Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Памятники из мраморной крошки


Анфим

Рекомендуемые сообщения

хорошая идея. но и качество цемента, и степень трамбовки, и надрезы и срез с углом - тоже имеет весомое значение. Мы габро заливаем - оно на перепаде температур не так играет как базальты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы проризи сухорезом с торца по периметру делаем,(ну хоть что то) А по поводу отрицательного угла - хорошая идея. Еще надрезы с тыльной стороны было бы не плохо. Но мы не базальт а габро ллем.

Надрезы с торцов и по углам не спасают, вырывает с мясом (с крошкой рядом), пройденный этап. Камень и бетон по разному работают на морозе и жаре, образуется микро трещина между ними и попадающая вода при замерзании выталкивает плитку. При смазывании торцов силиконом, создаётся амортизирующая прослойка. 

  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовался чёрным, потом чёрного не стало, пользуюсь прозрачным. Да пистолетом выдавливается и размазывается тонким слоем. Чтобы не вымазать лицевую поверхность доски, желательно предварительно наклеить малярскую ленту по краю четырёх сторон лицевой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо пентиум за совет, возьмем на вооружение, мне понравились идеи "Числава" . Чёто такое придумать хотим в свое производство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

  Калуга, если цемент хороший держать будет годами, мы так делали ещё в 80-90-ых годах. Но сегодня качество цемента на Украине ниже ж....ы. Все памятники из крошки трескаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У нас железные и не кончались. А больше всего любят оцинкованные.

Смотреть на них не могу, ведро оно и есть ведро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сдохли железные и им на смену пришли в ритуалку манюсенькие такие из бетона....иногда там мелькает мраморная крошка.

 

Я их собираю после установок много))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Хорошие памятники! А как добиваетесь такого оттенка? 

В 13.12.2009 в 21:04, слава сказал:

вот такие у меня.aef94831f789.jpgd1ceb3f8f8c0.jpg 5d94c192107f.jpgf2487999bb66.jpg940e73fb1004.jpg

Хорошие памятники! А как добиваетесь такого оттенка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Иван22834 , точно не уверен, но предполагаю, что просто губкой с белой краской проходятся по выпуклым местам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования