Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Обсуждаем литьевой мрамор


Р.Н.Б.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Р.Н.Б.

    22

  • Саша

    14

  • RusKar

    6

  • Руслан

    5

Топ авторов темы

Р.Н.Б. Непутай понятия ты не в теме.

P.S. Понятие "литьевой мрамор" я бы сказал обобщённое так как может применяться разная смола и разный наполнитель. Кстати покажи будь добр то что горами выносите на мусор, так как есть ещё одна технология которую тоже путают с литьевым мрамором вот она действительно хлам, сам такие меняю на гранитные у нас на кладбище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на ты не переходили это первое

Второе не надо громких названий «литьевой мрамор»

Вы этим названием простых обывателей сбиваете с толку

А также псевдо рекламой типа по всем характеристикам

Превосходит натуральный камень, нано технологии

И т.д пишите честно крашенная смола гарантия один год

Что касается фото, пойдут монтажи, я открою тему

Обман покупателей и т. д.

Я не против этой «продукции» но не надо обманывать

людей

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Правила форума GraverStone.ru5. Этикет

5.1. В форуме обычно обращаются на «ты». Таковы традиции Рунета. Вы не вправе требовать от других участников форума обращения на «вы». Если вас коробит от того, что незнакомые люди обращаются к вам на «ты» — скорее всего, вам придется подчиниться правилам. На «ты» обращаются к любому участнику, в том числе и к модераторам. В личных посланиях и в электронной почте не возбраняется обращение на ВЫ.. :holiday:

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, давай попорядку:

1.

Мы на ты не переходили это первое

На первое ответил Адаец за что ему отдельное спасибо. Тебя обидеть этим нехотел...

2.

Второе не надо громких названий «литьевой мрамор»

Вы этим названием простых обывателей сбиваете с толку

А также псевдо рекламой типа по всем характеристикам

Превосходит натуральный камень, нано технологии

Это почему я недолжен называть "Литьевой мрамор" литьевым мрамором? Только потому что тебе так хочется? Или?

И где ты видел в моих постах псевдо рекламу???

3.

И т.д пишите честно крашенная смола гарантия один год

А вот это и есть почему я написал что ты не в теме. Нестоит писать то чего незнаешь.

4.

Что касается фото, пойдут монтажи, я открою тему

Обман покупателей и т. д.

Тут я непойму что тебе непонравилось, на этих фото есть фотомонтаж который заключается в оформлении памятника, т.е. я сфотографировал чистый памятник и на компьютере добавил варианты оформления памятников которые я вижу (портрет, крестик, ФИО, цветы). Что тут плохого?

5.

Я не против этой «продукции» но не надо обманывать

людей

Как раз таки наоборот я вижу у тебя неприязнь к "Литьевому мрамору", и нетолько в этой теме. Я несобираюсь сотрясать воздух попросту а люблю говорить по факту. Ещё раз прошу тебя показать хоть один памятник из тех гор что вы вывозите на мусор, но неради принципа и чтото там доказать, а только лишь ради интереса и неболее.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р.Н.Б

Вам правильно указали что вы не в теме

и потому пишите полную ерунду, а заодно и

делаете антирекламу тому о чем вообще ничего не знаете.

Это мы его так называем "литьевой мрамор", в какойто мере это правда

ведь в качестве наполнителя используется мраморная мука.

У европейских брендов это reconstituted marble - что в переводе как возрожденный или востановленный мрамор,

качество его тоже бывает разным, как писалось выше все зависит от того чем "связан" наполнитель, более дорогую

продукцию визуально простой потребитель не отличит от натурального мрамора...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мрамор это мрамор

Если вы пишете литьевой, наполнитель должен быть мрамор

Почитайте кто придумал эту технологию и как это называется TERRAZZO

У вас наполнитель в памятниках песок, почему вы не пишете литьевой песок?

Звучит не так? Не так. Просто к чему я виду этот разговор, очень много обманутых

Людей особенно стариков которым прополоскали мозги, человек слышит мрамор и у него возникают ассоциации о дорогом, красивом, вечном и т.д а на поверку?

Ответьте мне откровенно вы своим родным поставите такой памятник?

И дело здесь не только в цене, людей реально обманывают говоря зачем вам камень берите это «чудо». лично к вам у меня обиды нет, фото будут когда начнуться монтажи памятников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р.Н.Б. причём здесь памятники? Конкретно, в моей теме, причём? На моих фото памятники из гранита, если неверишь приезжай посмотри!!! А скульптуры ангелов из литьевого мрамора!!! И потому тему я назвал как нельзя понятнее "Гранитные памятники + скульптура из литьевого мрамора."

Скульптуры ангелов состоят из связующего полиэфирной смолы и наполнителя мраморного отсева, всё!!! Это ли не "Литьевой мрамор"?

Вчём обман?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто на вашем сайте я вижу эти памятники, зачем вам это не пойму

Вы отлично работаете с камнем, тем более вы говорите что сами меняете искусственное на натуральное если меняете видите недостатки «литьевых памятников»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто на вашем сайте я вижу эти памятники, зачем вам это не пойму

Вы отлично работаете с камнем, тем более вы говорите что сами меняете искусственное на натуральное если меняете видите недостатки «литьевых памятников»

Как говорил кто то "Был бы спрос, а предложение найдётся"...

НО

.... выше написанные слова неозначают что памятники из литьевого мрамора это хлам тем более я писал что меняю не эти памятники а сделанные по другой технологии (пустотелые). А памятники из литьевого мрамора стоят у нас на кладбище без изменений уже, насколько мне известно, более 7ми лет а то и больше. Если тебе это так интересно то создавай отдельную тему про эти памятники и пусть там их обсуждают, лично я про них сказать ничего плохого немогу так как (внимание! это не реклама) своими глазами я косяков ненаблюдал, одно могу сказать что если косяки есть то это означает лишь несоблюдение технологии производителем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо согласен, будут фото, будем разговаривать.

Хотя на последок скажу мне не однократно предлагали

Торговать «литьевым мрамором» с Донецка, разные люди и фирмы

Но когда поднимали юридически вопрос по качеству и гарантии все они

Исчезали, попался только один нормальный человек который сказал

Вы сами понимаете для кого эта продукция, если будете продавать-

Знакомым и родственникам не предлагайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ребята-соседи по промзоне льют из пыли,полиастера,и чего-то еще .Сырье все качественное.Дорогое.Но как-то всем у нас понятна разница между природным камнем и полимерными или как правильней не знаю искусственными изделиями.Про обман потребителя даже и речи нет.Разъясняют ,если кто интересуется.Но что однозначно,народ все же изночально реагирует на слово мрамор.Факт.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приходилось работать два года, замечаний нет, смола и мраморная пыль покрыта фасадной краской.

А у тебя Саша "перо" меня зацепило (хочу такие в ассортимент) и лебедь от Богдана тоже литье или нет?

Сам не сколько раз переделывали эти разные ноу хау памятники. Весенние "ромашки", "распускаются" весной если вода осенью попала во внутрь. Из литьевого мрамора или там не из литьевого не знаю не буду утверждать, но внутри полимера бетонная болванка а вокруг неё как лепестки полимер "распустившийся".

Контора еще одна была два года отработала не одну тыщу памятников "литьевых" крашеных наделали (еще всякие заборы и т.п.), продали и закрылись, спросу то щас нет ни с кого. А эта "красота" облезлая стоит на кладбищах, зато помню клиент один нарадоваться не мог, (от заказа отказался дорого ему натуральный камень показалось с установкой) купил я говорит уже красивый, фигурный и легкий памятник САМ! поставил (что интересно он теперь об этом думает).

Сам люблю новые технологии, но предпочитаю внимательно посмотреть и выждать время, (если производитель этих новинок не считает нужным провести должные эксперименты) а уж потом с чистой совестью продавать клиенту, который считает тебя специалистом в этом деле, и доверяет тебе самое сокровенное, что бы сохранить память о родном и близком человеке на долго и не бегать с банкой краски или клеем через пару лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... попался только один нормальный человек который сказал

Вы сами понимаете для кого эта продукция...

Тут можно долго ещё общаться, "Для кого", "Зачем", "Почему", вопрос долгий, я непредлагаю здесь памятники из литьевого мрамора и обсуждать их извини нет на это время.

приходилось работать два года, замечаний нет, смола и мраморная пыль покрыта фасадной краской.

А у тебя Саша "перо" меня зацепило (хочу такие в ассортимент) и лебедь от Богдана тоже литье или нет?

Сам не сколько раз переделывали эти разные ноу хау памятники. Весенние "ромашки", "распускаются" весной если вода осенью попала во внутрь. Из литьевого мрамора или там не из литьевого не знаю не буду утверждать, но внутри полимера бетонная болванка а вокруг неё как лепестки полимер "распустившийся".

...

Про эти скульптуры сказать ничего немогу...

Перо для ассортименту сделаем, сколько надо?

Лебедь из гранита.

"Ромашки" эти как раз и есть хлам о котором я писал... их раньше делали но уже давно их невижу у нас в городе, хотя может кто и делает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р.Н.Б

Вы уверены что то что продает Саша - скульптура из литьевого мрамора и

то что вы выносите на мусор горами это одно и тоже ?

Я то понимаю что вы сильно заблуждаетесь, а вот вы этого понять не хотите, надеюсь пока...

И никакого ноухау тут нет, к примеру итальянский kosmolux - на рынке с 1955 года,

есть куча сертификатов подтверждающих надежность и долговечность.

Не многие себе позволят поставить скульптуру из мрамора за несколько тисяч $ , потому литьвой мрамор

который в разы дешевле это хорошая альтернатива.

Мы продаем около сотни таких изделий за сезон и все довольны, как ценой так и качеством.

Вот эти уже стоят 3-4 года, изменений никаких нет, да и долго еще не будет

post-19-0-68644400-1357851293_thumb.jpg

post-19-0-33048400-1357851305_thumb.jpg

post-19-0-95467000-1357851318_thumb.jpg

post-19-0-68644400-1357851293_thumb.jpg

post-19-0-33048400-1357851305_thumb.jpg

post-19-0-95467000-1357851318_thumb.jpg

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстрей потемнеет природный мрамор. В литом нет природных трещин и каверн, некуда мху, плесени, зацепиться.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с mrmeskys, отсутствие трещин и пор это одно из достоинств "литьевого мрамора" так как засчёт него литьевой мрамор невпитывает влагу, что в свою очередь увеличивает циклы морозостойкости, и невпитывает грязь. Как писал RusKar, эта технология существует уже давно и пользуется спросом, к примеру смотрел прайс на слэбы европейских брендов производителей искуственного мрамора, так вот цены на слэбы из литьевого мрамора дороже чем на слэбы из натурального. Так что нельзя сказать однозначно что технология нацелена только на бюджетный рынок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть итальянское там..или еще какое то с мировым именем...оно и будет стоять годами...а вот всё что я видел-разрушается и имеет жалкий вид спустя пару лет.

Может быть Саша твои изделия не имеют такого "человеческого фактора"...будем надеется....будут свободные деньги-буду думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть Саша твои изделия не имеют такого "человеческого фактора"...будем надеется....будут свободные деньги-буду думать...

В данный момент все изделия делаются с моим непосредственным участием, а мою самокритику ты знаешь. Ну а в дальнейшем когда будут всё делать "человеки" буду вместо ОТК, влюбом случае я надеюсь на постоянное сотрудничество а не на разового клиента поэтому буду следить за тем что продаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто делает эти «изделия» всегда будут их нахваливать и продвигать это понятно всем

Но на мой вопрос поставите вы такой памятник своим родным?

Никто не ответил, думаю этим все сказано

А главное что я хотел сказать что идет обман простых покупателей

Громкими словами литьевой МРАМОР

И не надо ссылаться на Италию там такую лапшу не вешают

Говорят конкретно плюсы и минусы искусственного и натурального

А у нас продавцы убеждают наивных покупателей что «литьевой мрамор» во всех отношениях лучше натурального гранита и идет эта пропаганда именно с Донецка

Ростовской области. Хотя еще раз повторю своим близким они такие памятники не ставят

Это факт и это самое главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу пропаганды так все всё хвалят! Вчера мне говорили что Украинский гранит самый лучший, сёдня китай завезли, "Эй мой арьбузь самый спэлый!!!" а тут на литьевом мраморе свет клином сошёлся. Я ещё раз повторюсь ненадо хаить саму технологи, лучше пусть эти продавцы (которые продают эти памятники у тебя в городе и распростроняют "легенду") хаят производителей этих памятников которые нарушают эту технологию производства "Слушай ты же говорил что простоит 5 лет? а он непростоял! Давай отвечай!" но нет же никто никому притензий невысказывает, значит это комуто выгодно, может потому что продавец просил у производителя скидку и тот решил сэкономить на сырье? а может производитель решил сэкономить на сырье чтобы взять клиента ценой? Так или нетак, мне лично пофиг, это вопрос философский типа "Где у палки конец а где начало?". В любом случае кто то из них виноват! и это факт! Так технология тут причём? Если ты своими постами хочешь всех огородить от совершения ошибки так давай сюда координаты этих продавцов и производителей "У Васи Пупкина товар небрать! Он делает его не по технологии!" А вместо этого хаить технологию это ИМХО неправильно! Что тебе здесь и пытаются втолковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р.Н.Б

Да, ставим и рекомендуем и родным и близким !

Вы как то между строк читаете, о каких памятниках тут идет речь ?

Мы говорим о скульптуре !

Я выше вас спросил уверены ли вы что мы говорим об одном и томже ?

Я вам показал как выглядит то что мы называем скульптурой из литьевого мрамора,

покажите и мне гору выброшенного такого же в г. Донецке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во во, вот о чём я и писал - понятия путаются... Щас Р.Н.Б подумает что ты говоришь что рекомендуешь ставить памятники а не скульптуру и опять понеслась поновому...

Если в кратце то картина такая:

Р.Н.Б ненравятся памятники из литьевого мрамора, и вместо производителя и продавца он хаит всю технологию...

Я пытаюсь объяснить ему что технология которая зарекомендовала себя уже не один десяток лет тут непричём а виноваты производители (возможно в купэ с продавцами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования