Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Плоттеры и плёнка


Рекомендуемые сообщения

У меня руссивицированный корел.(11 версия) Поэтому вопроса я не совсем понял. Короче там где написана ширина есть открывающиеся список.

Нет

Самый тонкий

0,176mm

0.353mm

и т.п.

я про корель и говорю

вроде все получилось.

у меня 13 корель.

перо нарисованно и там сверхтонкий абрис.

спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята, вы можете сами задавать толщину обводки , я 0,001 мм выставляю (как и на всех плоттерах GCC)

случилась проблемка...

решил резануть рисунок.большой(длина 1200)

запустил на резку-все нормально было а потом начал контуры по много раз прорезать.

вобщем запорол много пленки.

потом резал текст-все прекрасно.

после текста опять решил рисунок резануть.но попроще выбрал рисунок)

тоже самое режет контур нескоко раз.

более менее получилось так как сложности не было в рисунке.....

грешу на кривые файлы.

кто нибудь сталкивался с таким траблом?

плоттер копам2500

Зем, скорее всего дело в следующем:если рисунок взят с кореловского миллионника(6 дисков) либо из инета из графических сайтов, то у них там часто встречается один и тот же глюк: контур по нескольку раз продублирован, выдели его и удали, ежели остался такой же- повтори операцию до последнего.

А GCC, Руслан,- хороший выбор, желаю успешной работы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была проблемма с повторной прорезкой на плоттере Мимаки. 2 рпичины, либо наслоение рисунок скопирован и вставлен , либо толщина контура слишком большая даже волосяную (самую тонкую) линию резал 2 раза.

Выставлял толщину вручную 0,001 мм. и все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

При больших объемах граверных работ, «чистку» трафарета производят до наклейки на памятник. Правильнее использовать не клейкую ленту « скотч», а монтажную пленку. С монтажной пленкой работать на много проще, а так как монтажная пленка много разового применения, то стоимость граверных работ не возрастает. Особенно это важно при использовании не специальной «пескоструйной трафаретной пленки, а при работе с пленкой «оракал», толщиной 80 микрон. .

При больших объемах граверных работ, стелы укладываются на столах в горизонтальном положении, после чего наклеиваются трафареты, и производят пескоструйные работы. В тех случаях, когда не обходимо покрасить надписи на камне, эти работы рекомендуется производить до снятии трафарета.

Тем не менее есть простые способы покраски рисунков нанесенных на полированный гранит пескоструйным способом. Эта технология применяется при восстановлении надписей на старых мемориальных досках, памятниках и тому подобное.

Любые вопросы по приобретению режущих плоттеров, пескоструйных агрегатов, консультаций по работе с этим оборудованием, пескоструйным пленкам, специальным краскам по камню, инструментом для обработки камня, имею большой набор шрифтов и рисунков в Xare (Упрощенный Корел) прошу задавать письмом по электронной почте:

**********

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

За те же деньги покупаешь японский Graphtec CE5000-60, по характеристикам ничем не уступает, подставка в подарок и комплект ножей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мансура именно Graphtec, за плоттер мы заплатили ровно 2050 $ со всеми аксессуарами и бесплатной доставкой...

Да и скорость порезки у Graphtec на порядок выше, а как он справляется с толстой пленкой знаю не по его параметрам а из практики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плоттеры GCC с ДВУМЯ прижимными роликами стоят в пределах 40 рубл.( штука евро)

ТРИ ролика необходимы для рекламных работ, например, когда когда делаешь несколько-метровую нарезку с "вывертом" на свет короб или на большие стенды(где важно соблюдение строго параллельных прямых и тд)..

В нашем случае двухприжимных вполне достаточно...

И еще. Бренд GCC стоит в ряду брендов Тайваня, таких как ACER.. Известно, что по надежности тайваньские бренды максимально приближены к япошкам (ну, разьве что машины не делают..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мансура именно Graphtec, за плоттер мы заплатили ровно 2050 $ со всеми аксессуарами и бесплатной доставкой...

Да и скорость порезки у Graphtec на порядок выше, а как он справляется с толстой пленкой знаю не по его параметрам а из практики.

Отоварились Ягуаром. Точь в точь как у Руслана.

COPAM из в наличии был б.у. - не рискнули.

Графтек напряг никаким весом, сплошная пластмасса, и тоненьким тросиком для перемещения ножа влево-вправо. По паспорту 300 гр и надрезание для толстых плёнок - не хватает у него сил -I------------I- для толстых используется какаято трансмутагенная эмуляция.

Шаряший перец который ремонтирует их, был взят нами как эксперт, сказал для толстых плёнок Ягуар практичнее.

У знакомых второй год бегает.

На чаше весов - хорошо собранная электронника графтека но чаше этот растягивающийся тросик от толстых плёнок менять придётся , - и толстый трос ягуара и не очень собранная электронника, впрочем вскрытие тела ещё не было, а сборка разных партий разная. Тут как на станке кондюки менеекачественные высохнут, скорее всего менять придётся.

Кто помешан на тонкостях, на красной пресне выставка по рекламме с 6 апреля. Там все модельки будут вместе и каждую поюзать попробовать дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

прочмтал тему почти всю, кажись есть что сказать. Это касается начинающих.Ну вообще то это про меня. Встал вопрос о покупке плотера. Информации море, но где правда а где нет не понятно. Купил по случаю за 200 баксов б-у китайца, чтоб понять что к чему.Бывший хозяин так и сказал, что толстую пленку он не режет.Начал я сним экперементировать.Думаю чего его жалеть, он и так почти выбрашен на помойку. Что я с ним не делал он толстую пленку отказывался резать.Тут я ему на нож сверху приклеел китайским клеем несколько победиток от скарпелей. Весь сезон проработал как миленький. На следующий год купил подороже ,но тоже китайца. И тот и другой -шириной 1,2м. Первый в конце сезона заупрямился,

плохо стал прорезать пленку,похоже нож затупился. так я сделал вот что, после того как наберу и отредактирую текст или ресунок копирую его и вставляю его туда же. Затем групирую и отправляю на резку.Плотер режет каждую букву по два раза,и прорезает пленку. Производилельность правда падает в двое, но при малых объемах это тоже вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

120 абсолютно нет слысла покупать для гранитки.

для рекламы канешно 120 нормально.

60 см самое то.

можно и вдоль резать и поперек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я ему на нож сверху приклеел китайским клеем несколько победиток от скарпелей

а на резке это не сказалось?

просто у меня на копаме нож очень маленький и многогранный.

припаять я даже не знаю куда можно.да еще и несколько победиток.вы блох не подковывайте?

свтарассов-без обид но это на сказку походит. :crazy_pilot:

если фотками свои слова потвердите я извенюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плотер за 200 $ китайца у нас в Алматы реально только потому что Китай Рядом, да я же говорил кахись , что это было по случаю. Нож на плоторе вставляется в оправку, она в свою очередь в свое гнездо. Груз нужно устанавливать на эту опраку сверху. А приклеивать необходимо для того чтобы он удержался на месте во время резких движений ножа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Зем, я уж как-то говорил о несовершенстве клипарта- во многих клип Артах для корела много глюков, в том числе несколько раз дублированная обводка-

открой файл, разгруппируй или раскомбайнь, последовательно выделяй линии и обводки и удаляй их...0стается на месте, значит несколько раз продублирована

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

95269d43672b.jpg

вот такая лента.

что с ней стало когда добавил обводку в 2 мм

почему то нескоко контуров появилось.

резал эту же ленту просто без всяких обводок-но меньшего размера-все четко было.

d6f908858e58.jpg

а это то что сделал.

еще вторую такую же сегодня доделал но там 3 колонки 4 тая про запас.

Роман н-с корель коллекции.

Vlad-подозреваю что ты прав.

что клипарт кривой а не руки.

так по крайней мере хотелось бы мне думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть такое: глюки часто бывают, когда задаешь контур для больших по размеру объектов, поэтому для объекта размером в 3 метра лучше создать его дубль в 30 см, оконтурить и затем увеличить все до нужного размера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня набрал текст в кореле и сохранил не в PLT а в EPS.

а так как арткут по умолчанию воспринимает EPS то решил попробывать.

все нормально порезалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа начинающие резальщики.

Столкнулся с гнилой проблеммой.

При покупке с плоттером дополнительного ножа на 60 градусов, гораздо позже обнаружил что он не лезет в головку.

Трубка со смещением обжимает само твердосплавное лезвие - БРАК!!!

Поеду ругаться.

При покупке нужно внимательно с лупой, а ещё лучше с самой башкой произвести осмотр и примерку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

наверняка нож какой то не оригинальный.

тоже хотел поначалу нож для толстых пленок купить.

но режу уже более года стандартным-полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочю рассказать об одной поломки плотера Copam. Не помню точно говорил об этом или нет, но все равно расскажу. Это было еще полгода назад. Был ли это заводской брак или я сам сломал точно сказать не могу. Короче дело в прижимном валике. Раньше после выравнивания пленки пальцем просто нажимал на рычаг и валик сам со сщелчком прижимал пленку. Короче до сщелкался. Валик имеет очень сложную конструкцию. И то ли была заводская трещина или от того что не придерживал рукой, короче лопнуна одна железяка в валике. Просто замучился ремонтировать. Для ремонта пришлось рабирать плотер. Иначе валик не снять. Только на разборку ушло часа два. В общем совет. Придерживайте рукой рычаг на валике на прижим, на всякий случай. Возможно и на других марках плотеров такое может случиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно Роман говорит, надо на прижим придерживать и на отжим наоборот тихооооонечко отжимать, эта механизма главная у плоттера - при хорошем обращении будет у вас плоттер лет по 10 работать...

Что касается не Родных ножей - остерегайтесь!!! Знайте, что даже всякие гельветики, зеноны, и тд продающие ножи, точат их в подвальных условиях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выставку летом поеду поменяю. Отпишусь если на мировую пойдут.

Брал до кучи за 700 деревянных, где и плоттер в www.sky-lab.ru.

К плотеру пока притензий нет кроме отсутствия внятной инструкции и серийника.

1 - Господа где в москве к GCC ножей путных по цене и качеству взять ?

2 - Если Влад говорит что по подвалам перетачивают, может есть смысл попробывать переточит старый? на мелкой чашке 100х25 на малых оборотах ?

Кстати обратил внимание при покупке плоттера при обзвоне, что попадал на одного и тогоже оператора.

Разные сайты, разные телефоны, а оператор один и тотже - вот такая многоликость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования