Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

тупит станок


Рекомендуемые сообщения

@Ri2dLe,

Новую тему не хотел создавать, напишу здесь. У меня Лидер 1200

......Помогите советом, пожалуйста. В чем может быть проблема, может сталкивался кто с подобным?

Скоро фото залью

Закинь фотки.

Посмотри контакты припаянные в самой ударной головке сними кожух и проверь. Бывает, что от вибрации отпадывают, что то подобное у меня было. В принципе даже если станок на гарантии вскрыть ударную голову можно т.к. пломбы там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Новую тему не хотел создавать, напишу здесь. У меня Лидер 1200

В общем, со станком такая вот проблема. Начал набивать портрет на плите и офигел - белые части изображения вообще не пробивает, а там где должны быть тени и полутени бьет слабым белым цветом. Изображение получается как бы в инверсии, видно только какой-то контур. Первый раз с таким сталкиваюсь, вообще понятия не имею в чем проблема. С зазорами все нормально - 0.03 мм и 0.8 мм. В программе обычные настройки - яркость 14, контрастность 41, в основном, первые проходы всегда с такими бью. Угол наклона стола в норме - ножки подняты на 7 см. Попробовал подключиться напрямую без ИБП - не помогло. Заменил кабель от компа к станку - толку 0. Сменил предохранители и иглу - не помогло. Пробил настройку градации - она тусклая, ее еле видно, а там где белые полосочки - пропуск. Помогите советом, пожалуйста. В чем может быть проблема, может сталкивался кто с подобным?

Скоро фото залью

Ri2dle У меня была такая же проблема, намучился я с не не мало, а решение простое- зазор между цангой и катушкой, в Дэлк звонил там так и объяснили, только вот сказали зазор должен быть 0.8, такой и был, с толку сбили блин! я не знаю как его вообще регулировать можно! перекрутил цангу она на место встала, все отлично печатает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот теперь вопрос- как можно измерить максимальную частоту колебания цанги ? на версии 2 нормально, причем как на 480 так и на 520 герцах, в версии 3 частота идет от 580, началась проблема как у дмитрия, ломаю голову как решить, цангу не трогал, она вообще у меня неподвижная, помимо штатных 2 винтиков(вообще несерьезных, т.к. сбить можно даже при замене иглы) прихвачено полуавтоматом со стороны конца цанги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Ребята помогите не знаю в какую тему писать, решил написать здесь.

Купили станок панно-граф 5 в этом году работает первый сезон, но уже успел вынисти весь мозг в делке ничем помоч не могут или не хотят все скидывают на транспортную компанию типа это Вам при доставке повоедили станок на томожне.

В общем ситуация такая при гравировке любого изображения иглу устанавливаем 0.3 мм в одном углу то в конце рамки изображения игла начинает чертить о камень или бывает такое что в начале изображения все вроде нормально, а к середине изображения начинает чарапоть о камень по всей длине изображения. Станок 600x800 гришили на перекос рамы, но когда жестко закрипили на деревянные брусья результата не дало.

Может у кого то была похожая проблема как личили? Если надо есть фото этого глюка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, лучше фото показать. а дефект пропадающий или иногда случающийся? ну и зазор правильнее выставлять средний по камню, в нескольких разных местах замерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в заготовка вы уверены, что плоскость идеальная! ??

Соглашусь, что зазор надо по среднему выставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединюсь. Камень то кривой но голова на подшипник опирается. между иглой и подшипником 1.5-2 см по направлению Х. И что настольео кривой камень что в разных частях камня зазор от 0,3 до 0,6 скачет. Скорее направляющая Х коромыслом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверить просто, ставим уровень на х головку и ведем её слева направо, все будет видно, если рейка винтом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования