Перейти к содержанию

Как я купил гравировальный станок "STEP"


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, хотел поделиться историей и начальными результатами покупки станка Step.

Раньше я работал с граверами «ручниками», но одному из них водка мешала работе (пришлось помочь ему сделать выбор), другая же гравер вообще отдельная история то геморрой то месячные то гланды, о которых я узнаю в день сдачи заказа.

Все это месяца три назад привело меня к мысли о покупке гравировального станка. Только вот незадача у моих друзей конкурентов, на тот момент были уже два станка (что бы не было рекламы, Руслан однажды назвал «Левкин пепелац») ну очень мне не нравились портреты произведенные на этом, несомненно «достойном» оборудовании, да еще и цена довольно красноречиво свидетельствует о бурно растущей мании величия достопочтенного Левки.

И тут попалась мне навязчивая реклама в Интернете одного станка (просто «чудо» инженерной мысли) из Краснодара, и я уже думал связаться с производителем, но опять не задача, у производителя на сайте результат только одной выполненной гравировки («чудо», что не умеет делать другие!). Порыв Интернет я не нашел не одного не положительного не отрицательного отзыва за этот станок. Но зато нашел в кэше Google, что за последние шесть месяцев «чудо» сменило три названия. И как-то мне передумалось покупать многоликий станок.

Почти отчаявшись прикупить заветный девайс, я нашел заветный (этот) форум и пару недель (каюсь без регистрации) читая страницы, в основном благодаря опубликованным работам bobo bobo, и комментариям Техи, за что им мой отдельный респект решил купить станок Step.

Связался со Степом и зачитывая до дыр присланным им user manual, стал ждать оговоренного срока поставки. В аккурат на свой день рождения 2 ноября я приобрел станок.

Степ рекомендовал мне потренироваться, гравируя глаза на плитке, но мы работаем на хорошем Китае и немного на Карелии. И сразу найти китайскую плитку (Шень-Джень)

Я не смог, поэтому решил тренироваться на заказчиках. И 4 ноября я пробил станком икону (прошу не бить меня сильно за нее)

Сразу после иконы пришлось пробить портрет на габбро (это была вторая работа на станке)

Позавчера мне удалось достать пару плиток Шень-Джень и я пробил станком пробный портрет уже на китайце

Заранее прошу прощения у Степа если я своими работами посрамил честь сделанного им станка.

post-8142-0-73030700-1353609176_thumb.jp

post-8142-0-08765800-1353610312_thumb.jp

post-8142-0-77452900-1353610333_thumb.jp

post-8142-0-73030700-1353609176_thumb.jpg

post-8142-0-08765800-1353610312_thumb.jpg

post-8142-0-77452900-1353610333_thumb.jpg

  • Одобряю сказанное 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как сам то? Ощущения какие? Лучше чем твои горе ручники делали или хуже ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как сам то? Ощущения какие? Лучше чем твои горе ручники делали или хуже ?

С ручниками результат был не предсказуемый, один портрет мог быть просто классным, другой же такой что стоишь и думаешь, что сказать заказчику при сдаче (почему у него один глаз больше другого например). Сдавалось конечно все, но сдавал их я, а они перед сдачей заказа, спешно покидали офис и такое бывало.

Но то что, я могу сдать заказчику не означает что работа нравится мне (вот это уже залет).

Что касается тех работ которые я выложил, то мне нравится портрет плитке (это я делал для пробы) при условии, что он маленький 20*25 и без химии и рук (не умею!), то результат меня устраивает. Если интересно могу выложить исходник и ретушь.

Но вопрос не в том как получилась та или иная работа, а в том что если что то не так, то виноват в этом только я сам. А это стоит много больше чем стоит сам станок

P.S. В то время когда станок заканчивал работу над портретом на плитке ко мне в гости заехал конкурент у которого в арсенале два пепелаца* Цитата: - "Я думал, что на станке это невозможно". Бедолага от зависти чуть собственные ботинки не съел (грязные были).

* пепелац - ранее "Левкин пепелац" см. сообщение №1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если можешь выложить исходники вылаживай, интересно блин ...

Сам за этот станок думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зря конечно....хотя почему бы и нет...но всё равно зря. Ты же его стимулировал на действие...а действие принесет результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же его стимулировал на действие...а действие принесет результат.

+1 :dash1:

я тоже показал...теперь за кредитом в банк бегает... :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Тема потеряла часть сообщений по настоятельной просьбе правообладателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо, конечно очень приятно, но тут не моя заслуга.

Первое что у меня было это форум и только потом станок.

Второе у меня лучший (я считаю) ретушер.

Что касается первого, то тебе уже не поправить, а вот хорошего ретушера найти не поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто лучший? Шепни мне на ухо в личку, а то скажут , что рекламу ему делаешь если здесь обявишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@julian57, со всем уважением, но у каждого свои критерии относительно лучшего, так что, я и в личку не отвечу. suum cuique...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший это тот, который делает ретушь так как он умеет, но с учетом того чего хочу я. К слову я здесь такого нашол, и думаю этот сезон начать имено его работами. Не перехвалить бы только. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

незнаю у кого что там получается, но я купил в г. Муром этот станок и меня он очень порадовал и ценой и качеством портретов. заказчики были в восторге от результата и без всяких доработок. отдельное спасибо профессиональному ретушеру в этой компании. выложу позже исходник, ретуш и работу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования