Перейти к содержанию

Переделка лазерника под деколь


Банщик

Рекомендуемые сообщения

Не, забудьте учесть , что примерная себестоимость 1 овала 13 х 18 см. на любом лазерном принтере = 200 - 250 руб. А на форматном А 3 - еще дороже процентов на 20. Купить старый б/у можно , но как правило после перевода его на керамические "рельсы" , выползут проблемы с печатью , решить порой без существенных затрат будет проблемно ! т.е. принтер печатать будет , но с огрехами. В конце концов принтер продадите по дешевке , потеряете деньги , время , нервы . Самый лучший вариант , покупка нового , и переделка у специалистов , которые дадут вам гарантию на переделку , кроме пересыпки тонера , в принтере нужна оптимизация по расходу тонера , это довольно тонкая и хитрая настройка , знаниями с вами никто не поделится , даже за деньги  - это хлеб. Ищите людей в России , прошедших обучение по настройке керамических принтеров за границей. Не видитесь на местных кулибиных , они много говорят , а коснись проблем заявят , что это нормально , так и должно быть , Нет не должно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • basilok

    16

  • Efirot

    7

  • Alexey

    6

  • kiberlexx

    6

Ну уважаемый mikki вы загнули, по поводу специалистов прошедших обучение за границе))) Это прямо скажем не тот бизнес где прибыль была бы соизмерима с такими затратами как обучение специалиста за рубежом да еще и по настройке керамического принтера )) По себестоимости согласен примерно в данном диапазоне получается но не понимаю почему вы говорите что на принтере формата А3 она возрастает ? По поводу приобретения Бу принтера я имел в виду взять уже керамический с минимальным пробегом, мы взяли именно такой пока работаем. Проблемы конечно появляются но руки растут слава богу откуда надо поэтому почистить девелопер от грязи или заменить расходник например фотобарабан, что бы избавиться от полосы вполне способны самостоятельно. С другим пока не сталкивались отпечатали примерно 4000 формата 320Х500. Печатаем на корейской бумаге 160 гр. А приобрели мы принтер по цене 50000р. (без тонера но с девелоперами ) при средней цене нового от 300000р. до 400000р. у разных производителей, принтер xerox 7500 . Поэтому я считаю что с данной подушкой экономии между новым и бу риск вполне оправдан потому как даже не переделанный принтер стоит в два раза больше. Поэтому и предложил человеку поискать много тех у кого керамика просто не пошла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xerox 7500 ?  Кроме рук для этого принтера понадобятся еще и железные нервы !  Не наводите "слепых" на бревна ! Повторюсь купить можно всякого хлама , б/у на просторах АВИТО полно , но есть Но , Вам работать и зарабатывать ? Или танцы с бубнами , с отказами из за плохого качества и прочей ерунды ? У каждого свой путь. Разъясню по поводу специалистов - вам нужен человек который прошел обучение у итальянцев или Немцев , чаще Итальянцы . Хотите верьте , хотите нет , но "фирменная" переделка избавляет от большинства проблем с принтером . Есть люди которые работают на принтере более 5 лет , и ни разу не прибегли к чистке девелоперов , а также у них не бывает проблем с полосками , практически сведены к нулю влияние влажности , прекрасная цветопередача которую кстати делают в купэ с монитором , а также сведены к минимуму потери тонера ! Рекламировать кого то не буду , тому кому надо всегда найдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может вы и правы но перед приобретением А4 Ricoh 430 мы звонили в немецкую компанию MZ Toner общались с представителем по России если я не ошибаюсь Евгений так вот он ничего про таких специалистов которые бы прошли обучение на их предприятии не говорил и даже не отдал предпочтение в приобретении принтера не одной из организация которые есть в России. Приобретали на свой страх и риск у кого не скажу так как не кого ставить выше других. Брали можно сказать по интуиции. А все таки можете пояснить по поводу увеличения себестоимости на А3 принтере просто сейчас печатаем преимущественно на А3 но есть и А4 так может печатать на А3 только большие форматы ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.04.2017 в 14:26, mikki сказал:

Не, забудьте учесть , что примерная себестоимость 1 овала 13 х 18 см. на любом лазерном принтере = 200 - 250 руб.

Че серьёзно? Как это рассчитывается и какой смысл тогда на нём делать овалы?

на струйнике рублей 60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерный расчёт себистоимости

Овал 13х18(ростовский) - 55р.

Керамический тонер грубо 0.4гр. - 50р.

Декольная бумага - 10р. 

Лак декольный + помыть сетку - 15р. 

Обжиг в печи примерно - 5р. 

Оплата дизайнеру - 25р. 

Ну и аренда помещения, износ оборудования, реклама и т.д.

Примерная себистоимость 200р. 

Если заморочиться то можно посчитать детальней )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удаление фона, удаление мелких дефектов, цветокорекция, и вставка в шаблон овала. Детальная прорисовка плохого фото за отдельные деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Efirot сказал:

Примерная себистоимость 200р. 

ещё забыли про амортизацю дорогущего принтера или он по наследству достался)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под износом оборудования я так же имел ввиду и амортизацию )) я же написал что это примерная себестоимость)) туда ещё и брак можно прибавить, и клиентов которые не приняли заказ, и налоги )))) и тогда получится что бизнес совсем в минус но мы все здесь керамикой занимается и знаем что это не так )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда, при изготовлении только чб овалов, струйник выигрывает однозначно.

овал каменский 45 р.

краска 3 р

чернила 0.1 р

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько времени уходит у струйника на один овал?! Если десять овалов? Двадцать? 

Мне так пускай себестоимость 200 руб,хотя я думаю не больше 100-150руб на лазернике! Зато заморочек ноль,по времени напечатать минута,покрыть лаком или через ламинатор и обжечь! И делов! А там мудрить,запылять,и качество картинки не важнецкое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 овалов - предел сколько можно сделать за 10 часов работы. Т.е. в среднем 5 овалов в час с обработкой фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так нужно иметь лазерник для цвета и кисельник для Ч\Б. После падения рубля-тенге так и перешли к такому варианту @Alexey - тебе спасибо за подсказки))) По скорости струйник на ч\б лазернику не уступает а вот экономия реальная. Возник этот вопрос после того как посмотрел какой тонер остался  и какой нужно докупать -  так вот чёрного тонера нетуууу а брал по 200 грамм в запас всех СМИК цветов одинаково для лазерника. Посмотрел стоимость лазерного тонера 2200 енотов за кг и решил на эти деньки взять кисельник. В оканцове имеем две независимые производственные машины и если сломается лазерник то мона пока чб стругать и наоборот)))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний расход тонера на лазернике будет порядка 1 грамма - 95 руб. - это реальность проверенная годами на разных моделях. А, % брака вы не учитываете ?  Минимум 10 %. На прицел -доводку , не так обжег, и прочий брак. Вот и выходит не менее 250 руб. это на сегодняшний день. А если з/п платить помощнику , по самому скромному - 100 руб. за ед. изделия , то выйдет уже - 350 руб.  Но , на самом деле ничего в этом страшного нет , если конечно не пытаться обходить всех конкурентов и гнаться за дешевизной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сельской местности лазерник не конкурентноспособен из за цены

@kalistratoff :hi:рад помочь хорошим людям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
21 час назад, Alfacentavra сказал:

Может кто здесь есть из Беларуси кто печатает деколь на лазернике? Переделывал принтер.

ну я печатаю деколь на лазернике в Баларуси. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Instr2003 сказал:

ну я печатаю деколь на лазернике в Баларуси. 

Что то у вас заблокировано получение сообщений в личку.
Напишу сюда:
А вы печатаете на лазернике деколь для овалов или для плоской плитки? 
Меня интересует печать деколи для фотопано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 19.04.2017 в 19:42, mikki сказал:

 А, % брака вы не учитываете ?  Минимум 10 %. На прицел -доводку , не так обжег, и прочий брак.

А у меня вообще безотходное производство , брак или смываю или перекрываю эмалью.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 03.05.2017 в 11:36, Instr2003 сказал:

 

В 02.05.2017 в 14:20, Alfacentavra сказал:

Может кто здесь есть из Беларуси кто печатает деколь на лазернике? Переделывал принтер.

Какой город интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования