Перейти к содержанию

Rube - осваиваю станок


Рекомендуемые сообщения

Привет aarube,! Не верь САУНО и не слушай наших тут, через ту ПИПОЧКУ (ТАВОТНИЦА правильное название), ниху... ничего не смазывается в этих станках.

Конкурент твой что ли? )))Десять лет мажу...Правда головка у тавотницы евро.Раньше что бы шприц напялить нашу тавотницу вворачивал ,благо шаг и резьба одинаковая.Потом куплЯл шприц с евро головкой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:aak:  :aak:  :aak: а у нас станок сломался, разнорабочий упал на станок и всё((

пяным за руль неззя.. :laie_16: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло ему, возили в Москву на ремонт, сегодня ночью приедет, сменили версию с 7.2 на 8б, посмотрим что изменится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-7784-0-22336900-1390493309_thumb.jppost-7784-0-78039100-1390493327_thumb.jp

Вот он и у нас, и начались опять мучения, никак не добьемся перехода нормального от серого к черному, как то резко в черный переходит, может кто подскажет как отрегулировать.Либо до мяса бьет, либо темный, а серый, какой то уж очень темно серый, за счет чего такой перепад?

сейчас такие настройки шаг 0.350 , зазор 0.4,  А2 4000, Амах- 9000, F-220, A1-2300

 

post-7784-0-22336900-1390493309_thumb.jpg

post-7784-0-78039100-1390493327_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй уменьшить шаг до 0.3.

И попробуй амплитудный режим но при шаге 0.35 (только очень точно настрой градиент)

 

пс  Только под амплитуду ретушь темнее и два три прохода можно на частоте 300

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнит меняли? Какие параметре на тесте? А вообще бьём градиент, смотрим что бы на 10% серого черные точки сохранялись, на всякий можно снизить силу удара на 100 -  так находим белый А макс. Серый А2 же нужно пробить градиент с плавным переходом от черного по краям до белого в середине, подымаем/опускаем силу удара до удовлетворительной плавности пробивки. Так делаю я. А судя по ретуши, ( кстати, в ретуши белый надо резать до 10-12% серого) и результатам, то надо белый понижать (-100/-200) , а серый повышать (+200/+300) в зависимости от количества проходов.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rube, сам в поиске... но совет дам. :drag:  1. тест магнита. насстроить 2. Теха гдето писал как найти А2. очень важно.

себе сохранил -

Настройки у каждого разные поэтому тебя немного это вводит в заблуждение. По зазору и силе удара также всё индивидуальное.

А1 отвечает за черный цвет.  То что пишут "у меня А1 стояло 1200 а я поставил 2180 и стало лучше бить" - полня чушь.

 В общем чтобы знать примерное А2 нужно знать на какой частоте простукивает магнит об камень. Например ты работаешь с зазором в 0,4мм. Чтобы узнать примерное А2 нужно подложить под станок заготовку и на пульту клацнуть зазор и ввод. Магнит выставит зазор 0,4, дальше ты клацнешь вых и найдёш на пульту функцию "тест магнита". Выстави число Ф например на 2000 клацнешь ввод. магнит начинает вибрировать. Стрелочками поднимаешь значение Ф до той поры когда магнит начнёт стучать об камень. Например магнит начинает простукивать на 2900. Вот это и будет твоё А2. Дальше ставишь А мах в 2 раза выше и пробуешь на пробной плитке и корректируешь силу и подганяешь ретушь.

У меня простукивает на 2800 при зазоре 0,4мм. А2 ставлю 2900 А мах 6500 - 7000 . Но повторюсь что на качество влияет абсолютно всё. Это и ретушь и сила удара и скорость (частота) и шаг, и иголка и даже трусы в которых ты одет)))), Тебе как оператору нужно всё это собрать в кучу и разложить по полкам. У меня получилось сделать всего 1 нормальный портрет за пол года без доводки руками...

 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rube

 

У меня при тесте магнита в 14,8 (больше выкрутить не смог) на габбро Дугорецкого м-ия 1 проход заз. 0,3 А2/Амакс=3100/6200, ВК и скоростью 160. Второй проход делаю в зависимости от того, что получили после первого, но в основном заз.0.37,  А2/Амакс=4200/6500, скорость 170. Кстати, А2 определял по методу Техи, только во втором проходе добавлял +200, т.к. темные тона плохо станок пробивал. И еще самое главное - это острая игла как по БОР-у, портрет- смотрим в микроскоп, если нужно, то держа руками подтачиваем на алмазном круге, после второго - только полная переточка.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигня получилась, перебито до мяса. Теперь еще два станка прытаемсяч подключить  к одному компьютеру, никак(((, говорит про какие то копии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 7.2 версии шаг 0.350 , зазор 0.4,  А2 2,5-3, Амах- 7,5-8, F-160, A1 вообще никогда не трогали. (он кстати отвечает за черный цвет). Два прохода.  .

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rube

Покажите, что получилось и при каких настройках били.  Белый на ретуши снижали? Второй станок можно подключить, по моему, там нужно сделать для него копию управляющей программы на второй жесткий диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

портрет уже зачищен и покрашен и уже сдан, заказчику понравилось а мне нет, на белом пропали точки, да вообще почти все лицо до мяса, среднего полутона очень мало, я смотрю тут работы мастеров, есть к чему стремиться.

Станки подключили, пригласили компьютерщика он все установил)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

портрет уже зачищен и покрашен и уже сдан, заказчику понравилось а мне нет, на белом пропали точки, да вообще почти все лицо до мяса, среднего полутона очень мало, я смотрю тут работы мастеров, есть к чему стремитьс

Умничка. Не то что мурзильщики. Лишь бы клиент был доволен.

 

А ты настоящий профессионал-хоть и новичок в станках. 

 

Стремись и скоро все будут восхищаться не только турбинкой в твоих руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на белом пропали точки, да вообще почти все лицо до мяса, 

Новый корректирующий слой "уровни"-и попробуйте поиграть с ползунком. Примерно 220-225.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игла самая наинаострейшая, в 2 прохода сделано, даже мужчину по полутону пробивали 3м проходом, ни то все, не то(( Большой станок вообще тупит иногда, начинает хорошо, точка к точечке, а потом к концу камня начинает камень копать рытвинами. Это я так поняла проблема в проводах, сигнал на станок прерывается, судя по теме на форуме "версия 8"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так провода хороший хозяин сразу меняет)))

 

А что если вам попробовать такой метод. Возьмите кусочек плитки и сделайте небольшой пробник. Сделайте 3-4-5-6 проходов пока вам результат не понравится. После увеличьте силу удара на тех участках которые окажутся проблемными. После получения результата уменьшайте проходи увеличивая силу удара.

Также важен зазор, скорость (частота) шаг. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования