Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

ФОТО хобби


БОГДАН

Рекомендуемые сообщения

В 02.07.2018 в 10:53, Руслан сказал:

Есть у нас такая бухта..."стеклянуха"

 

 

BGYE7177.JPG

EQZO8924.JPG

JQHJ2718.JPG

MLWV1438.JPG

 

В Америке то же есть такая.Это бывшая помойка .Мусор сюда выкидывали )))Бой бытылок отголтовало море.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭХ! Хочу в этом году в Абхазию съездить. Я от-туда такие фото привез 12 лет назад! Но мои негативы потеряли "добрые люди". ((((

  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7077917c434b.jpg

На даче попробовал луну после затмения сфоткать ...Но надо такие фотки на фотик делать с маленькой диафрагмой и большой выдержкой и со штатива.На телефон и утюг ,чайник и прочие ГАДжеды не получается)))

А луна реально огромная была .4 утра было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корыто это бывшие китобойные шхуны....шкипера Гека.....Он охотился на китов, мстил хунхузам за похищенного сына, описал дальневосточное побережье и свел счеты с жизнью одним выстрелом

 

1XrSi.jpg

 

 

 

 

 

 

18 минут назад, zelenok сказал:

И стволы непонятные?

Отдельная башенная береговая батарея № 220 Хасанского сектора береговой обороны. 
Основное тактическое назначение батареи — контроль над входом в залив Посьета и подступов к западному побережью залива Петра Великого от мыса Гамова до мыса Брюса; обеспечение правого фланга минно-артиллерийской позиции, закрывающей подступы к Владивостоку. 
Огневая позиция представляет собой две башенных двухорудийных артиллерийских установки МБ-2-180 с установленными в них четырьмя 180-мм орудиями в двухэтажных железобетонных блоках и блок силовой станции. 
Толщина вертикальной брони башен — 203 мм, горизонтальной — 152 мм. Позиция открытая, сектор стрельбы составлял 208°. Строительство батареи начато в 1941 году. Вступила батарея в строй в октябре 1942 года. Доделана в 1943 году. 
В последние годы батарея была довольно сильно разграблена «охотниками» за металлом. Орудия одной из башен срезаны, внутри тоже состояние довольно плачевное. Развалена, разграблена и техническая инфраструктура батареи.

CBVC3277[1].JPG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

остановшись шашлычка куснуть я пошел пообщаться с япошками

 

Они ехали на ретроспективу Хасанской войны

NPWW4049.JPG

дальше фото не мои

08dbe6ecc567049cee7eff45c793d173.jpg

c1d5b5b1ecb109883813bbccae292133.jpg

8a555a240206d85bbbf6c0f310259cd9.jpg

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Руслан сказал:

180-мм орудиями

На глаз удивительно малый калибр для береговых батарей, отсюда и вопрос.

Мой кругозор по вашим краям воспитан на "Цусиме" И "Порт-Артуре" 1947 что-ли года издания, когда-то были настольными книгами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитай про  дом-замок графа Яна Янковского что стоит....Тебе понравится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Раннее утро. Скучно. Бар ещё закрыт, а раз он закрыт - купаться неохота. Правда открыт лобби-бар, но до него идти неохота. Будем ждать у моря хорошей погоды, когда бар открыт и купаться хочется.

 

IMG_1896.jpg

IMG_1896.thumb.jpg.e200cab494dbdda3730f7a5ebd05be9b.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.08.2018 в 16:20, Калуга сказал:

Раннее утро. Скучно.

То же утро))кто то оттягивается ,а кто то работает)))

9ae98ce724fc.jpg

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо стараться всё успевать, и поработать, и пооттягиваться. Если только работать - быстро ноги протянешь. У тебя ещё вся зима впереди и лыжи с нею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования