Перейти к содержанию

Как я купил гравировальный станок "STEP"


Рекомендуемые сообщения

))) А вы думали почему я его продал вам по выгодной цене))))

Если серьёзно то оператор у меня мелкий, и кидать большой станок он самостоятельно не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сказал поставит станки на 3-м этаже и будет памятники по ступенькам в руках носить... а вы о каких то там  станках говорите :aag::aag::aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Седня забрал станок STEP-R SG-60,впечатления пока отличные) стоит дома красавец новенький.

С начала покупки переписывался и созванивался с Сергеем,очень положительный человек в общении.Сам он по нескольку раз перезванивал - получил ли я станок и все ли с ним нормально.Да и вообще  очень понравилось с ним сотрудничать.

В общем я пока доволен)Завтра опробую это чудо :biggrin: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня забрал станок STEP-R SG-60,впечатления пока отличные) стоит дома красавец новенький.

 

 

 

Хочу открыть магазин ритуальных услуг . в основном есть желание заниматься памятниками - камнями

Присмотрел себе помещение рядом с рынком где отличная проходимость

 

Вот так оперативно!, быка за рога..-молодец.!..за семь дней открыть мастерскую и купить станок не каждый сможет... :abr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
 

Вот так оперативно!, быка за рога..-молодец.!..за семь дней открыть мастерскую и купить станок не каждый сможет... :abr:

 

спс))да я давно уже вынашивал идею) так что меня нужно было только подтолкнуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то тем много стало, забыл в какой ветке задают глупые вопросы, по-этому пишу сюды)))

заранее извиняюсь, что отвлекаю, ибо сезон в разгаре.

в общем при гравировке были полосы, вроде справился, полос нет(ТТТ), но делает рябь. Руками портреты все равно дорабатываются, но было бы здорово, если бы рябь ушла)))) такие маленькие выгрызенные точки или черточки....возможно конечно ретушь моя полный ахтунг, но все ж ....попробую по разному резкость и размытие.

второй момент более важный - когда бьешь вручную, практически не остается черных точек на портрете, точки вплотную друг к другу, и смотрится такой портрет очень чистенько. а станком бью - множество маленьких черных точек по всему портрету - это видимо преобразование изображения в самой программе так происходит?На кладбище смотрел станочные работы конкурентов - очень похожи на ручную работу, точки близко друг к другу, черных точек практически нет.Почему так?Бью в 100дпи, 4авто, односторонний проход, два прохода.

В фотошопе выставил разрешение не 100дпи а 150дпи - и о чудо, в программе открывается изображение где точки намного ближе друг к другу, и черноты почти нет! Это все-таки разрешение виновато?Спросил у товарища, который работает на ГРАВЕРе - он разрешение на самом станке выставляет какое ему надо, т.е. хочет 150дпи - ставит 150.

У нас же в программе жестко зашито 68 и 100. 
Я думаю в правильном направлении, или у меня руки не из того места растут?)
хочется повысить качество портретов на станке, сократив время их доработки руками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruban,для смазки штока используй автомобильную полусинтетику, это поможет в борьбе с полосками. Разрешение  100 дпи для камня вполне достаточно. А для большинства видов камня даже завысокое. В новом обновлении готовится больше вриантов выбора разрешения. На сегодня посоветую тебе запускать в работу файлы в 16 бит, в них плотность точек будет намного больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет автомобильной синтетики приму к сведенью, я смазываю простым маслом для швейных машин из хозмага.

и в 16 бит тоже делаю....у меня еще ретушь хромает, сейчас как раз буду запускать новый портрет, поглядим как оно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При двойном проходе, сила удара на второй должена быть больше. Cкинь мне на почту ретушь, может подскажу что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем при гравировке были полосы, вроде справился, полос нет(ТТТ), но делает рябь. Руками портреты все равно дорабатываются, но было бы здорово, если бы рябь ушла)))) такие маленькие выгрызенные точки или черточки....возможно конечно ретушь моя полный ахтунг, но все ж ....попробую по разному резкость и размытие.

второй момент более важный - когда бьешь вручную, практически не остается черных точек на портрете, точки вплотную друг к другу, и смотрится такой портрет очень чистенько. а станком бью - множество маленьких черных точек по всему портрету - это видимо преобразование изображения в самой программе так происходит?На кладбище смотрел станочные работы конкурентов - очень похожи на ручную работу, точки близко друг к другу, черных точек практически нет.Почему так?Бью в 100дпи, 4авто

на каком камне работаете?покажите ретуш (если не секрет)и результат на камне.102 п вполне достаточно для любого станка,я так бью базальт(очень неплохой результат  при условии хорошей ретуши и нормальной настройки станка),габро щас  дабы не заморачиваться бью в 68 п 2 прохода,выходит бомба)))

вот ,то что я даю станку

для габра

post-6046-0-80424400-1397040014_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас китай

http://radikall.com/images/2014/04/09/RY0bl.jpg

http://radikall.com/images/2014/04/09/s1Hv.jpg

http://radikall.com/images/2014/04/09/ouDFy.jpg


эта фотка конечно качества не очень...но тут как раз эти белые выгрызенные пятнышки....может дело не в ретуши?А в настройках станка?Бывает блин отлично получается, хоть не дорабатывай...а бывает вот такой вот ужас(((

Бил этот портрет односторонний, 100дпи, 5авто


http://radikall.com/images/2014/04/09/Hn510.jpg


какими настройками попробовать?Может всю ретушь темнее делать, и бить 8 авто два прохода?Блин, нету плитки на эксперименты.....


извините за многа буков..)))
тока что пробовал по разному играть с уровнями....похоже много белого в ретушь добавляю....попробуем уменьшить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй 100 дп диффузию 2 прохода первый 3или4,второй 6 или7,белое в файле став 220 потолок

так где то


это на диффузию


мож понравится.

post-6046-0-64084800-1397075801_thumb.jp

post-6046-0-64084800-1397075801_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования