Перейти к содержанию

Китайцы. Что мы о них знаем (в камнобработке).


Калуга

Рекомендуемые сообщения

f3f82bbb7957.jpg Китайцы тоже пьют и ещё как, но только не на работе. Наблюдал такую картину: В ресторане гостиницы, где остановились на ночёвку, была свадьба. Так вот после неё гостей буквально выносили из-за стола, чтобы развести по домам. Пьяный китаец ничем не лучше нашего, картина была довольно не приглядной

На фото реклама их алкогольной продукции внушительных размеров на дороге.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 400
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Калуга

    108

  • Руслан

    37

  • mrmeskys

    27

  • Анфим

    25

Топ авторов темы

Думаю не сами, на форуме Колесо ( если не ошибаюсь ) давно выкладывал подобную идею, у него нравится ( профессиональней так скажем ).

Сами они в изготовлении фарфора молодцы, тут как говорится "снимаю шляпу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они тащат всё...абсолютно...да а кто не тащит ?

Просто некотрые тащат и делают убогую копию..а тут я смотрю даже не хуже чем оригинальная вышла...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

690708948688.jpg Запасы блоков есть на всех заводах, где побывали, и они довольно таки большие. Если на севере в основном блоки черного цвета, то на юге много цветного своего и импортного камня в блоках ждут своей очереди.

348ec9e53528.jpg Как классно они отделывают стены натуральным камнем.

К простой отделке полированными плитами глаз уже привык, но с каждым годом у них увеличивается отделка стен резными плитами. Кроме самой длинной скоростной железной дороги в мире, они хотят сделать за три месяца самое высокое здание в мире и там применят своё умение в отделке стен.

9b6bb23a0449.jpg

11e75ac654d2.jpg

f7b1393c39ac.jpg

070fdbba3861.jpg

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6f3a0a729bd2.jpg Мало кто из нас удовлетворён своей "выставкой" в мастерской, у китайцев это стоит на первом месте.Обычно площадь под неё занимает большее место, чем само производство.
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие вообще считают выставку чуждым для нас баловством и выставкой считают - выставленные готовые изделия от клиентов.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поддержку слов многих авторов проиллюстрирую и я эту тему. Интересно, как выглядит ленивый китаец.

7aYVcrqE.jpg

ry6oCgIT.jpg

75775VF0.jpg

XNRUxnG9.jpg

3Es4WRWt.jpg

HI3ZgWw2.jpg

tnAgB54X.jpg

В этом цеху было насчитано 32 пузотера. И на половине из них работали женщины.

А этими шестью номерами отполировали при нас до зеркального блеска.

BEJXFt4l.jpg

ASdkU3JR.jpg

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезные конкуренты..ох серьезные...

Посмотрела я на это всё, и почемуто решила, что они нам вобще не конкуренты, к сожалению.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких фабрик и цехов там как грибов в лесу, а вот на юге Китая есть очень серьезные заводы в плане технологического оснащения выпускающих модульную продукцию

В Сямыне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам это кому ? Резчикам? Россиянам ? Портретистам ?

В данном контексте, резчикам и бизнесменам по камню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкуренты еще какие. если бы у вас было свое производство, а рядом продавцы Китайского камня вы бы свое мнение поменяли

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы немного перефразировал: " Мы им не конкуренты". Опять же, к сожалению.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Р.Н.Б., а это кокраз сямынская фабрика. Ручной труд преобладает. Хотя может где то образцово показательно и оборудованно современными станками и тем, что нам активно продают, не спорю. Дело-то не в этом. Они и без этих технологий впереди планеты всей. Пока ты повернешься, китаец уже десять раз вокруг тебя обежит.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я однаго немагу понять! почему они пользуютса какимято дрелеми или ето флекси, ани специалино преднозначеными флексоми для полировки камня с подачай воды через центр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в людях большая проблема, стараюсь станки только с ЧПУ или ПЛК покупать

Людям с большой долей физического труда платим больше

Вот сейчас засел на форуме, а сам знаю что они халяву ловят на базе

Постоянно поднимаем тему про Китайцев, а всем пофиг

Доходит уже до смешного, звоню приемщику заказов узнать как дела

А он мне говорит ВОТ ЛЕЖУ Я И ДУМАЮ может еще образцов из цветных гранитов поставить, Вчера разгружали вагон с блоками, было с утра -17 вот тогда начали шевелится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы немного перефразировал: " Мы им не конкуренты". Опять же, к сожалению.

Я именно это и имела в виду.

Мы очень, ОЧЕНЬ, сильно себе льстим, когда называем себя и их конкурентами.

Типа как в том анекдоте: Банк не торгует семечками, а я не даю кредитов. :)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eae74f295ae2.jpg Небольшое отступление.

Открывая эту тему, я не собирался говорить о том, какие мы плохие, а китайцы хорошие, совсем не так.. Давайте немного истории.

Когда у нас на Руси началось серьёзное отношение к Камню? В средние века, когда "заколебали" пожары ( в основном во время войн) и начали возводить каменные здания и обрабатывать камень по серьёзному .

Это конечно грубое приближение к действительности, но в итоге приблизительно так оно и было. А что у китайцев? Уже не первое тысячелетие они обрабатывают камень в более "мягких" условиях, чем мы. На Юге Китая температура не опускается ниже 5 градусов даже в разгар зимы. Им не нужно отопления( кроме севера, где они просто закрываются на 1,5-2 месяца, чтобы не тратиться на отопление и заодно отпраздновать свой новый год). У нас практически полгода условия для обработки камня неприемлемые. И если сравнить какими темпами в обработке камня развиваемся мы(постсоветское пространство), то ещё не известно куда кривая выведет.

Возьмём экономическую точку зрения. Кто из нас брал кредиты для развития нашей деятельности, знает как тяжело их бремя, потому что там очень много подводных камней(кроме озвученных процентов откуда-то набегает много других). У китайцев всё немного(причём совсем немного) по другому: 5 % годовых и три года дают отсрочку по кредитам начинающим предпринимателям, чтобы стать на ноги и никаких подводных камней. У тайцев гораздо сложнее, чем у китайцев. Иностранцев там просто обдирают - целых три процента, а для тайцев 1%.

Но не будем обращать на это внимания. Чем жёстче условия, тем изворотливее работает голова, а если ещё и руки пришиты к нужному месту, то всё будет в порядке.

Дальше по теме. Большое внимание, как я уже говорил китайцы обращают на "каменный" интерьер .

Вот некоторые примеры.

Атеперь продолжу тему.

  • Одобряю сказанное 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывая эту тему, я не собирался говорить о том, какие мы плохие, а китайцы хорошие

Зачем говорить, имеющий глаза да увидит.

Но не будем обращать на это внимания. Чем жёстче условия, тем изворотливее работает голова, а если ещё и руки пришиты к нужному месту, то всё будет в порядке.

Сколько не повторяй "Халва", во рту слаще не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99d8cc402660.jpg Халва, не халва, не всё ли равно.

Просто надо работать и работать, делать как они и делать лучше их. Просмотрите наш форум. Работы некоторых наших форумчан не хуже, а то и лучше китайских.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования