Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

состарить лицо на фото


Рекомендуемые сообщения

Заказчик попросил состарить лицо хоть немного (типа умерла дама в глубокой старости, а хорошее фото тока по молодости сделано было...) Сделалал конечно как могла. А потом подумала, а может прогарммульки какие есть для таких приколов

a421c5075ee0.jpg ну как-то так

  • Одобряю сказанное 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, в глубокой старости она совсем не такая (приносили фотку), просили несильно старить :girl_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа хорошая, но... Верхняя половина лица старше нижней. Хрящевая ткань у человека растет до самой смерти, поэтому следовало бы увеличить кончик носа (что потянет за собой и изменение формы крыльев), увеличить верх подбородка (соответственно углубив и растянув носогубные складки) увеличить уши. Ну и по мелочи: опустить верхние веки и линию щёк, наметить морщинки вокруг губ.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... а зачем вообще старить ко мне приходят люди, и говорят, что нужно помоложе сделать.

Но все равно темка интересная

Все супер мне все нравится!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ко мне приходят люди, и говорят, что нужно помоложе сделать

Спасибо. Ну как правило моложе просят сделать, ну вот такой заказ возник (первый раз за много лет работы с фотографией :girl_crazy: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели, нет программ таких?. Ведь предлагают же в инете: "не хотите ли вы посмотреть, как будете выглядеть в старости?"

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие программы. Есть фильтра. Есть плагиты вживляемые в любую программу.Просто это не наш профиль.Это не интересно лично мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не интересно в смысле не своими ручками и умениями?

Конечно, мне интереснее самой всё сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не интересно потому что результат трудный а заказы такие единичны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала "доводить до ума" неудачные портреты из-под станка, оч. хочу научиться ручной гравировке. Вот это моё!!! Тока опыта нет, наблюдала, как это делается. На компе всё прогще, мне кажется

А насчет состаривания, тоже - интерес, первый раз такая просьба от заказчика (ну, типа, если получится...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Пробовали алгоритмы, основанные на программировании - типа вейвлет-преобразования или Фурье?


Первый способ самый легкий и простой. Чтобы состарить лицо онлайн, потребуется только фотография, на которой лицо будет максимально четким, анфас, типа фото на паспорт. Далее выполняем следующие действия: выбираем фото на вашем ПК, указываем пол, возраст человека на фото. Затем из четырех предложенных вариантов нужно выбрать тип лица, который максимально похож на лицо человека, на вашем фото. Нажимаете кнопку ввода и вот вы состарили лицо бесплатно и всего за несколько минут! Рассмотрим второй способ «как состарить лицо» на фотографии с помощью различных программ. Самое важное в данном способе, скачать специальную программу себе на компьютер, либо на смартфон или планшетный ПК. Например установив программу ProphecyMaster, она состарит лицо в за считанные секунды. Необходимо загрузить фотографию в программу. Процесс старения происходит автоматически, а результат очень реалистичен. Чтобы убедиться в точности работы данной программы, Вы можете загрузить фотографии своих родителей в молодости, и через минуту увидите, их такими , какие они сейчас. Третий способ самый сложный и более профессиональный. Для этого требуются некоторые начальные знания программы Adobe Photoshop. Рекомендуется: знать, что такое слои и как с ними работать; знать что такое градиент и его цветовой состав, уметь его изменять; уметь пользоваться кистью в программе Adobe Photoshop. В остальном особых знаний и навыков не требуется, просто читайте инструкцию и смотрите на сопутствующие картинки. Итак, мы рассмотрели  наиболее распространенные способы  как состарить лицо бесплатно онлайн, с помощью Adobe Photoshop и через программу для ПК. Узнайте какими в старости будете вы и ваши друзья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кстати, могу сказать, что додж берн может дать отличные результаты, при условии его правильного применения (используйте кривые, что бы можно было подкорректировать результат). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый раз слышу, чтобы заказчик просил состарить))) Видимо фотка и правда слишком ранняя, а у вас получилось весьма удачно, на мой взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к нам однажды пришла бабулечка лет 80-ти, заказала сама себе памятник и фотку принесла, где ей лет 18 - 20, она там конечно красавица с длинной заплетенной косой.  Мы ее спросили зачем такую молодую делать-то. Знаете, что она нам ответила? А я не хочу на памятнике выглядеть старой и в морщинах. Пусть люди видят какая я была молодая и красивая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году тоже делал 85-летней бабульке, которая сама себе памятник заказала. На фотографии - 18-летняя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с бабулькой согласна. То, что ее родственники ее такой не помнят - это их проблемы- но ведь она-то  такой была -молодой и красивой. Так зачем же добавлять женщине морщины - они ее точно не красят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с бабулькой согласна. То, что ее родственники ее такой не помнят - это их проблемы- но ведь она-то  такой была -молодой и красивой. Так зачем же добавлять женщине морщины - они ее точно не красят!

но согласитесь, правнукам этой бабушки например будет не совсем понятно кто на фото, ведь она там такая молодая, а с другой стороны им останется только гордится, что она у них была такая красивая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я помню друг как раз показывал софтину, которая "состаривала" лица на фотках. Там нужно было еще указать явно, где глаза и выделить области определенные. Я у него спрошу потом, но помню, что делала эта программа действительно здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если найдете, будет интересно)))

 


В первый раз слышу, чтобы заказчик просил состарить))) В
У меня на днях второй заказ такой был))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часто попадает ситуация, у клиента фото покойного в нормальном качестве только в молодом возрасте, фото где покойный постарше... мягко сказать не приемлемое в работу. По сему такая софтина была-бы полезной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования