Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Покажите формы


Хельга

Рекомендуемые сообщения

Я также переводжу через копирку а потом белилами. Ну а опосля рисовалкой алмазной. но одна проблема,часто рисовалка сокакивает с контура что очень плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно буду пробовать без чертилки, а то мне это не очень нравится когда остаются ненужные линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробовал без чертилки, только обвел контур через копирку и посыпал белилом и сразу начал выбивать. Конечно результат лучше нету лишних линий в неподходящих местах, но надо привыкнуть к такому способу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сегодня попробовал без чертилки, только обвел контур через копирку и посыпал белилом и сразу начал выбивать. Конечно результат лучше нету лишних линий в неподходящих местах, но надо привыкнуть к такому способу.

Оставляешь распечатку, с которой копировал, приклеенной одной из сторон к камню чтоб не смещалась до конца работы. Заворачиваешь её вверх, вниз, как нравится. С другой распечатки вприглядку граверуешь. Если что стёрлось в процессе опять скопировать можно, отвернув первую распечатку на место. Муторно это, но возможно. Ещё карамдашиком белым дерматографом усилить линии на камне.

Чего только не выдумаешь когда не хочется возвращаться с сотню км. а инструмент забыл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • 5 месяцев спустя...
В 14.07.2010 в 20:29, КАМЕНОТЁС сказал:

аналогично. сначала портрет сдаётся а потом текст глубокий делается.

Всегда с начало бью рамку ( старо, но бывает ), потом компаную увеличку и отмечаю линией буквы, примерно.  Бью буквы, розы, а потом опять компаную портрет и бью. Последний бью крестик. Сдается вся композиция. А вдруг ошибка в знаках .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.09.2010 в 10:19, escapeddf сказал:

Поддерживаю, работа должна здаваться сразу. :Laie_54: Портрет можно отпалировать. А то выходит вызвал клиента посмотреть стелу, вызвал клиента посмотреть портрет, вызвал клиента посмотреть буквы. Времени не хватает на каждого клиента по такой схеме работать.

Интересно кто такую больную схему придумал ? :blink:  Хотя нет не интересно ))) А вот портрет отполировать это фигня будет, вмятина серая. Пробовали. ФИГНЯ. По уму надо все лицо полировать. А то халтура получается (((

Изменено пользователем КУДИН
передумал и дописал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2011 в 21:23, Гость сказал:

Да все так же, только сразу через распечатку, пробиваю машинкой.

Во Рысак ??? Хочу видеть этот шедевррррр. )))) Сам бы научился. Сколько время экономит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже видела как через фото пробивают машинкой. Не хилые портреты делает тот художник, когда не бухает:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Marfa сказал:

Я тоже видела как через фото пробивают машинкой. Не хилые портреты делает тот художник, когда не бухает:biggrin:

Этож уметь надо ???  Как кто изночально научился, так и пошло. Я бы всю бумагу изорвал, пока пробил через фото )))

Пришел ко мне раз ученик и давай по своему текст через бумагу машинкой пробивать . И как я и ожидал контур получился весь рваный. Двойная работа, потом выравнивал опять каждую букву ))) А скарпелью не умеет......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования