Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Мои работы Wolya


Рекомендуемые сообщения

У меня 9 станков,и фирмы сливают по немногу. Скорей всего я как реонимация для колег, кто не успевает ко мне.А плотно практически 3-4 фирмы сидят. В сезон конечно запара,станки не выключаются практически весь сезон с апреля по октябрь.Я сплю по будильнику.зарядил ,прикинул по времени,брык в спячку и так весь сезон,в мечтах о баварском пиве.Есть резон, в сентябре обычно спад идет так я на пару тройку недель в европу к друзьям пивка попить ,да здоровье поправить.Так готовлюсь к зимнему овралу,в зиму беру во сновном интересные объемныезаказы.Как-то так сложилосьи длится так много лет,Без работы не сижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Предъяву понял,мотнулся на погост да и в цеху последние нарыл,прошу отнестись не предвзято,я гдето в теме писал что с фотиком мягко говоря на будьте (любезны ) Исходников к сожалению нетб, работы приняты и частично установлены,остальные практически в пути пока погода позволяетe03341624504.jpg

3d49d243565c.jpg

ca19c593888d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квадратно-овальный стиль я бы назвал...в целом неплохо, хотя и не огонь. Для полноты картины оригинал бы засветить и ретушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту лучше б не показывал)))))))))))) по ней видно откуда ноги растут у овальчиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ширпотреб, что колеги требуют то и леплю,кто платит тот и музыку заказывает.Творчество конечно хорошо, но контора вливания мани требует,я думаю все понимают о чем речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально...мне нравиться ход твоих фотографий..давай еще...

В целом могу судить что уровень твоей мастерской по 5 ти бальной системе на твердую 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На будущие учту как совет, хотя пробовал свое слово сказать, в ответ, клиент доволен ты бабло получил че заморачиваться.Когда поток идет в сезон, по три четыре фуры в месяц,тут не до сантиментов,колеги на Ж...волосы дергают лиж-бы в срок успевал.

96d66eb49d70.jpg

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь. Я думаю работая на фуры-ты обречен ......

Надо работать на себя...

Кормить потенциальных конкурентов...это гонки..а в гонках они косяки и вылазиют...

Хотя деньги они и в Африке деньги. Это не может не радовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К онечно во многом ты прав.Но у нас за последние годы такая конкуренция, контор пооткрывалось П...... Cоздается впечатление ч то у нас одна половина населения торгует машинами,а другая памятниками.А я только за электро энергию в месяц тридцатку отстегиваю и это при жесткой экономии,так как мне не кормить колег или ( конкурентов)?Я и работаю на себя при этом пытаюсь остановить падения цен в сезон.Эти так называемые гаражники 1000р с памятника рубят им и в кайф,достаточно.Ни каких затрат и все в шоколаде.Они стоят на всех кладбищах со стикерами пачками.Люди к нам ( нормальным,официальным,предпринимателям) скажем так превязаным к своим участкам тобиш фирмам просто не доходят,а кто прорвется, ноют вот у вас цены.Мы собирались, обсуждали эту проблему, и что,и результата ноль .Cвободный рынок типа того. А в 90е уже не вернешся где можно было всеже регулировать.Спроси у форумчан кто с Украины банчит нам базальт ,габро и прочее, ОДНО НАЗВАНИЕ г.Тольятти их наверно трести начнет.Извените погаречился,за живое задело.(Творчество) если я правильно понял на себя,оно канечно имеет место быть просто в сумасшетшей гонки на выживание остается меньше времени.Я могу позволить себе только зимой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я вчера ступил.Тольяти это же Россия...я то думал это уже не Россия..тогда продолжим,ибо то что в забугорье прёт..совсем не прёт у нас.

К онечно во многом ты прав.Но у нас за последние годы такая конкуренция, контор пооткрывалось П...... Cоздается впечатление ч то у нас одна половина населения торгует машинами,а другая памятниками.

Ну наличие конкуренции -это разве плохо?

А я только за электро энергию в месяц тридцатку отстегиваю и это при жесткой экономии,так как мне не кормить колег или ( конкурентов)?

Странно и много. Я плачу существенно меньше.Хотя затраты те же.

Я и работаю на себя при этом пытаюсь остановить падения цен в сезон.

Вот твоя ошибка как мне кажется. Работая на себя-цены можно держать согластно уровня работ и не волноваться за падение.

Эти так называемые гаражники 1000р с памятника рубят им и в кайф,достаточно.Ни каких затрат и все в шоколаде.Они стоят на всех кладбищах со стикерами пачками.Люди к нам ( нормальным,официальным,предпринимателям) скажем так превязаным к своим участкам тобиш фирмам просто не доходят,а кто прорвется, ноют вот у вас цены.

Ну во первых кто мешает тебе туда поставить своего стикера ? А то что не доходят-твоя вина.Ты же кормишь хорошими работами конкурентов.Каждый конкурент с помощью твоих работ зарабатывает СЕБЕ клиента-котрый УЖЕ НИКОГДА не пойдет к тебе. Это и называется медвежья услуга.

Мы собирались, обсуждали эту проблему, и что,и результата ноль .Cвободный рынок типа того. А в 90е уже не вернешся где можно было всеже регулировать.Спроси у форумчан кто с Украины банчит нам базальт ,габро и прочее, ОДНО НАЗВАНИЕ г.Тольятти их наверно трести начнет.Извените погаречился,за живое задело.

Кто это мы и почему это вдруг вы собирались? Сборы-наверное имели цель упорядочить всё ? Типа чтобы спокойно жить? Наивные..не будет такого никогда

(Творчество) если я правильно понял на себя,оно канечно имеет место быть просто в сумасшетшей гонки на выживание остается меньше времени.Я могу позволить себе только зимой

Ты знаешь. Я всё таки повторюсь.Ты загоняешь себя в угол. Делая на 9-ти станках кучу работ для конкурентов-ты тратишь время,здоровье и силы для развития всех кроме себя.

Я не исключение в обсуждении нашей ситуации...я тоже как -то обслуживал коллег-конкурентов...А потом резко отказался от таких услуг. Не взирая на нытье помощников. Сказал резко:"Нет. Мне пофигу на деньги которые я от них получу. Давая им свой труд-я их развиваю". Спровоцировало (и славо богу) отношение некоторых коллег. Типа свои недоработки они спихнули на меня и вплоть на тебе адрес-едь...там клиентка неадекватная. Суть была в том что ей не понравилось фото. Она начала предъявлять претензии.Дескать я же просила сделать его другим. Они тупо отправили ко мне.

Ситуацию я вытащил. А когда мне еще и счёт увеличенный выставили- я сказал идите вы лесом. И ты знаешь-как то глаза открылись.

Потом стало проще. Я в течении недели отказал всем коллегам. Сказал что делать больше не буду. Все конечно возмущались и нашли себе другую нишу. Ниша делала похуже и не такое качество-но им нравилось. Я же вздохнул. Сразу сократил пару должностей-которые тянул еле-еле. Обновил прайс и вообще то начал развиваться. нашел новые формы. В освободившееся время -вдруг увидел то,что лежало под носом. Поднялся..взял это ипо сегодняшний день несу это.

Несколько раз поступали предложения работать на коллег. Я отметаю их.

Моё повествование как сухие факты из моей деятельности. Ни в коем случае не претендую на правильность.Просто поделился.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты загоняешь себя в угол. Делая на 9-ти станках кучу работ для конкурентов-ты тратишь время,здоровье и силы для развития всех кроме себя.

Подписываюсь, под этими словами. В принципе занимаюсь тем же, на чуть меньшем количестве станков. Оказываю себе медвежью услугу, выращиваю отборного конкурента)) В постоянной гонке и спешке, не говоря уже о том, что пытаясь успеть и угодить всем подсевшим на мою услугу конторам, свои заказы оказываются на втором плане, хотя с собственных заказов прибыли гораздо больше и цены регулировать проще. А с оптовиками этот вал, это и есть тот самый пятый угол с подводным камнем)), когда уже на собственное развитие нет ни то, что времени, а желание исчезает.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он зимой душу скульптурой отводит... То что он делает для своей клиентуры не один "коллега" там не конкурент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто мрамор режет у тебя? достойные памятники. если можно покрупнее и с разных ракурсов резьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! С глубокой благодарностью отношусь к Вам и Вашим советам, все выше изложеное соответствует истине и уменя подводные камни вылазили. Когда ситуация дошла до критической точки, или -или,мы все ( я имею в виду нормальные фирмы) собрались обсудили проблему и нашли решение устраившее все стороны,в частности моя работа по моим требованиям и правилам. кого это не устроило мирно отошли.Это не хвастовство и не цинизми не вкоем случае не обман.Просто большенство руководителей фирм мои близкие друзья мы, помогаем друг другу уже ни один десяток лет и не только косаемо именно этого бизнеса,поэтому в предыдущих разговорах я ставил окцент именно на (колег)не имея в виду конкурентов не входящих так скажем в наш( клуб ) извиняюсь за пафос.А опт он есть опт,не косаемо финасов,Те, не совсем удачные фото что я выложил и нарисовали серую невзрачную картину,ну а не одыкватные заказчики я думаю есть у всех, одни от горя,столкнувшись с нашим бизнесом не могут сразу определится,не каждый день хорониш близких,другие из вредности.Приведу пару примеров в кратце; один клиент заказывает прямой памятник,приходит принимать работу, рядом стоит с формой, говорит я хочу такой ему в ответ;перед вами стоит куча образцов, чтож сразу не взяли такой какой нравится;- так на нем ни портрета ни надписи нет отвечает.При таком раскладе хоть плач хоть смейся.Человек готов доплатить за доп работу и платит.И делают форму уже на готовом экземпляре,результат в ы видели.Лично я поступаю по совести и своим принципам,беру пару тройку дней и делою что в конечном счете нужно заказчику.И поверьте, лично у меня проблем с заказчикам практически нет.Но хоть раз в году но грабли стреляют.Это пример второго типа заказчик ВРЕДНЫЙ и ОЗЛОБЛЕННЫЙ на весь мир.Оббежит все конторы (по какому принципу не знаю) Зацепится за когото и довай кровушку пить,- заказывают два зеркальных памятника с формами мужчине и женщине разные типы людей хоть и родня,бабушка маленькая пухленькая фамилия длинная10-13(утрирую) знаков.Мужчина худой жилистый лошадинный тип лица фамилия из 7 знаков.Эпитафии также разно сол Требования заказчика ; все одинаково мл.в мл. Как решить не разрешимую броблему?Ей богу чуть кумпол не взорвался.А они судом гразятся,бандитами и вообще померу пустят.Я обращаюсь к выше описанным Колегам за советом и проблему решили.1.Приглосил юриста, составили грамотную притензию к работе в прсутствии юриста заказчик ставит с вою подпись,тутже подъезжают бандиты ОН слава богу не все дебилы, ни один из них не смог написать две разные фамилии одинаковой длины и головы обсолютно разные по типу одной величены. Вроде проблема ришена- не тут то было. Я в отказ, так глумится над усопшеми выше мой совести.Короче три месяца мы бились все служебные исплнители на ушах стояли доказывая что их требования не исполнимы в итоге они забрали памятники я от установки на прочь отказался и на душе гадкий осадок остался.Я думаю подобное случалось и у других.Но мы занимаемся своим делом не ради этих едениц а во благо большенству других.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования