Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Зимние забавы на фрезере, гравере


Калуга

Рекомендуемые сообщения

Качество фрезеровки +, а вот покраска -.  После покраски не должны быть видны следы склейки ламелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо окошек для садового светильника попробовал из пеноблока делать барельефы в сад знакомому. Лет восемь назад мы ему делали  гору-фонтан из пеноблоков,  резали бензопилой. Покрывали потом краской и лаком. Стоит до сих пор, увитая виноградом. Барельефы он уже сам покрасит и покроет лаком.

IMG_0156.jpg

IMG_0183.jpg

Андрей.jpg

Размер пеноблоков 60*30*20 см и 60*40(10 см). Обрабатывается очень легко, можно  даже без воды, но пыли много, поэтому обрабатывал с водой. Время обработки рельефа на последнем блоке (60*40*10см) глубиной 5 см заняло 4 часа.

IMG_0156.thumb.jpg.57e5b65663545e9900fa53d4afd66a16.jpg

IMG_0183.thumb.jpg.c208d2d7fa0976c79e1d26f340c175f9.jpg

5a39fc446b027_.thumb.jpg.6a551d600f8c73bfc7694e5b1164e41f.jpg

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калуга Меня то же все не покидает возможность обработки керпича, вот продать только я это пока не кому не смог((( И предложения пока как о стенку горох

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тяжело это уходит. Ходил к директорам наших 3-х калужских кирпичных заводов - выход 0. Надо с этим идти к ландшафтникам, дизайнерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Калуга сказал:

ет восемь назад мы ему делали  гору-фонтан из пеноблоков,  резали бензопилой.

 Интересно было привезти дагестанский ракушечник, для таких изделий. 

image.png.821b6f564f07f361154b0183ae9f340c.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы давно из ракушечника режут (правда вручную). Интересно, как он в наших условиях держаться будет. Хотя, если покрасить и покрыть лаком, то стоять будет долго. Но весь смак в обработке камня - сохранить его натуральный цвет.

Внутри помещений это вообще смотрибельный камень. Из него можно делать всевозможные вещи, отделывать стены. Резать даже вручную уже выложенные стены, а можно отдельные элементы прогнать на фрезере и на месте собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В Подмосковье множество домов облицовано ракушечником. Стоит отлично. Наверное и не только в Подмосковье. Просто здесь я много видел. Привозят большими плитами размером как пенобетонные, и разрезают на плитку твердосплавными циркулярными пилами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень не практичный материал. раньше у нас Всё облицовывали ракушечником из Шевченко . но вся экология через год уже в нём. Грязно чёрные разводы в порах и не выведешь. Сейчас практически не облицовывают. У меня где то 60-70 квадратов плиты лежит 25мм толщиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ракушечник тоже  разный бывает и в разных регионах он стоит (по цене и долговечности) по разному. Прежде, чем его использовать во внешних условиях, надо хорошенько подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю конкретно о дагестанском. По моему гостиница Байкал с пятидесятых  годов прошлого века  стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, kalistratoff сказал:

Очень не практичный материал. раньше у нас Всё облицовывали ракушечником из Шевченко

Тот же Шевченковский камень ,с ним работаю 20 лет )))

КАМЕНЬ.jpg

ТААСУ.jpg

ТЕСС.jpg

ТООС.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете не спорить , все зависит от горизонта добычи , он по маркам идет, и смотреть надо самому , камень есть плотный твердый, а есть руками крошится и так на каждом карьере 

на цоколь и рядом с дорогой лучше не применять ни какой , все впитает, или химичить 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайский Атомобильный лак стоит 500 рэ, с  разбовляю  морилкой...

2 минуты назад, Р.Н.Б. сказал:

можете не спорить , все зависит от горизонта добычи , он по маркам идет, и смотреть надо самому , камень есть плотный твердый, а есть руками крошится и так на каждом карьере 

да верно , у меня каждая партия разная , хотя с одного карьера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот стенд остался,когда то пытался торговать. Плотность разная на нем. Стоял с северной( не солнечной )стороны, как видите весь зацвел и почернел. Если облицовывать с солнечной стороны, то стоять будет и не потемнеет.

f5c91e33c29f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калуга, в личку отправить не получилось, поэтому шлю сюда фото почти идентично сломавшихся фрез...

20171220_152111-min.jpg

А это несостоявшаяся икона, при обработке которой сломалась одна из этих фрез. Прорезь по контуру не делал

20171220_152414-min.jpg

20171220_152111-min.thumb.jpg.e037594bd158f60625e8b5980f0afa26.jpg

20171220_152414-min.thumb.jpg.2965d0bccd8b5b5b5f501ba2cc08987b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут 2 ошибки.

1 Действительно надо было сначала прорезать контур, чтобы не было максимальных нагрузок на фрезу при смене направления.

2. Неправильно выставлен "0" -  это видно по плоскости на носу и пальцах правой руки.

И непонятен скачок там, где начинается икона (снизу примерно 3 см). Толи отломился кончик фрезы, толи что-то с механикой и из-за этого проблемы по пункту 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае всё же лучше змейкой. Когда режешь поперёк волокон гораздо меньше ворса и качество поверхности лучше. Но это относится только к древесине. Камень, пластик, металл можно резать и смещением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноль там выставлен правильно. Нос и рука получились срезанными из-за того, что кончик фрезы обломился в самом начале, где перепад на рамке, а фреза после поломки так и продолжила свою работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делаю так для такой фрезы,прорезаю по контуру на глубину рельефа,потом при составлении уп на чистовую смещаю вектор в наружу на 1мм,но это все зависит от модели.если она меньше то и смещение соответственно тоже меньше..чтоб при резке фреза выходила немного за рельеф тем самым заглубляясь в прорезанный уже контур..и нагрузки на фрезу нет..

правильно делаю или нет я не знаю,но фрезы еще ни одной не сломал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если прорезка делается торцевой фрезой, то зачем увеличивать площадь обработки (смещать вектор наружу) - это чревато холостым пробегом, т.е. увеличением времени обработки. Вектор можно оставить прежним или даже немного сместить внутрь. Всё зависит от того каким инструментом Вы обрабатываете заготовку в том или ином случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал без смешения.какие то сколы были по краям.щас смещаю для подстраховки.время немного увеличивается.но мне скорость не нужна.делаю так для себя..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования