Lider

Как я купил гравировальный станок "STEP"

109 сообщений в этой теме

аааааа )))

Значит всё таки освоил битовый? А у меня поперечные светлые  полосы так и кидает. Особенно заметно на фоне. Нет плавного перехода в чёрный , вернее он есть но полосы идут через 1-1,5 см.И иглу , как ты говорил , ставил новую и ремни подтянул , всё до одного места. 

0

Поделиться сообщением

У кого появляется такая же проблема как у @BiSer, да и вообще всем советую на лето шток смазывать не веретёнкой (машинное масло), а автомобильным, полусинтетикой. Из-за повышенной температуры теряется вязкость смазки и возможен резонанс и от него полоски.

0

Поделиться сообщением

а литолом? или слишком вязкий?

0

Поделиться сообщением

@sand, не вздумай, литол работает только при больших оборотах, им даже каректки не смажешь, в нашем случае. Полусинтетика показала себя достойно, единственное силу удара поднять на еденичку от прежнего.

0

Поделиться сообщением

а я щас бью иконы, и всё остальное в 16 бит, дифузионный,100 дпи, классно выходит, и размер по 6 мб. бывает и никаких проблем

Привет!

А какой силой удара бьешь?Я блин как ни пытаюсь в 100пикс бить - выгрызает сильно)

0

Поделиться сообщением

@ruban,

смотри ретушь надо обязательно в конце уровнями так притемнить (нижним правым полунком) до 190, так что бы самый белый цвет был 25 %.

ну и сила у меня 8-9, иконы, пейзажы 9

1

Поделиться сообщением

@ruban, и не забудь 16 бит. То что нужно для новой поги.

1

Поделиться сообщением

Так уже все новой прогой работают?у меня 4-я ...Я силу удара уже до 4авто опускал - все равно рябое все)))

Итак, 16бит, дифуззионный, 100дпи, затемнить уровнями, сила 8авто.
Завтра пробовать буду значит еще, спасибо!

0

Поделиться сообщением

литол работает только при больших оборотах, им даже каректки не смажешь, в нашем случае. Полусинтетика показала себя достойно, единственное силу удара поднять на еденичку от прежнего.

а каретки полусинтетикой (кстати какой конкретный пример) тоже можно?

насчет 100 дпи, енто просто чудо =)

раньше бил на карельце на 100 (признаюсь белым-бело было), а вот вы меня опять на страшные вещи заманиваете :aag:

0

Поделиться сообщением

Хлопцы, ни пойму, как сохранять из фотошопа в 16 бит....при сохранении где нужно выбрать сколько бит - там можно поставить только 4 и 8 бит, а 16 бит выделено темным цветом и не выбирается....пробовал режим выставлять "градации серого 16 бит" -  тогда в BMP формате не сохраняет....фотошоп CS3, старенький....в нем дело?

или сканировать надо было в 16 бит тоже?

0

Поделиться сообщением

@ruban, в шопе, уже готовый файл, режим изображения - RGB - 8 каналов и сохраняешь в ВМР 16 бит. Но учитывай, что картинка станет светлее, поскольку проявятся дополнительные полутона.

1

Поделиться сообщением

Всем привет !  А вот если не сикрет сколько стоит степ этот ? И какие пораметры в плане размера ????

0

Поделиться сообщением

@step, а время гравировки в диффузии меньше или такое же?

0

Поделиться сообщением

Гранитом занимаюсь около двадцати лет. Начинал с ручной обработки. Потом станки... Имею опыт работы с Николаевским Гранит с  САУНО работаю уже больше десяти лет. Начинал с пятерки и закончил версией 7.2., я думаю, что закончил. В прошлом году назрела  необходимость в покупке третьего станка. Немного не хватало денег  Потом прочитал о Степ. Долго колебался,считал, что для серьезной работы АЛЬТЕРНАТИВЫ САУНО НЕ СУЩЕСТВУЕТ  И вот  в начале декабря сделал выбор

Чаша весов с опаской качнулась в сторону Степ. Большое спасибо БОБО, что убедил меня  и помог сделать этот выбор. С 15 декабря я владелец станка Степ 100 на 60. Станок меня приятно удивил. Станком я более чем доволен, Тьфу, тьфу, тьфу.Думаю, что если у разработчиков станка останется прежняя ценовая политика, то эра САУНО на Украине закончена. 

0

Поделиться сообщением

leks,

было бы хорошо работами подкрепить.

0

Поделиться сообщением

Начинал с пятерки и закончил версией 7.2., я думаю, что закончил

не продаете ??

Большое спасибо БОБО

да на здоровье ))) трудитесь

Станком я более чем доволен,

его теперь настроить надо хорошо

я владелец станка Степ 100 на 60

мое личное мнение 50х60 гораздо лучше

0

Поделиться сообщением

Старый я стал и ленивый. Бежать за фотиком и что то доказывать, показывать не имею ни времени, ни  желания. Считаю, что нормальные, или посредственные ,на обывателя,  работы можно делать на любом станке присутствующем на форуме. Все дело в ретуше  , настройках и интуиции и еще в руках которыми приходится дорабатывать. Вопрос в другом. Я не говорю, что Сауно это плохо. Вполне приличный станок . Но цена!!!!

Но сервис!! А нежелание хапуг из сервиса менять только купленные и через несколько дней неработающие детали.детали. Все мои взаимоотношения с  станком сауно это неприрывная война с косяками и поломками. Станок безусловно хороший, но беда станка и пользователя в том, что коллектив фирмы САУНО  уж очень хочет заработать.

Со степом, который у меня уже два месяца все проще и предсказуемо,  Работы средне статистические, но за шедеврами, особенно в сезон никто не гонится. Обывателю нравится значит гуд. Из минусов станка небольшая скорость, но я за скоростю не гонюсь так  как это третий станок. Даже на Сауно выставляю скорость 130 140 герц 

Сауно не продаю, но и покупать больше не собираюсь

Спасииба БОБО ,что дал первые азы в настройках, а дальше все индивидуально.Кому , что нравится. Два месяца тестировал станок без простоя днем и ночью, грузил работой, сауно работали время от времени, теперь думаю, что имею полное право высказать свое мнение о станке

50 НА 60 в том, что он мобильнее. Мой выиграл в поле но потерял в маневрености я это вкурил потом, но сауно 60 на 76 для одного человека вообще не подЪемный. Следующий буду брать 50на 60

1

Поделиться сообщением

Размер имеет значение и от этого не уйти. Под заказ приходилось делать станок с полем 70Х140, пользователь брал третий станок и всё по наростающей.  На сегодня стандартно идёт сборка станков с полем 50Х60, 50Х80, 60Х100. По желанию клиента можно сложить и 2 на 3 метра.

0

Поделиться сообщением

Тёха а 60Х100 хуже? Я даже знаю у кого он сейчас находится

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу