Перейти к содержанию

Покажите формы


Хельга

Рекомендуемые сообщения

Очень хотелось бы увидеть как Вы обводите формы... Во первых это очень интересно , во вторых это очень очень будет полезно посмотреть.. Пожалуйста ,буду очень признательна... (только обводка будет я надеюсь с чернилой :crazy_pilot: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хельга,

прошу прощения конечно, но не совсем ясен вопрос , обводить формы чего, портрета? И не понятно что такое с чернилой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хельга,

прошу прощения конечно, но не совсем ясен вопрос , обводить формы чего, портрета? И не понятно что такое с чернилой ?

Да,, портрета.... А именно -- фото... Ну как мы это делаем берём же камень на него калька, следом фото--- И НАЧИНАЕМ ОБВОДИТЬ ФОРМЫ... Вот их бы и хотелось увидеть Вашего исполнения... Очень будет полезно :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хельга..так это же уже было..ищи на форуме..Колесо помоему выкладывал , если не ошибаюсь..

Это я знаю.. видела.. просто там всего одна работа... А мне очень хотелось бы увидеть несколько работ.. Именно разных людей... Всё по разному..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Макс. размер для одного файла: 1 килобайт - пишет.Не могу загрузить сюда фото.Показал бы то,что просите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Уважаемый Самоучка, Вы всегда по такой схеме работаете: сначала надпись и фон, а потом сам портрет? А, если портрет по каким-либо причинам не понравится заказчику, придется переполировывать полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Самоучка, Вы всегда по такой схеме работаете: сначала надпись и фон, а потом сам портрет? А, если портрет по каким-либо причинам не понравится заказчику, придется переполировывать полностью.

а ты что,сначала сдаешь портрет,а потом делаешь надпись? :dance3:

помоему работа заказчику сдается вся сразу...и какая тут разница в какой очередности она будет выполнена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, работа сдается вся сразу, но ..., если портрет не прокатит и придется его переполировать и переделать (что редко но случается), что легче переполировать портрет или портрет вместе с рубленным глубоко текстом?

Мы по такой схеме работаем, отгравировать портрет - клиент принял, дальше рубка и золочение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы по такой схеме работаем, отгравировать портрет - клиент принял, дальше рубка и золочение.

аналогично. сначала портрет сдаётся а потом текст глубокий делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тоже, вначале портрет..иногда уже к готовому портрету можно подобрать шрифт(ну если что-то не ординарное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе тоже сначало портрет, потом все остальное. Хотя есть желание уходить от такой технологии. Как то все больше клиентам надо чтобы побыстрей и лишний раз чтобы к нам не приходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Обычными липучками и болгаркой портрет убирается за 15 минут. И весь памятник переполировывать не надо.

У нас памятники сдаются сразу со всей художкой, а клиенты хотят что бы сразу уже и стояли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Обычными липучками и болгаркой портрет убирается за 15 минут. И весь памятник переполировывать не надо.

У нас памятники сдаются сразу со всей художкой, а клиенты хотят что бы сразу уже и стояли.

Поддерживаю, работа должна здаваться сразу. :Laie_54: Портрет можно отпалировать. А то выходит вызвал клиента посмотреть стелу, вызвал клиента посмотреть портрет, вызвал клиента посмотреть буквы. Времени не хватает на каждого клиента по такой схеме работать.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я, не согласен! Работу нужно оговаривать на начальном этапе! Ведь не сложно иметь небольшой альбомчик с пару троек образцов со шрифтами на темном фоне, и не только шрифт кстати. Ну а если лень работать по так называемому каталогу с каждым клиентом.То достаточно сказать, что я делаю стандартный шрифт, но если хотите ...... Лично я еще ни разу не встречал клиента отказавшигося из за шрифта! А полировка, лишняя трата времени и сил, даже самый крутой полировщик не добеться зер гуд качества если будет полировать только какую то часть. Полировка всей плоскости, зер гуд! Готов спорить с любым до синеков под глазами!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то выходит вызвал клиента посмотреть стелу, вызвал клиента посмотреть портрет, вызвал клиента посмотреть буквы. Времени не хватает на каждого клиента по такой схеме работать.

а зачем их вызывать смотреть на буквы..

посмотрели портрет приняли,определились со шрифтом делаем и назначаем установку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
...... Лично я еще ни разу не встречал клиента отказавшигося из за шрифта!

Походу ты ни разу не встречал и настоящих ассов граверных дел, которые ни секунды не задумываясь так сказать недрогнувшей рукой , перенесут на камень всё, вплоть до контактного номера клиента:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования