Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Обсуждаем литьевой мрамор


Р.Н.Б.

Рекомендуемые сообщения

вот вам одна из многочисленных реклам «литьевого мрамора» можете сами забить в поисковике все дословно

Дата подачи: 27.11.2012 13:43

Текст объявления: в Ставрополе

Памятники из литьевого мрамора.

Город:

Ставрополь

Подробности на сайте:

информация не предоставлена

Расширенная информация:

Надгробья из литьевого камня – это высококачественный продукт для изготовления памятников, основанный на процессе полимеризации полиэфирных смол с композитами на натуральной основе. Купить памятник из литьевого мрамора означает приобрести долговечный, эстетичный товар, отвечающий современным требованиям качества и ритуального искусства. А также Цоколи из литьевого мрамора . В зависимости от сложности памятника. Литьевой камень —это искусственный камень, имитирующий различные типы натуральных камней.Литьевой камень и его преимущества: высокая прочность, термостойкость (+120С),морозостойкость (-70С), теплоизоляция, стойкость к истиранию и вибрации, простота ухода. Технология обеспечивает выпуск изделий с показателями качества намного превышающими характеристики натуральных камней. Так как памятник монолитный, исключается возможность появления трещин.

А вот теперь подумайте где такие свойства у полиэфирных смол, даже производители химии

Для камнеобработки не рекомендуют их для наружных работ

Пожалуй, лучшим выбором для изготовления памятника будет литьевой камень. Литьевой камень представляет собой искусственный камень, который получается методом литья в матрицу. Искусственный камень является собирательным понятием для композитных материалов, которые внешне имитируют свойства сходные со свойствами натуральных материалов. Это может быть искусственный гранит, искусственный мрамор, оникс или другие искусственные камни.

Литьевой камень обладает, как правило, теми же физическими и механическими свойствами, что и натуральный камень. Он красив, долговечен и прочен. Такой материал образуется благодаря современным инновациям и технологиям, используемым при его производстве.

Например, искусственный гранит представляет собой композитный материал, для изготовления которого, как сырье, используют кварцевые агломераты. Искусственный гранит получается в результате вибропрессования сырья в вакууме, благодаря чему достигается высокая удельная плотность материала. Полученный материал не имеет микротрещин и пустот, а его структура прочная и плотная.

Литьевой камень не впитывает воду, благодаря чему он может использоваться на открытом пространстве. Памятник из такого материала устойчив к высоким температурам, под воздействием прямых солнечных лучей, нагревающих изделие, внутренняя структура памятника не изменяется. Памятники из литьевого камня не подвергаются разрушительному процессу выветривания и могут стоять на кладбище в любую непогоду и зной. У литьевого камня также повышенная морозоустойчивость, поэтому низкие температуры ему не страшны.

Посредством введения в структуру литьевого камня различных минеральных добавок можно достичь того, что готовый материал будет иметь различные оттенки, начиная от матово-черного и заканчивая бежевым. Фактуру и цвет памятника из литьевого камня можно выбрать самостоятельно.

Кроме того, что литьевой камень выигрывает в стоимости, к его плюсам можно отнести и то, что этот природный материал не подвержен природным дефектам: сколам, микротрещинам, пустотам и др. Его прочностные характеристики значительно превышают аналогичные показатели естественных материалов в несколько раз. Кроме того, памятники из литьевого камня прослужат на порядок дольше. Эти изделия выдерживают любые химические воздействия, не имеют свободных электронов и не окисляются.

Итак, если Вы хотите, чтобы на могиле близкого Вам умершего человека стоял по-настоящему качественный и долговечный памятник, то в качестве материала для его изготовления, следует выбирать литьевой камень – плотный, твердый, прочный, химически нейтральный материал, который обладает исключительными, неповторимыми физико-механическими свойствами.

Фирма производитель предлагает оптовые поставки памятников из литьевого камня.

Наличие широкой номенклатуры изделий. Цвет памятников : черные, белые,

комбинированные. Технология изготавливаемых изделий по качеству превышает

характеристики натуральных материалов.Приглашаем к взаимовыгодному и

долгосрочному сотрудничеству.

Технологии изготовления искусственного камня в последнее десятилетие достигли настолько высокого уровня, что часто он оказывается предпочтительнее натурального во всех отношениях. Полностью имитируя фактуру и цвет природного камня, искусственный при этом превосходит его по физико-техническим свойствам.

Чаще всего для изготовления памятников применяется такой искусственный материал как литьевой камень. Это композитный материал (то есть, состоящий как минимум из двух компонентов). В состав литьевого камня входят мрамор (80%) и связующие элементы (20%). Плотность композитных элементов можно назвать исключительной – такие материалы прочнее стали и при этом легче алюминия. Обладая высокой износостойкостью, литьевой камень весьма упруг, благодаря чему не разрушается со временем и легко противостоит воздействию внешней среды. Композитные материалы также обладают высокой жесткостью.

Литьевой камень окрашен во всей глубине. Поэтому исключено его выгорание и потеря цвета. Он легче натурального, что упрощает его установку и уменьшает вероятность проседания почвы. В состав литьевого камня входит полиэфирная смола разных типов. В зависимости от её состава можно изготавливать памятники из камня, имитирующего не только мрамор или гранит, но и малахит, яшму, мрамор, оникс и т.д.

Памятники из литьевого камня превосходят все прочие по ряду свойств. Они обладают защитным слоем, благодаря чему на таких надгробиях не появляется пятен. Памятники из литьевого камня можно мыть с применением любых моющих средств (избегать нужно только абразивов). Искусственные материалы обладают более широкой цветовой гаммой что расширяет выбор для покупателя. Этот материал способен без последствий перенести нагрев до 180С, а его идеально гладкая поверхность не позволяет проникнуть внутрь бактериям. Поэтому надгробья и памятники из литьевого камня не покрываются мхом и не разрушаются изнутри.

Описание

Литьевой камень— это экологически чистый материал, представляет собой композицию из минерального сырья, кварцевого песка и синтетической смолы.

Литьевой камень —это искусственный камень, имитирующий различные типы натуральных камней.

Его преимущества: высокая прочность, термостойкость (+120С),

морозостойкость (-70С), теплоизоляция, стойкостьк истиранию и вибрации, простота ухода.

Технология обеспечивает выпуск изделий с показателями качества намного превышающими характеристики натуральных камней.

Так как памятник монолитный, исключается возможность появления трещин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Р.Н.Б.

    22

  • Саша

    14

  • RusKar

    6

  • Руслан

    5

Топ авторов темы

А с чего прекрывать-то? У нас даже по телеку по всем каналам лекарства- БАДы от всех болезней. Средства для похудания и т.д. и т.п. Написано, конечно, художественно, от души. Истина переплетена с вымыслами. Обычная реклама.

Только зачем всех грести под одну гребенку?

Сказал бы, что

- козлы! Ни кто и не против бы был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банщик хорош гнать

Гляди, по нашему заговорил.

А то все на Вы..

Мы на ты не переходили это первое

Банщик тебе культурное общение знакомо? Или всех по себе равняешь?

Видать не я один культурным общением обделен... :aag: :aag: :aag:

Р.Н.Б., хватит тебе про полимеры страдать, тема скоро в анекдоты перейдет.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу негатив, просто взял первых попавшихся в поисковике

Не факт что они работают у нас, может они везде успевают, может только у себя

Пишу чтобы показать, как продвигается эта «продукция», путем обмана

Потребителя, люди хотят легких денег, но ответственности не несут ни какой

Я не против химии, полимеров и т.д но торгуйте честно, постоянно слышу от

Клиентов с промытыми мозгами что камень и в подметки не годится этим нанотехнологиям ,этот говорят производители «литых» материалов, не все

Конечно, я про всех и не говорил, так что не надо из меня козла отпущения

(Банщик это касается тебя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мудрость, не знаю от кого сказанная.

Если не можешь повлиять на ситуацию-подстройся под неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

%d0%bd%d0%b1/'>Р.Н.Б.

Лично для тебя, эксклюзивный совет.

Делал я раньше двери металлические, решетки простенькие.

Потом на рынке появились жалюзи и решетки постепенно закончились. Остался только эксклюзив.

Появились двери китайские, дешевые очень. Качество, сам понимаешь, но почти бесплатные.

Лично мне было в падлу ими торговать, ну а клиент приходит и начинается.

Ой, а че так дорого. А вон там, китайские по 5000 руб и т.д.

Начинаешь объяснять, что разные материалы, что тонкие и не поддаются ремонту, что на улице ржавеют моментом....

Кто поверит, а кто-то говорит, что дурите и хотите с нас денег слупить.

Через дорогу от меня, есть продуктовый сетевой магазин. И у них на складе стояла китайская дверь. Проходимость там огромная, плюс рохли, ящики. Дверь за год работы порвалась просто в клочья. Была, как вскрытая консервная банка.

Они ее заменили на новую, а эту поставили в сторонку.

Ну я ее забрал и к себе. И стал у меня "выставочный" образец вражеской двери. На клиентов впечатление производила отлично.

Ну так и ты забери с кладбища пару старых полимеров и установи у себя в виде антирекламы. Да еще фоток крупным планом наделай. Конечно клиенты совсем полимеры брать не перестанут, но некоторых заставит задуматься, да и красноречее своих приемщиц побережешь. Лучше один раз увидеть.

P/S

А с производством металлоизделий я практически завязал, т.к. малорентабельно и геморно. Проще торговать.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО! Банщик за совет, я честно говоря давно уже так сделал

Развез по точкам памятники, которые мы меняли, заклеив скотчем фамилии

На некоторых действует хорошо, но попадаются «некоторые зомбированные рекламой»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда занимались мраморной крошкой, делали и такие памятники, пластиковые формы

Продают везде технология очень простая цемент+пластификатор+диспергатор(коричневый порошок с едким запахом, благодаря ему образуются «катышки», воды по массе немного надо лить+краситель+заполнитель(щебень) формы надо смазывать разделительным воском

Из белого цемента можно делать цветные прожилки разных цветов

Из минусов глянец исчезает на улице через полгода, а потом бетон как бетон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Добрый день, мужчины!:rolleyes:

Длительное время занимаюсь декольной фотокерамикой, поэтому и сижу на форуме:) но по складу характера не могу сидеть на одном месте и ищу для себя что-то новое и интересное))))

оч.хочется узнать о литьевом мраморе и способах его отливки. Если не затруднит проведите для "блондинки" экскурс по этому на мой взгляд замечательному материалу!)))) Как делать, как крепить к натуральному камню, где брать формы....и т.д.

Заранее спасибо!!!:good:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Только что, Romanenko сказал:

на разделочной зоне

Все пищевые рынки СССР (была такая страна))) имели разделочные поверхности из мрамора Уфалей, Полевской, Коелга, Саянский!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто тут находится - натуральный мрамор дешевле. :biggrin:

 

На искусственной белой столешнице так же будут пятна от цветных продуктов. 

 

Мне проще раз в 10-12 лет менять столешницу из МДФ. 3 метра за 4000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Евгений Ховенко сказал:

Поэтому недавно, когда решили обновить столешницу на кухне,

Вообще, перед покупкой просто необходимо провести как минимум небольшое исследование на предмет годности материала для столешницы, и ещё, не дай бог, на кухню. Понятно, что многие идут тропой кича-стены там из оникса, полы, то-ли на друзей-соседей насмотрятся, то-ли на сериалы :) .Камню вообще категорически нечего делать в кухне, на которой готовят.Задавались-бы идеей и не пришлось-бы решать, обновлять и жалеть.

Так-то да, у меня и у узбеков на кухне гранит лежит-но, мля, каков он стал-пипец!

@Romanenko точно Романенко? Тот-то с гранита давно на пластик перешёл:lol:

7 часов назад, Romanenko сказал:

это отличный аналог, который стоит дешевле, за ним не нужен какой то определённый уход. Знаем по личному опыту тоже

Молотком стучали по нему, сравнивали с натуральным? А стоит дешевле который клеёный, что-бы толщину набрать или с целого сляба сделан :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, zelenok сказал:

Камню вообще категорически нечего делать в кухне,

Это твое не очень правильное мнение, которое ни чем не подкреплено! Обоснуй?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Филимон сказал:

Обоснуй?

Из жизни или гипотетически?

Первая с апломбом поставленная бутылка на гранитный стол землекопами долго отзывалась матюками над холмами, об эпитетах в нашу сторону вообще промолчу :) Не веришь, попробуй сам :) Можешь поэкспериментировать на пустой таре.

Детёныш разгоняясь тормозит по полировке носками и упирается с разлёту в край стола лбом.Какой стол более щадящий для детского лба-деревянный или гранитный, есть описанные смертельные случаи, не один и не два :(

Это так, что первое на ум пришло, но готов поспорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об углы деревянных столов люди то же головы разбивали.

 

"Чтобы знать правила ухода за изделиями из искусственного камня не нужны специальные навыки. При соблюдении основных правил очистки поверхности из этого материала он прослужит вам долго, и все это время будет радовать вас своей красотой 
    Сначала несколько правил, важных для искусственного камня, а также для других твердых поверхностей. 
1. Нельзя ставить горячую кастрюлю снятую с плиты, желательно пользоваться подставками. 
2. Для резки мяса и продуктов, можно использовать разделочные доски . 
3. Нельзя лить на столешницу химические вещества, растворители, ацетон и т.п., а если это все-таки произошло, сразу же промойте обильным количеством воды. 
4. На искусственный камень нельзя выливать кипяток 
    Согласитесь, что правила очень просты? "

 

На свою столешню из МДФ я лью, ставлю, рублю и режу. Да, есть повреждения за 12 лет. Но цена сейчас такой столешни - 4000. А тогда около 2600. 

И никогда не ругал детей за красный пролитый компот или гуашь. Вытер тряпкой и не видно.

Для меня главное практичность и дешевизна.

Кому нужны понты и натирание тряпкой с дорогими моющими средствами - ВЭЛКОМ!

 

По поводу травм детенышами.

У знакомых ребенок 6 лет нес стакан тонкостенный. Упал, почти отрезал 2 пальца.

Благо отец отвез в травматологию сразу - успели пришить.

Но год реабилитации!

 

Так что берегите себя и своих детенышей.

Исключите все возможные травмирующие компоненты из дома до достижения детьми сознательного возраста.

Учите их пользоваться предметами правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zelenok сказал:

Это так, что первое на ум пришло, но готов поспорить

У нас культуры камня нет, у нас есть культура дерева, и эта культура во всем. Если ты видел заграничные фильмы или фото, если ты был в Китае, то все что можно сделать из камня, там из камня, и так будет всегда.

Твой пример о погосте, пусть там и останется, так как это не кухня!))))

Травмоопасность детей, в садике при мне девочка(мне было 4 года) бегала вокруг парты и веском ударилась, что было дальше рассказывать не надо, это пример крайность!

Так что все, что нас травмирует не виновато в этом, виноват в этом человек, а не материал будь то гранит или дерево или мдф!

 

Поэтому твой пост слаб и похож на отзыв изготовителя мдф, против изготовителя гранита)))))) Ты еще радиацию сюда приплети)))))

Только что, Makss-nox сказал:

Лично мы

Лично вам повезло)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у самого дома гранитные столешницы на кухне, и практически у всех родных и знакомых, тоже сделали кто у меня в гостях был, и все довольны как слоны, а рассуждать, как некоторые, так человеку ни чего на самом деле не нужно, можно и на соломе спать и убиться на ровном месте, а не об угол , а кто попал на горе продавцов типа упомянутых сочувствую 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Филимон сказал:

У нас культуры камня нет

Абсолютно согласен. Высказываю исключительно собственное мнение после вручную сделанных и установленных порядка тысячи простеньких кухонных столешниц, островов, отделанных летних кухонь, кухонищ для частных домов детей  генералов ФСБ, в доходные дома на Пречестинку и в Арбат, туалетные столики в гостиницу в Калугу(порядка трёхсот разноформатных плюс стойки), весь дом в Переделкино(название населённого пункта-да, с намёком:) )  с откосами, входной группой, кучей столешек разных форматов и, собственно кухней.Моё мнение неизменно-на кухне камню делать нечего.

Для отдельных предметов интерьера-пожалуйста, как произведение искусства, а для рутинных домашних мест-нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования