Перейти к содержанию

Как я купил гравировальный станок "STEP"


Рекомендуемые сообщения

аааааа )))

Значит всё таки освоил битовый? А у меня поперечные светлые  полосы так и кидает. Особенно заметно на фоне. Нет плавного перехода в чёрный , вернее он есть но полосы идут через 1-1,5 см.И иглу , как ты говорил , ставил новую и ремни подтянул , всё до одного места. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого появляется такая же проблема как у @BiSer, да и вообще всем советую на лето шток смазывать не веретёнкой (машинное масло), а автомобильным, полусинтетикой. Из-за повышенной температуры теряется вязкость смазки и возможен резонанс и от него полоски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sand, не вздумай, литол работает только при больших оборотах, им даже каректки не смажешь, в нашем случае. Полусинтетика показала себя достойно, единственное силу удара поднять на еденичку от прежнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а я щас бью иконы, и всё остальное в 16 бит, дифузионный,100 дпи, классно выходит, и размер по 6 мб. бывает и никаких проблем

Привет!

А какой силой удара бьешь?Я блин как ни пытаюсь в 100пикс бить - выгрызает сильно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruban,

смотри ретушь надо обязательно в конце уровнями так притемнить (нижним правым полунком) до 190, так что бы самый белый цвет был 25 %.

ну и сила у меня 8-9, иконы, пейзажы 9

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уже все новой прогой работают?у меня 4-я ...Я силу удара уже до 4авто опускал - все равно рябое все)))

Итак, 16бит, дифуззионный, 100дпи, затемнить уровнями, сила 8авто.
Завтра пробовать буду значит еще, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

литол работает только при больших оборотах, им даже каректки не смажешь, в нашем случае. Полусинтетика показала себя достойно, единственное силу удара поднять на еденичку от прежнего.

а каретки полусинтетикой (кстати какой конкретный пример) тоже можно?

 

 

насчет 100 дпи, енто просто чудо =)

раньше бил на карельце на 100 (признаюсь белым-бело было), а вот вы меня опять на страшные вещи заманиваете :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хлопцы, ни пойму, как сохранять из фотошопа в 16 бит....при сохранении где нужно выбрать сколько бит - там можно поставить только 4 и 8 бит, а 16 бит выделено темным цветом и не выбирается....пробовал режим выставлять "градации серого 16 бит" -  тогда в BMP формате не сохраняет....фотошоп CS3, старенький....в нем дело?

или сканировать надо было в 16 бит тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruban, в шопе, уже готовый файл, режим изображения - RGB - 8 каналов и сохраняешь в ВМР 16 бит. Но учитывай, что картинка станет светлее, поскольку проявятся дополнительные полутона.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Гранитом занимаюсь около двадцати лет. Начинал с ручной обработки. Потом станки... Имею опыт работы с Николаевским Гранит с  САУНО работаю уже больше десяти лет. Начинал с пятерки и закончил версией 7.2., я думаю, что закончил. В прошлом году назрела  необходимость в покупке третьего станка. Немного не хватало денег  Потом прочитал о Степ. Долго колебался,считал, что для серьезной работы АЛЬТЕРНАТИВЫ САУНО НЕ СУЩЕСТВУЕТ  И вот  в начале декабря сделал выбор

 Чаша весов с опаской качнулась в сторону Степ. Большое спасибо БОБО, что убедил меня  и помог сделать этот выбор. С 15 декабря я владелец станка Степ 100 на 60. Станок меня приятно удивил. Станком я более чем доволен, Тьфу, тьфу, тьфу.Думаю, что если у разработчиков станка останется прежняя ценовая политика, то эра САУНО на Украине закончена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Начинал с пятерки и закончил версией 7.2., я думаю, что закончил

 

не продаете ??

 


Большое спасибо БОБО

 

да на здоровье ))) трудитесь

 

 


Станком я более чем доволен,

 

его теперь настроить надо хорошо



я владелец станка Степ 100 на 60

 

мое личное мнение 50х60 гораздо лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый я стал и ленивый. Бежать за фотиком и что то доказывать, показывать не имею ни времени, ни  желания. Считаю, что нормальные, или посредственные ,на обывателя,  работы можно делать на любом станке присутствующем на форуме. Все дело в ретуше  , настройках и интуиции и еще в руках которыми приходится дорабатывать. Вопрос в другом. Я не говорю, что Сауно это плохо. Вполне приличный станок . Но цена!!!!

Но сервис!! А нежелание хапуг из сервиса менять только купленные и через несколько дней неработающие детали.детали. Все мои взаимоотношения с  станком сауно это неприрывная война с косяками и поломками. Станок безусловно хороший, но беда станка и пользователя в том, что коллектив фирмы САУНО  уж очень хочет заработать.

Со степом, который у меня уже два месяца все проще и предсказуемо,  Работы средне статистические, но за шедеврами, особенно в сезон никто не гонится. Обывателю нравится значит гуд. Из минусов станка небольшая скорость, но я за скоростю не гонюсь так  как это третий станок. Даже на Сауно выставляю скорость 130 140 герц 

 

Сауно не продаю, но и покупать больше не собираюсь

 

Спасииба БОБО ,что дал первые азы в настройках, а дальше все индивидуально.Кому , что нравится. Два месяца тестировал станок без простоя днем и ночью, грузил работой, сауно работали время от времени, теперь думаю, что имею полное право высказать свое мнение о станке

 

50 НА 60 в том, что он мобильнее. Мой выиграл в поле но потерял в маневрености я это вкурил потом, но сауно 60 на 76 для одного человека вообще не подЪемный. Следующий буду брать 50на 60

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер имеет значение и от этого не уйти. Под заказ приходилось делать станок с полем 70Х140, пользователь брал третий станок и всё по наростающей.  На сегодня стандартно идёт сборка станков с полем 50Х60, 50Х80, 60Х100. По желанию клиента можно сложить и 2 на 3 метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования