Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Работа на станке без помощников....


Рекомендуемые сообщения

Да вещица интересная. Но в таком случае камень должен стоять вертикально чтобы самому загрузить, а не горизонтально в стопке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю с такой конструкцией один камень не поднимишь..даже 100*50..будешь прыгать на этой телеге чтоб ее перевесить..и если подумать и прикинуть как это будет чисто по логике камень споит под 90 градусов телегу подгоняешь так же..пытаешься опракинуть ее на себя и камень может легко упасть вперед..маленько продумать сделать другой угол и будет как надо..а вот поставить его с тележки точно не сможешь..SNN это ты придумал или у тебя такая есть и ты ей пользуешься???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,здесь вопрос не в том, как транспортировать камень( хотя и в нем тоже), а в том, как обойтись без помощников. а на днях нарисую картинки тележек, которыми пользуются у нас, щас просто в состоянии тока по буквам долбить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

420a4b929a0at.jpg

836ca1ab3d6ct.jpg

Вот такая малая механизация, в позапрошлое воскресенье сам снял со стопки три камня, один на стол под гравер, пару под резку... в принципе вполне реально одному, ток на кране нужно колесики сменить на резиновые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 интересно сколько грузоподьёмность этого краника

2 маслеци не подтекает случайно, у меня у подьёмного стола целофановый мешок надет, раз в 2 недели сливать накапанное приходится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 интересно сколько грузоподьёмность этого краника

2 маслеци не подтекает случайно, у меня у подьёмного стола целофановый мешок надет, раз в 2 недели сливать накапанное приходится

именно у этого от 1 до 0.25 тонны, 250 кг понятно на максимальном вылете стрелы, стоит если память не изменяет 11.000

Масло в порядке.. и по идее должно быть в порядке, вроде сделан краник неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет!

График 3КП, версия 6.2....заготовку укладывал на поддон, сверху станок(неудобно до безобразия)...пришлось умопоморщить и вот чего вышло...cb5f2793f02e.jpg

Станок планшетный.Идея была, чтобы не станок ставить на плиту, а плиту завозить под станок...перое от чего плясал- ноги.Те которые шли в комплекте со станком были убраты до востребования, на их место встали другие, из ал. трубы....внутрь вставлен стальной пруток с резьбой. Труба жестко крепится к раме станка, пруток жестко крепится к полу (у меня просверлены отверстия, вставлены втулки, во втулки вставлен пруток)...c4c136ba2385.jpg

Вращая гайку можно выставлять высоту и уровень рамы станка...делаю крайне редко, когда попадаются толстые корки или плитка....а так высота постоянная под плиту 10-12 см толщиной, на остальное хватает хода каретки....ae9852dce60a.jpg

Основной элемент всей этой канители-тележка....была сварена из проф.трубы 40*20, сверху накладки из транспортерной ленты (армированная резина). Колеса заводские( выдерживают нагр. 50 кг. на колесо, бывают и мощнее) с тормозами...важно чтобы стопорилось не только колесо, но и ось кронштейна8286cab67c2c.jpg16a415398abc.jpg

Укладываю плиту...причем, чем выше стела, тем удобнее укладыватьfcc2662e5efa.jpg

Закатываю под станокb17bc3a1c2e5.jpg

Проверяю расстояние между нижним торцом стелы и нижней (передней) планкой рамы станка в крайних точках....ну понятно для чего, объяснять не буду...6f9857be5585.jpg

Ставим на тормоз колеса(естественно все четыре) 526c89fb05ed.jpg....ииии загудели, заиграли провода!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вот так

Лена,судя по блоку управления ,который на стене это фрезер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 5 недель спустя...

Иногда ,вот так получается. Такой камень только цеховой кран балкой поднимать. Так ,что если гора неидет к Магомеду и далее по тексту....

f04701f81635t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А чем вас штабелер не устраивает? Меня здорово выручает. Беру из стопки камень и под станок, можно сразу 2. Кроме того, очень удобно выгружать и загружать в грузовой автомобиль.

7523739bddcdt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем вас штабелер не устраивает? Меня здорово выручает. Беру из стопки камень и под станок, можно сразу 2. Кроме того, очень удобно выгружать и загружать в грузовой автомобиль.

7523739bddcdt.jpg

C штабелером здорово придумано! Молодцы, надо подумать и взять себе на вооружение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передвижной опракидывающийся стол - чудо, можно работать пескоструйщику и закатывать под График - и все одному

Я думаю он имел в виду ету простую кострукцию 1.50-1.70 тягаю сам просто и дешево :dance3:

bbdd7671cd0bt.jpg

eba7bbc5f069t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и еще проще вариант. В асортименте оставить только тонкие и небольшие памятники до 30-40 кг. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я работаю с помощником... А на ночь оставляю только большие портрети, или икони...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю такой же тележкой как и SNN при наличии доски камень можно взять и со штабеля. При наличии деревянной ваги и деревянных кубиков легко переложить на стол. Усилие макс 25кг при верхушке 120 \60 \8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляя по форуму вижу множество проблем возникающих в нашей работе. Я вот применяю множество приспособ,так-как за 20лет потерял не мала здровья.Например стол подъемный приобрел в магазине товары для авто сервисов,там-же и передвижной кранчик на пол тонны + кран балка купленная в магазине для строительных фирм с тельфером на 1 тонну Нетак уж все это дорого.Здоровье полюбому дороже. фотки скину.Я думаю все это можно найти в районном или краевом центре.Не обезательно тащить все это из столицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования