тему эту сделать для отзывов от станке?

И нам будет что рассказать, и тем, кто думает о покупке - полезно почитать.

в общем станок у меня поломался____

и виноваты в поломке исключительно мои кривые руки, растущие из задницы)

станок начал бить полосы и сильную рябь на портрете....я полез чистить ударную головку....штекер отсоединял, все почистил, и собрал...а вот штекер воткнул неправильно!т.е. в спешке тупо сместил его на один контакт...итог - запах гари, сплошное расстройство и желание что-нибудь разбить...

Как выяснилось рябь на портретах - это следствие плохого заземления!!!

Заземление было переделано, теперь все по фэншую)

ну а со сгоревшей платой - тут огромное спасибо производителю - СТЕПу!!!По полочкам мне все разложил, что и как прозвонить, как проверить и т.п. В итоге было перепаяно 5 транзисторов на общую сумму 150р )))

Станок удивил своей простотой!

В данный момент все работает(тьфу-тьфу-тьфу) ! Ну и считаю полезным то, что я вник в суть станка, и далее будет проще)

п.с.обязательно еще поставлю стабилизатор напряжения, ибо оно у нас тут скачет....

0

Поделиться сообщением

словил глюк на втором проходе.

сначала станок не захотел принимать изображение, ну это я видел обрезал чуть и открылось изображение в станке.

Дальше изображение загружал в 68 дпи по центру сверху, но станок смещал центр изображения влево и уменьшал само изображение (всегда проверяю где именно ляжет изображение на камне перемещением иглой). Короче сложилось впечатление что загрузил в 100 дпи, загрузил заново - та же ерунда, после плясок с бубном и неясно как открыл в нужном разрешении (то есть нужное изображение легло куда и надо запланированного размера).

поставил 2 прохода

итог: первый проход выбит как надо, 2й - сместился влево (лупил с левого края в воздухе, потом заходил на камень), причем неясно 2й проход с каким шагом бил.

заметили вовремя и отключили.

что примечательно, в ночь до этого ставил 2 прохода ангелочка - все чики-пуки, никаких проблем.

0

Поделиться сообщением

мне кажется пришло время прозвонить провода

0

Поделиться сообщением

в положении каретки сверху слева? или все равно?

хм... и с темой я ошибся, прошу модераторов перенести

0

Поделиться сообщением

обновлённая программа мне не внушила доверия и я ей не пользовался. (единственный минус моей практики со станком )

И скажите дорогие пользователи станка КАК можно его сломать??????? У меня было 2. И оба работали как часы. Я думаю что без специального умысла его невозможно вывести из строя.

0

Поделиться сообщением

КАК можно его сломать???????

с дуру можно и хрен поломать, как гласит поговорка)

0

Поделиться сообщением

@sand, возможно подгулявший кабель на движке по Х, середина рабочего поля не может меняться, независимо в каком разрешении открывается файл. может конечно проскочить и глюк проги, но это лечится перезапуском .Если смещение центра вверху останется, укажи в геометрии центр файла.

0

Поделиться сообщением

А какой максимальный объем ( в Мб )  эскиза для гравировки можно смело загружать в работу что-бы не висла прога ?

0

Поделиться сообщением

@Gennadi, совет от зависания проги при пуске на работу. Увеличь яркость изображения, достаточно на еденицу-две, пересохрани и запускай.

0

Поделиться сообщением

а я щас бью иконы, и всё остальное в 16 бит, дифузионный,100 дпи, классно выходит, и размер по 6 мб. бывает и никаких проблем

0

Поделиться сообщением

А комбинированный 16 бит 100 дпи у тебя хуже выходит ???

0

Поделиться сообщением

@Gennadi, у меня камень далеко не фонтан для художки, комбинированый грызть камень будет

а вот битовый режим освоил, и таки доволи неплохой результат получаю, потом червяков практически нет, если надо добить вручную то это сделать будет проще,

вот икону вчера делал, это без ручной доработки

c14bb9da1852.jpg

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу