Wolya

Мои работы Wolya

59 сообщений в этой теме

У меня 9 станков,и фирмы сливают по немногу. Скорей всего я как реонимация для колег, кто не успевает ко мне.А плотно практически 3-4 фирмы сидят. В сезон конечно запара,станки не выключаются практически весь сезон с апреля по октябрь.Я сплю по будильнику.зарядил ,прикинул по времени,брык в спячку и так весь сезон,в мечтах о баварском пиве.Есть резон, в сентябре обычно спад идет так я на пару тройку недель в европу к друзьям пивка попить ,да здоровье поправить.Так готовлюсь к зимнему овралу,в зиму беру во сновном интересные объемныезаказы.Как-то так сложилосьи длится так много лет,Без работы не сижу.

0

Поделиться сообщением

Привет всем!Предъяву понял,мотнулся на погост да и в цеху последние нарыл,прошу отнестись не предвзято,я гдето в теме писал что с фотиком мягко говоря на будьте (любезны ) Исходников к сожалению нетб, работы приняты и частично установлены,остальные практически в пути пока погода позволяетe03341624504.jpg

3d49d243565c.jpg

ca19c593888d.jpg

0

Поделиться сообщением

Квадратно-овальный стиль я бы назвал...в целом неплохо, хотя и не огонь. Для полноты картины оригинал бы засветить и ретушь.

0

Поделиться сообщением

Эту лучше б не показывал)))))))))))) по ней видно откуда ноги растут у овальчиков...

0

Поделиться сообщением

Ширпотреб, что колеги требуют то и леплю,кто платит тот и музыку заказывает.Творчество конечно хорошо, но контора вливания мани требует,я думаю все понимают о чем речь.

0

Поделиться сообщением

Нормально...мне нравиться ход твоих фотографий..давай еще...

В целом могу судить что уровень твоей мастерской по 5 ти бальной системе на твердую 4

0

Поделиться сообщением

На будущие учту как совет, хотя пробовал свое слово сказать, в ответ, клиент доволен ты бабло получил че заморачиваться.Когда поток идет в сезон, по три четыре фуры в месяц,тут не до сантиментов,колеги на Ж...волосы дергают лиж-бы в срок успевал.

96d66eb49d70.jpg

Благодарю!

0

Поделиться сообщением

Знаешь. Я думаю работая на фуры-ты обречен ......

Надо работать на себя...

Кормить потенциальных конкурентов...это гонки..а в гонках они косяки и вылазиют...

Хотя деньги они и в Африке деньги. Это не может не радовать...

0

Поделиться сообщением

К онечно во многом ты прав.Но у нас за последние годы такая конкуренция, контор пооткрывалось П...... Cоздается впечатление ч то у нас одна половина населения торгует машинами,а другая памятниками.А я только за электро энергию в месяц тридцатку отстегиваю и это при жесткой экономии,так как мне не кормить колег или ( конкурентов)?Я и работаю на себя при этом пытаюсь остановить падения цен в сезон.Эти так называемые гаражники 1000р с памятника рубят им и в кайф,достаточно.Ни каких затрат и все в шоколаде.Они стоят на всех кладбищах со стикерами пачками.Люди к нам ( нормальным,официальным,предпринимателям) скажем так превязаным к своим участкам тобиш фирмам просто не доходят,а кто прорвется, ноют вот у вас цены.Мы собирались, обсуждали эту проблему, и что,и результата ноль .Cвободный рынок типа того. А в 90е уже не вернешся где можно было всеже регулировать.Спроси у форумчан кто с Украины банчит нам базальт ,габро и прочее, ОДНО НАЗВАНИЕ г.Тольятти их наверно трести начнет.Извените погаречился,за живое задело.(Творчество) если я правильно понял на себя,оно канечно имеет место быть просто в сумасшетшей гонки на выживание остается меньше времени.Я могу позволить себе только зимой

0

Поделиться сообщением

Вот то не многое что смог быстро нарыть в компе.На будущее буду архивировать все.270f819186ed.jpg

c0d39f008e04.jpg

4c30cb2cefe7.jpg

d50a5e018465.jpg

3

Поделиться сообщением

Это базальт?хотя и так вижу что да. Классный материал для художественной работы.

0

Поделиться сообщением

Так художественная работа не на мраморе ))))) Я о черных памятниках и вставках.

0

Поделиться сообщением

Что то я вчера ступил.Тольяти это же Россия...я то думал это уже не Россия..тогда продолжим,ибо то что в забугорье прёт..совсем не прёт у нас.

К онечно во многом ты прав.Но у нас за последние годы такая конкуренция, контор пооткрывалось П...... Cоздается впечатление ч то у нас одна половина населения торгует машинами,а другая памятниками.

Ну наличие конкуренции -это разве плохо?

А я только за электро энергию в месяц тридцатку отстегиваю и это при жесткой экономии,так как мне не кормить колег или ( конкурентов)?

Странно и много. Я плачу существенно меньше.Хотя затраты те же.

Я и работаю на себя при этом пытаюсь остановить падения цен в сезон.

Вот твоя ошибка как мне кажется. Работая на себя-цены можно держать согластно уровня работ и не волноваться за падение.

Эти так называемые гаражники 1000р с памятника рубят им и в кайф,достаточно.Ни каких затрат и все в шоколаде.Они стоят на всех кладбищах со стикерами пачками.Люди к нам ( нормальным,официальным,предпринимателям) скажем так превязаным к своим участкам тобиш фирмам просто не доходят,а кто прорвется, ноют вот у вас цены.

Ну во первых кто мешает тебе туда поставить своего стикера ? А то что не доходят-твоя вина.Ты же кормишь хорошими работами конкурентов.Каждый конкурент с помощью твоих работ зарабатывает СЕБЕ клиента-котрый УЖЕ НИКОГДА не пойдет к тебе. Это и называется медвежья услуга.

Мы собирались, обсуждали эту проблему, и что,и результата ноль .Cвободный рынок типа того. А в 90е уже не вернешся где можно было всеже регулировать.Спроси у форумчан кто с Украины банчит нам базальт ,габро и прочее, ОДНО НАЗВАНИЕ г.Тольятти их наверно трести начнет.Извените погаречился,за живое задело.

Кто это мы и почему это вдруг вы собирались? Сборы-наверное имели цель упорядочить всё ? Типа чтобы спокойно жить? Наивные..не будет такого никогда

(Творчество) если я правильно понял на себя,оно канечно имеет место быть просто в сумасшетшей гонки на выживание остается меньше времени.Я могу позволить себе только зимой

Ты знаешь. Я всё таки повторюсь.Ты загоняешь себя в угол. Делая на 9-ти станках кучу работ для конкурентов-ты тратишь время,здоровье и силы для развития всех кроме себя.

Я не исключение в обсуждении нашей ситуации...я тоже как -то обслуживал коллег-конкурентов...А потом резко отказался от таких услуг. Не взирая на нытье помощников. Сказал резко:"Нет. Мне пофигу на деньги которые я от них получу. Давая им свой труд-я их развиваю". Спровоцировало (и славо богу) отношение некоторых коллег. Типа свои недоработки они спихнули на меня и вплоть на тебе адрес-едь...там клиентка неадекватная. Суть была в том что ей не понравилось фото. Она начала предъявлять претензии.Дескать я же просила сделать его другим. Они тупо отправили ко мне.

Ситуацию я вытащил. А когда мне еще и счёт увеличенный выставили- я сказал идите вы лесом. И ты знаешь-как то глаза открылись.

Потом стало проще. Я в течении недели отказал всем коллегам. Сказал что делать больше не буду. Все конечно возмущались и нашли себе другую нишу. Ниша делала похуже и не такое качество-но им нравилось. Я же вздохнул. Сразу сократил пару должностей-которые тянул еле-еле. Обновил прайс и вообще то начал развиваться. нашел новые формы. В освободившееся время -вдруг увидел то,что лежало под носом. Поднялся..взял это ипо сегодняшний день несу это.

Несколько раз поступали предложения работать на коллег. Я отметаю их.

Моё повествование как сухие факты из моей деятельности. Ни в коем случае не претендую на правильность.Просто поделился.

2

Поделиться сообщением

Ты загоняешь себя в угол. Делая на 9-ти станках кучу работ для конкурентов-ты тратишь время,здоровье и силы для развития всех кроме себя.

Подписываюсь, под этими словами. В принципе занимаюсь тем же, на чуть меньшем количестве станков. Оказываю себе медвежью услугу, выращиваю отборного конкурента)) В постоянной гонке и спешке, не говоря уже о том, что пытаясь успеть и угодить всем подсевшим на мою услугу конторам, свои заказы оказываются на втором плане, хотя с собственных заказов прибыли гораздо больше и цены регулировать проще. А с оптовиками этот вал, это и есть тот самый пятый угол с подводным камнем)), когда уже на собственное развитие нет ни то, что времени, а желание исчезает.

1

Поделиться сообщением

Он зимой душу скульптурой отводит... То что он делает для своей клиентуры не один "коллега" там не конкурент.

0

Поделиться сообщением

а кто мрамор режет у тебя? достойные памятники. если можно покрупнее и с разных ракурсов резьбу.

0

Поделиться сообщением

Привет всем! С глубокой благодарностью отношусь к Вам и Вашим советам, все выше изложеное соответствует истине и уменя подводные камни вылазили. Когда ситуация дошла до критической точки, или -или,мы все ( я имею в виду нормальные фирмы) собрались обсудили проблему и нашли решение устраившее все стороны,в частности моя работа по моим требованиям и правилам. кого это не устроило мирно отошли.Это не хвастовство и не цинизми не вкоем случае не обман.Просто большенство руководителей фирм мои близкие друзья мы, помогаем друг другу уже ни один десяток лет и не только косаемо именно этого бизнеса,поэтому в предыдущих разговорах я ставил окцент именно на (колег)не имея в виду конкурентов не входящих так скажем в наш( клуб ) извиняюсь за пафос.А опт он есть опт,не косаемо финасов,Те, не совсем удачные фото что я выложил и нарисовали серую невзрачную картину,ну а не одыкватные заказчики я думаю есть у всех, одни от горя,столкнувшись с нашим бизнесом не могут сразу определится,не каждый день хорониш близких,другие из вредности.Приведу пару примеров в кратце; один клиент заказывает прямой памятник,приходит принимать работу, рядом стоит с формой, говорит я хочу такой ему в ответ;перед вами стоит куча образцов, чтож сразу не взяли такой какой нравится;- так на нем ни портрета ни надписи нет отвечает.При таком раскладе хоть плач хоть смейся.Человек готов доплатить за доп работу и платит.И делают форму уже на готовом экземпляре,результат в ы видели.Лично я поступаю по совести и своим принципам,беру пару тройку дней и делою что в конечном счете нужно заказчику.И поверьте, лично у меня проблем с заказчикам практически нет.Но хоть раз в году но грабли стреляют.Это пример второго типа заказчик ВРЕДНЫЙ и ОЗЛОБЛЕННЫЙ на весь мир.Оббежит все конторы (по какому принципу не знаю) Зацепится за когото и довай кровушку пить,- заказывают два зеркальных памятника с формами мужчине и женщине разные типы людей хоть и родня,бабушка маленькая пухленькая фамилия длинная10-13(утрирую) знаков.Мужчина худой жилистый лошадинный тип лица фамилия из 7 знаков.Эпитафии также разно сол Требования заказчика ; все одинаково мл.в мл. Как решить не разрешимую броблему?Ей богу чуть кумпол не взорвался.А они судом гразятся,бандитами и вообще померу пустят.Я обращаюсь к выше описанным Колегам за советом и проблему решили.1.Приглосил юриста, составили грамотную притензию к работе в прсутствии юриста заказчик ставит с вою подпись,тутже подъезжают бандиты ОН слава богу не все дебилы, ни один из них не смог написать две разные фамилии одинаковой длины и головы обсолютно разные по типу одной величены. Вроде проблема ришена- не тут то было. Я в отказ, так глумится над усопшеми выше мой совести.Короче три месяца мы бились все служебные исплнители на ушах стояли доказывая что их требования не исполнимы в итоге они забрали памятники я от установки на прочь отказался и на душе гадкий осадок остался.Я думаю подобное случалось и у других.Но мы занимаемся своим делом не ради этих едениц а во благо большенству других.

1

Поделиться сообщением

Ну работать вы умеете-это сразу чувствуется.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу