Перейти к содержанию

Зимние забавы на фрезере, гравере


Калуга

Рекомендуемые сообщения

Лучше всего, когда мозги с руками или руки с мозгами, но , к сожалению, такое встречается не часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единицы...

А в остальных случаях вместо мозгов   ....  "клиент доволен как слон"   :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые памятники с этой выставки:

IMG_8454.jpg

IMG_8560.jpg

IMG_8568.jpg

IMG_8570.jpg

IMG_8594.jpg

IMG_8596.jpg

IMG_8598.jpg

IMG_8606.jpg

Мама пацанёнка с трудом оттащила его от этой дивы. Он так её тискал, что в нем сразу было видно мужское начало.

IMG_8608.jpg

IMG_8454.thumb.jpg.2dfb53d8fbf42f90f98a695cc8887079.jpg

IMG_8560.thumb.jpg.c54344298704957127248c0876bba354.jpg

IMG_8568.thumb.jpg.6782ab6f3044502cb688f1026d90fdb2.jpg

IMG_8570.thumb.jpg.ca2ed43360e80511ba6763e8b7310684.jpg

IMG_8594.thumb.jpg.b8ce38a0b9eeeadbef1ba402b838e132.jpg

IMG_8596.thumb.jpg.6269159cf0b0e053af972e0264988480.jpg

IMG_8598.thumb.jpg.29e9f03df2692f3fb9eef6f898f9d34f.jpg

IMG_8606.thumb.jpg.eb3ea02ec90d2c5095c7049d5d72be3b.jpg

IMG_8608.thumb.jpg.5956879bb9e0cb8ee5ab1f14335f79e0.jpg

  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филимон

Да они там всех подряд изображают. Это на лазерниках:

IMG_8563.jpg

IMG_8564.jpg

IMG_8565.jpg

noct

Да, это уменьшенные копии памятников. Такое у них часто практикуется, особенно у фирм, которые находятся далеко (экономят на  транспортировке).

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kalistratoff

Это с какой точки зрения посмотреть. До него от меня примерно 200 км. Для кого-то - это сосед по подъезду, а для другого офигительная даль.  А на выставке в Москве в июне будем действительно рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evgeniy

Они всё вручную делают. Станки и принтеры они делают для нас. Говорят: у нас 1,5 миллиарда и всем нужна работа. Станки применяют только на крупных современных производствах, а в основном на небольших предприятиях ручной, подчас семейный, труд. Мужики режут, женщины полируют. Непривычно смотреть как маленькая китайка всем своим рисовым весом давит на полировальную машинку, не "Болгарку", а машинку в виде привычной для нас дрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Калуга сказал:

машинку в виде привычной для нас дрели

При чем подача воды или из бутылочки или со шланга рядом)))) И это при больших объемах, а у нас подай с подачей воды или пневмо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга ты не понял - я просто в отражении где Путин вижу двух человек - один фотит а второй на Зенона показалось похожь .Вот я и спросил вы типа на выстовке вместе были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kalistratoff

Зенонас в этот раз не смог поехать, а раньше мы с ним часто пересекались и в Вероне и в Сямыне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Калуга сказал:

Мужики режут, женщины полируют. Непривычно смотреть как маленькая китайка всем своим рисовым весом давит на полировальную машинку

Да ладно.Всю жизнь так и было-мужик каменотёсит и шлифует, а баба лощит, но не машинкой , а руками.Или цветники-подставки полировали шайтан-машинами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в России, но на украинских карьерах женщины на "пузатерах" только так полировали...в семидесятые годы прошлого века.

   А в Китае не только полирует машинками. Я видел как женщины в ручную с помощью зубила и кувалды  неровности сбивает с гранитных блоков, или брусчатку примерно таким способом колит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про карьеры, я про окресные мастерские, которых совсем недавно всего-то с нашей стороны области было только две Рупасово в Мытищах и Щёлково у химзавода, В Рупасово тёток вообще море работало, у химзавода семейка трудилась и мать и дочь за отцом-каменотёсом поспевали и ручками, ручками, да так ловко :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
10 минут назад, Калуга сказал:

Знакомый

Хороший знакомый значит, но денех все равно бери)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня с ним бартер, да и работа заняла всего 1,5 часа. Причём станок работал, а я занимался другими делами. А станок этот (маленький) в сезон у меня практически простаивает, работает в основном вне сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования