Перейти к содержанию

Покажите формы


Хельга

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
... даже самый крутой полировщик не добеться зер гуд качества если будет полировать только какую то часть. Полировка всей плоскости, зер гуд! Готов спорить с любым до синеков под глазами!

портрет на камне за 15мин. может заполировать только полировщик очень высокой квалификации и то предварительно набив на этом руку да и качество будет нето особенно на карельском габбро. Пожалуйсто покажите еще формы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здрасте.Вольюсь в тему переполировки.Мы гравируем портрет, после подписываем. Вызываем заказчика и если что ему не нравится (шоб не сглазить!!!) переполировываем либо портрет либо шрифт. Короче ,что хочу сказать,нормальный полировшик на станке, спокойно пол камня заполирует без заметной границы перехода , были бы качественные "черепахи" .Вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я если честно не догоняю, или я отстал, зачем нужна капирка, и эта лишьняя рабора, а сразу никак?

Не понял что значит отстал? А до копирок ты как делал ? Поделись , а то я че-то не догонять начал. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текс и правда быстрее через распечатку машинкой прорезать контуры. А портрет конечно только через капирку, аккуратненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все так же, только сразу через распечатку, пробиваю машинкой.

Дружище попробуй делать обводку стаматологическим алмазным бором в форме круглой головки. Скользит мягко и царапает еле заметно и очень быстро и аккуратно. И ты забудешь свои заморочки навсегда. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище попробуй делать обводку стаматологическим алмазным бором в форме круглой головки. Скользит мягко и царапает еле заметно и очень быстро и аккуратно. И ты забудешь свои заморочки навсегда. 8)

Да я и так не парюсь.

458a75a9b6c4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тема обводки всё ещё актуальна, то я обвожу так: http://graverstone.ru/forum/index.php?s=&a...ost&p=66364

Ну ты ЧЕЛОВЕЧИЩЕ !!!! Бритвой и так здорово- мой поклон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но здесь не про это...

Правильнаяи внимательная обводка, конечно после правильного расположения картинки на камне, необходимое условие для выполнения качественной и безгеморной гравировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но здесь не про это...

Правильнаяи внимательная обводка, конечно после правильного расположения картинки на камне, необходимое условие для выполнения качественной и безгеморной гравировки.

Ты прав с тебя бутылка и сорок яиц 8) Я лично стараюсь всегда обводить основную конструкцию изображения , а полутон делаю по ходу работы. Так как камень не бумага и не позволяет выразить широкий диапозон от черного к белоу. А при обводке всех пятен считаю что можно сбиться с толку и где-нибудь переборьщить ( особенно в запарке ) , а у нас как у саперов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сапёров нет чёрного маркера. А по поводу диапазона чёрный-серый-белый, так как раз машинка и даёт возможность его расширить по сравнению со спицами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сапёров нет чёрного маркера. А по поводу диапазона чёрный-серый-белый, так как раз машинка и даёт возможность его расширить по сравнению со спицами.

Даже не пытаюсь спорить. У каждого свой инструментю Я тоже машинкой начинаю и заканчиваю ею же . Но такой вопрос почему бритвой работаешь? Привычка или других хороших не попадалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень удобно лежит в руке. Другие, карандашного типа, нужно привыкнуть держать перпендикулярно поверхности камня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень удобно лежит в руке. Другие, карандашного типа, нужно привыкнуть держать перпендикулярно поверхности камня.

Я пробывал бритвой работать - мне не очень. ямы долбит как отбойник. Потом перепробывал карандашных несколько и остановился на самоделке. В самаре делают вроде бы. Не сильно грееться и по мощности у них разные есть , а цена от2,5 до 3т р . Да если тебе интересно у моего знакомого машинка из краскопульта советского еше .Он вставил туда скарпель и рубит буквы, одежду ( шумит правда очень) ну и потяжелее бритвы будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня муж сам сделал мне 2 машинки. 8) Одной лет 9 , другой 6 лет. Работают безотказно.Сколько не предлагали мне других машинок- быстро ломаются и бой их меня не устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Конкурент переменял несколько, а я только иглы. Так он работае дольше чем я. Он говорит, что у меня машинка очень хорошая, он ищет такую и нету :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда танцору мешают яйца, никакая машинка очень хорошая не поможет.

стырит конкурент твою хорошую, покрасит в красное и понять не сможет почему работа лучше не стала.

ему,конкуренту, щуку искать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стырит конкурент твою хорошую, покрасит в красное и понять не сможет почему работа лучше не стала.

ему,конкуренту, щуку искать надо.

Извините, 10 лет на рынке труда только по памятникам! :hmm: А я третий год. Так он сказал, что у меня машинка полетит и ничего подобного. Он меня даже за конкурента всерьёз не считал:aah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования