Перейти к содержанию

Сколько оборотов бормашины надо для обработки мрамора???


Рекомендуемые сообщения

Хочу гравировать страусиную скорлупу (по твердости как мрамор), и собираюсь купить DREMEL Fortiflex (Входная номинальная мощность - 300 Вт, Частота вращения на холостом ходу - 20.000 об/мин). Достаточно ли оборотов для идеально точной и легкой резьбы? Какие будут советы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы забыли написать какие будут насадки то есть абразивный инструмент

А на счет всего остального не много не в тему, мрамор главное не перегреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

http://www.dremeleurope.com/ua/uk/ocs/product/6136/397/dremel®-fortiflex™/dremel®-fortiflex™ - вот эти насадки. Как спросить подробнее не знаю, потому что инструмента в руках еще не держал. Посоветуйте что покупать чтобы не ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно что то конкретное посоветовать мрамор например хорошо обрабатывается

Гальваникой (есть на сайте), но если работа очень тонкая дорабатывают твердосплавным инструментом

Можно попробовать высокоскоростные резцы(финишная отделка) и насадки с алмазным напылением (черновая работа), но как говорится все опытным путем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если насадки маленькие меньше 6(хвостовик), то чем больше оборотов тем лучше. я думаю ни к чему такая мощность как у DREMEL Fortiflex, лучше MARATHON серию уже по финансовым обстоятельствам. Точная и биение минимальное и удобно. Насадки лучше твердосплавные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз и хочу бормашину, вопрос только какая минимальная скорость резца нужна для точной работы... А DREMEL Fortiflex как бы мощная, а скорость маленькая, всего 20000 оборотов против 400000 у стоматологической... Где же здесь мощность? Оо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу гравировать страусиную скорлупу (по твердости как мрамор)

Если именно гравировать, а не резать и по твердости как мрамор, а это сравнительно мягкий материал,

то зачем вам этот мощный Дремел ?

Тут я вполне согласен с ibucov , MARATHON вам в руки...

Для этой работы, ИМХО, это самое оно, экономия денег (по сравнению с другим инструментом такого плана и назначения),

можно выбрать как по форме так и по колличеству оборотов нужную модель, возможность регулировать обороты,

возможность использовать стомат. боры (они для этой работы наверное подойдут лучше всего из за изобилия форм и размеров ) - твердосплав, напыление алмазное, вакуумное пресование, спечение...или фрезы того же Моналита...

Да и держать в руке как ручку будет удобно, вот такая модель наверняка подойдет

$(KGrHqZ,!pIF!Mi66N7zBQfnQgdfIg~~60_12.JPG

На ebay их валом, для поиска -

Dental Lab MARATHON Handpiece

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы, думаю стоит остановиться на "Универсальный набор Dremel 300 Series". Мощности поменьше, оборотов больше, дешевле в 3 раза. Эта фирма вроде надежная, все же к ней присматриваюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования