Перейти к содержанию

Китайцы. Что мы о них знаем (в камнобработке).


Калуга

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 400
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Калуга

    108

  • Руслан

    37

  • mrmeskys

    27

  • Анфим

    25

Топ авторов темы

b9b9a02df93f.jpg нижняя часть стены сделана из блоков из этих же гор, а верхняя часть с бойницами из кирпича.

5718085bf15f.jpg Небольшие кусочки камня от блоков и кирпича прибавились к кусочкам от пирамид,Люксорских храмов и разрушенных камбоджийских индуисстких.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нервы китайцы мотают хорошо, обещают одно делают другое, бегаешь как дурак от цеха к цеху, пришлось попутно развивать и свое производство

Для страховки

Кстати гранит красят не только в Китае. Попадались предложения из Испании, красят светло серый гранит, правда секрета из этого не делают, технологии заводские, краски минеральные загоняют под вакуум и температуру, но рекомендовано для внутренних помещений или под навесом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-а обнести б весь китай такой стеной и не выпускать их оттуда вместе с продукцией . это считается не только памятников а всего остального тоже . кто умный понимает . а не думать на уровне маленького хозяина - вот мне бы китайцев штук так ... побольше . а то мои месные зажрались

китай - прекрасная страна с уникальными традициями . культурой .и т.д.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-а обнести б весь китай такой стеной и не выпускать их оттуда вместе с продукцией .

Ну наконец- то, дождался, предчувствие не подвело.

Думаю, когда ж украинские страдальцы начнут про патриотизм песни петь. Во начинается.

А Китай не только стеной обнести, так дуда бы еще бомбочку бросить. А то ишь, повадились вкалывать с утра до вечера.

Нет чтобы чайка попить, да про политику погутарить, потом "волнушку" разметить, а там уж и обедать пора.

С обеда "волнушку" порезать и гордится сем титаническим трудом.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Банщик,

а вы попробуйте платить сдельно, да и цены на работы установите хорошие, может заметите как изменится. Не будете петь - "какие все работники пошли, им бы только зарплату получить да в киоск за углом".

Найдете сразу людей которые готовы будут с утра и до самого вечера работать, платите и заказы только успевайте давать. Но вам зачем платить много, на з/п посадить да и не высокую сделать, вот и получаете совковый вариант. Не в работниках дело, не надо искать проблемы свои в ком-то ( чем-то ), сами всегда виноваты.

Про китайцев вы правы, они трудяги, но уровень их работ не так и высок.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-а обнести б весь китай такой стеной и не выпускать их оттуда

:aai::hmm:

Секретарь Ростовского регионального отделения Российский Социально-Консервативный Союз партии Единая Россия Антон Бредихин предлагает после возможного вступления Украины в Таможенный союз переселить 7 млн украинцев в Сибирь для создания "демографического кордона против китайского наплыва".

Об этом Бредихин заявил в ходе круглого стола Евразийский Союз: утопия или реальность? в Южном федеральном университете (Ростов-на-Дону).

Он, в частности, презентовал проект комплексного анализа регулирования миграционных потоков в Сибирь и на Дальний восток Ермак 2.0.

"Буду краток: базовая суть вопроса заключается в создании благоприятной основы для миграции (в начале трудовой) на территорию Северной Сибири 7 млн украинцев, в основном с Западной части страны, на Юг Сибири - Забайкалье - 3,5 млн кавказцев, и дисперсное расселение путем перенаправления миграционных потоков из Центральной России в Зауралье 5 млн таджиков и киргизов. Лишь так, при тенденции сокращения населения Сибири мы можем создать первый демографический кордон против китайского наплыва", - считает Бредихин.

По его словам, выбрав путь на объединение с другими странами, Россия продолжает забывать о том, что российское Зауралье продолжает оставаться малонаселенным. Это, по мнению Бредихина, и является обратной стороной медали интеграции.

Как он отметил, в Сибири Россия сталкивается с Китаем, который планомерно и точечно управляет своей диаспорой - хуацяо, численность которой в России с каждым днем только увеличивается.

Вместе с тем, говоря о необходимости заселения этой части России, Бредихин ничего не сказал относительно необходимости переезда самих русских в эти малозаселенные регионы РФ.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndreyTar, вот ты так красочно пишешь про совковый вариант, а чтож сам на нем сидишь. Не зная человека, условий его работы, оплаты и других вводных, дать оценку, т.е. по совковому "повесить ярлык". Звучат такие заявления конечно ярко и хлестко, но, но всего лишь пустой звон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Банщик,

У нас практически вся улица работает на сдельной оплате труда и цены на работы хорошие. Кого из работников знаю хорошо, все с утра работают и до позднего вечера, если работы хватает, некоторые и ночами остаются, не бухают - потому что можно хорошо заработать.

Вы до этого в другой теме об оплате труда помню то же самое практически писали, где и описывали как вы платите. Вспомните или посмотрите что вы отвечали. Или у вас сдельная оплата труда стала. Что же вы уже не раз начинаете разговор о "плохих" работниках, и т.п. Не бывает так чтобы "все вокруг плохие, а я такой хороший" - народная мудрость.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати что касается всеми любимого Shanxi Black категории А, то этот камень встречается на наших

Просторах все реже, цена в Китае на детали сравнялась с Indian Black а то и дороже. Наши оптовики по России

Его не возят и вешают всем лапшу, кто работал с этим камнем в начале 2000-х знают что камень чуть зернистей долерита Северный Бускун, а что продают сейчас и рядом не стояло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndreyTar,

1) у меня всегда была, есть и будет сдельная оплата труда. Почему ты решил иначе, мне не ведомо.

2) разговор о "плохих" работниках, я не заводил. Мне приятней разговаривать о хороших, пусть даже другой национальности и цвета кожи.

3) к собственной "хорошести" отношусь скептически, т.к. если бы был настолько хорош, то сейчас бы уже занимался другим бизнесом.

4) переодически возникающая неприязнь, некоторых камнеобработчиков, к изделиям китайского камнепрома, мне отлично понятна. И имя им "Конкуренция". Подобное уже прошли с ручными портретами и рубщиками текста. Следующие резчики и цеха переработки. Таланты останутся и будут развиваться, посредственности вымрут, как и посредственные ручники.

5) если тебе интересно далее, то давай продолжи в другой теме. У этой совсем другая направленность.

P.S. Господа камнеобработчики, недовольные конкуренцией со стороны китайского производителя. Прекратите рассказывать жути и страшилки про их продукцию, по крайней мере на страницах форума. Некоторые клиенты может и поверят, но тут немного другой народ. А лучше направьте свою энергию на совершенствование своего производства, и да прибудет вам финансовое благополучие и людская благодарность.

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати может не в тему, но вот фотокарточки с первой страницы вдохновляют. Сделал охрененный заказ 15 ноября в сердце украинского месторождения на изготовление деталей комплекса (другу Ромы Абрамовича-это о стоимости заказа). Соответственно заключил письменный договор. 2 декабря кровь с носа обещали доставку, указанную в договоре, по своей ошибке озвучил клиентам. Внёс 50% предоплаты, первый раз с предоплатой связался, сумма не маленькая.. Оказывается там тоже про конец света слухи прошли)))))))). Так вот, отправил русского представителя с плёткой, зашевелились блин. Короче, по мобильной информации машина Киев сегодня прошла, значит завтра должна быть, посмотрим. Форс мажором не пахнет, расхлябанность. Выставить бы за просроченные дни на проценты- Да славяне вроде, нет желания скандалить. Короче жду. Вот вам и китайцев бы малость в Украину соответственно под руководством украинского хозяина, хай пилят. Я б тоже таджиков в тот же Коростышев завёз, да пропадут бедолаги. Ваше пшено- вам его и сеять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Банщик,

Тема такая была - по зарплатам...

Мне не интересно сколько вы платите, это сугубо ваше дело, но уже несколько раз вы писали о том что работники у нас не хотят работать. Поэтому и пишу попробуйте платить людям достойно, чтобы они хотели работать, но ведь вы купили станки. Тут же в теме описано про китайцев, они принципиально не ставят станки себе, чтобы давать зарабатывать своим людям. Разницу чувствуете ? Может дело не только в работниках, но и в работадателях.

По пятому пункту... улыбнулся, договорились - не буду писать о зарплатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не про станки не согласен. Думаешь китайский директор использует ручной труд по причине горячей любви к рабочему классу?

Как говоришь, улыбнуло.

Пока ему будет финансово выгоден ручной труд, так оно и будет. Пусть даже 10 работников по 300 баксов, это куда экономичней чем пяток станков по несколько десятков тысяч баксов, да еще к ним в придачу толковый инженер.

А про зарплату..... Ну чего сказать. Повторю тоже, что и своим рабочим говорю.

Не я ее плачу. А клиент. И именно он оценивает проделанную работу, основываясь на ценах сложившихся в регионе.

Богатый регион, хорошие цены, бедный, то и работа стоит дешево. Это проблема провинции.

А машины и станки мне всеже ближе. Прогнозируемей они.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вчера смотрел фильм про китайцев которые картины копируют маслом целый город художников -возмущению нет предела . не знаю как выложить его сюда он находится в контактах есть такая группа -фильмы про художников рекомендую посмотреть . а возмущаюсь то что думал если доживу до старости так как стажа нет пенсия не светит буду картинки рисовать хоть на хлеб хватит а тут с этими китайцами порисуеш если они 10- 15 копий в день штампуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы создают конкуренцию не только в камнеобработке. Они везде успевают.И это действительно трудолюбие.

Живой вам пример из вчерашнего случая. Прихожу на работу, работаю..в середине дня по камеру вижу блаженно писающего на забор работника.Стоп!! Наглость. Иду проверять.Пьяный в дым. Какого хрена спрашиваю ? Отвечает:" А конец света отмечали с друзьями. Я не пьяный.Я тока пиво пил."

Выгнал конечно. Хотя и жалко. Нового поискать придется и это трудно.

Оплата труда этого работника была выше средней на 50% по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ab4ed287a0a5.jpgЭто один из карьеров, где добывают "шанси".

обратите внимание на склон горы. Гора как бы сложена из отдельных "кирпичиков" неправильной формы. Добыча проводится методом игры в бирюльки (старая игра, когда из горочки разной формы проволочек вытаскивают по одной проволочке так, чтобы ни одна другая не пошевелилась). Похожий метод и здесь. Здесь ничего не взрывают, используют тяжёлую технику, мощный компрессор с пневмоклиньями.

Что там ещё есть не видел -вниз не пустили по соображениям техники безопасности ( но думаю не только поэтому). Китайцы вообще очень скрытный народ, выудить у них что-то очень сложно, хотя они уже весь мир прошмонали и продолжают.

096b751f504d.jpg Добытые блоки неправильной формы, поэтому много отходов, которые тут же сваливаются в уже отработанный карьер, "мулька" сливается туда же. Заводик тут же при карьере, в основном делают плитку разной толщины ( от 3 до 0,7 см) и размером от 20*30 до 100*40. Этот заводик выбрал потому, что приехал именно за плиткой. Ждал 7 месяцев, а обещали за 2. Но для китайцев это обычная практика, к этому надо быть готовыми.

Какие бы вы договоры не составляли ,вам ничто не поможет. Даже если вы выиграете суд, а он будет проходить в Китае, денег вы не дождётесь.

Делали там и памятники не сложных форм, но качество полировки было неважным -полировали мужики.

Женщин там не было, завод находится в горах и условия работы там довольно суровые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да..это ж скока валидола щас съест полуотечественный представить камнерезной мастерской... :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же долерит и базальт так же добывают- блоки неправильной формы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

732fdb827d87.jpgЗаводик небольшой и старенький, оборудование "дореволюционное", но какая производительность. Я минут пятнадцать смотрел, как заворожённый, на работу одного китайца. Он работал на торцовочном, резал небольшие слебы на плитку. Работал как часовой механизм, без лишних движений, двумя руками и ногой! Я пожалел потом, что не снял видео.

46fb7fa7ef4c.jpg Приспособа для подачи блоков.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ему будет финансово выгоден ручной труд, так оно и будет.

Все верно, я много заводов видел, во многих побывал, и на юге и на севере Китая. Я не видел ни одной полировальной ручной машинки с центральной подачей воды. Или "трут" на сухую, или у полировщика к груди привязанная трубка, с тоненькой струйкой воды.

"линии" по производству плитки видел две, одна монтировалась, другая в корейском заводе по производству композиционной плиты - на керамогранит наклеивали тонкий слой дорогого мрамора - примерно три мм. А так "крутизну" завода можно определить по количеству "пузотеров"

А машины и станки мне всеже ближе. Прогнозируемей они.

Я тоже за машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования