Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Помогите найти хороший принтер для фотокерамики!!! ну ОЧЕНЬ нуно!!!


losana

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Прошу у вас, господа, помощи. Нужен принтер для фотокерамики. Конкуренты одолели, а посредники цену за фотоовалы космическую ломят. Вот решили открыть собственное производство. Прошу проконсультировать, у кого ужо опыт есть в этой сфере, милости прошу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • losana

    11

  • Руслан

    8

  • Max.boy

    6

  • djmaximus

    6

как бы сам принтер это 30 процентов делов, надо еще человека который в тему вникнет и научится на нем работать

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, для начала хотелось, бы определиться с моделью принтера, соотношение цены и качества. По самой технологии производства еще пока ничего сказать не могу, потому как мной она еще мало изучена. :aaa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, для начала хотелось, бы определиться с моделью принтера, соотношение цены и качества. По самой технологии производства еще пока ничего сказать не могу, потому как мной она еще мало изучена. :aaa:

Уважаемая! Раскидайте ваш бюджет, будет проще ориентироваться ВСЕМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно. За что тут можно минусовать? Личная симпатия, выносимая на всеобщий обзор? А мож кнопочкой ошибся?

 

1fd5d5be704a.jpg/.

 

Р.S. Вопрос риторический. Холивар устраивать не стоит :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уже видишь обрезанное мною сообщение.  

 

Так что информация у тебя не полная. 

 

Так что могу сказать тебе точно.Кнопка была поставлена за ту часть-которая сейчас удалена.Личных симпатий в данном моменте нет.Есть обычная конкуренция. И есть модераторство.Оно может нравиться...а может и наоборот. 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-о, дожили - главный модератор модерирует рядового модератора.

Я думал, что они твои помощники, а тут эвон оно что ...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твои колкости мимо...

 

В данном случае я модерировал возникший спор  . Для этого внимательно изучается весь спор,  вся ситуация.Часть сообщений может быть удалена.Часть сообщений может быть видоизменена.Но так-чтобы смысл не был утерян и никто не пострадал.

 

И если под эту чистку попадает  сообщение модератора,то не дрогнувшей рукой я отмодерирую и его.Точно так же поступает любой из модераторов. Если ему надо  -  он исправит или удалит любое сообщение.Не важно чьё. И моё...и коллеги модератора и (вах ) главного модератора и Админа если надо. Как правило мы даже этого не заметим...и тут бы не заметили не удели ты этому внимание.

 

Обычная рутинная работа модераторов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так по сути .

Пишу специально для вас Losana .

На данный момент существует 2 ходовых технологий изготовления фотокерамики

1.  Струйно порошковая -   печать ведется на обычном струйном принтере  который немного переделаный на планшетный принтер тоесть  вместо листа бумаги принтеру вставили стол который ездит  на стол кладется заготовка и на нее  наносится обычными катриджами  липкие чернила , далее вы запыляете заготовку керамической краской и снова печатают следующий слой  , для получения ч/б изображения запылять надо 1-2 раза   для получения цветного изображения запылять надо 4-6 раз  , после  заготовка отправляется на обжиг в муфельную печь  на 1-2 минуты  после печи  остывает и готова к использованию .

2.  Декольный способ -  печать ведется на перенастроеном лазерном принтере   печать производится на декольной бумаге  керамическими красками далее берете этот листик с изображением и  на него наносите тонкий слой лака замечу это вонючее дело в прямом смысле слова  лак надо наносить через мелкую сетку или пульверизатором , далее даем время высохнуть , вырезаем изображение , опускаем в воду листик вырезаный и заготовку  разслаиваем листик и перетягиваем лаковую пленку с изображением на заготовку  окуратно разглаживая удаляя воду , далее сушим или истественным способом или  в сушильной камере , есле плохо высушить то при обжиге появятся точки трещены пузыри . далее обжиг   и готово .

 

далее по капиталовложениям .

на струйную технологию нужно потратить от 1000 долларов и выше зависит от апетита продавцов  сразу шедевры делать не сможете  надо освоить научится понять как и что , затраты на расходные материалы минимальные  , есле напечатали картику и еще не обожгли ее можно смыть и снова напечатать .

 

на декольную технологию цена от 6000  долларов      так же само  сразу идеала не получите чтобы вам там не рассказывали продавцы   надо научится приловчится  но тут учится дорого   расходники очень дорогие  1 грамм тонера порядка 2 долларов , декольный лак тоже не из дешовых так же бумага не дешовая

 

так же вам понадобится муфельная печь .

ну вроде вкратце все изложил  )) будут вопросы пиши спрашивайте ответим .

 

PS ;  волшебной кнопки не бывает .

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так по сути .

Пишу специально для вас Losana .

На данный момент существует 2 ходовых технологий изготовления фотокерамики

1.  Струйно порошковая -   печать ведется на обычном струйном принтере  который немного переделаный на планшетный принтер тоесть  вместо листа бумаги принтеру вставили стол который ездит  на стол кладется заготовка и на нее  наносится обычными катриджами  липкие чернила , далее вы запыляете заготовку керамической краской и снова печатают следующий слой  , для получения ч/б изображения запылять надо 1-2 раза   для получения цветного изображения запылять надо 4-6 раз  , после  заготовка отправляется на обжиг в муфельную печь  на 1-2 минуты  после печи  остывает и готова к использованию .

2.  Декольный способ -  печать ведется на перенастроеном лазерном принтере   печать производится на декольной бумаге  керамическими красками далее берете этот листик с изображением и  на него наносите тонкий слой лака замечу это вонючее дело в прямом смысле слова  лак надо наносить через мелкую сетку или пульверизатором , далее даем время высохнуть , вырезаем изображение , опускаем в воду листик вырезаный и заготовку  разслаиваем листик и перетягиваем лаковую пленку с изображением на заготовку  окуратно разглаживая удаляя воду , далее сушим или истественным способом или  в сушильной камере , есле плохо высушить то при обжиге появятся точки трещены пузыри . далее обжиг   и готово .

 

далее по капиталовложениям .

на струйную технологию нужно потратить от 1000 долларов и выше зависит от апетита продавцов  сразу шедевры делать не сможете  надо освоить научится понять как и что , затраты на расходные материалы минимальные  , есле напечатали картику и еще не обожгли ее можно смыть и снова напечатать .

 

на декольную технологию цена от 6000  долларов      так же само  сразу идеала не получите чтобы вам там не рассказывали продавцы   надо научится приловчится  но тут учится дорого   расходники очень дорогие  1 грамм тонера порядка 2 долларов , декольный лак тоже не из дешовых так же бумага не дешовая

 

так же вам понадобится муфельная печь .

ну вроде вкратце все изложил  )) будут вопросы пиши спрашивайте ответим .

 

PS ;  волшебной кнопки не бывает .

Спасибо за конкретные ответы, а модели принтеров не порекомендуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

losana  не надо копировать целиком предыдущее сообщение-это загромождает форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Losana. а вы на кой технологии остановились? струйной или лазерной-декольной?  Я работаю на струйнике вот второй сезон Canon Ip2700, в принципе для моих задач его хватает. Я покупал его для того, что-бы памятники на который нужен фоотовал продавать, а не разводить руками и отсылать к конкурентам. Если-бы я целенаправленно фото керамикой занимался то наверно взял-бы деколь. Но поработав сейчас на струйнике понял, что мне нах... эта фотокерамика не нужна. Во первых геммор страшный, завист от качество заготовки (заготовок металлокерамических без опыла, и вкраплений пыли я не видел), чернил, печи (кстати кушает печь муфельная 3квт/ч, неплохо.) проще ретушь сделать и пробить станком на камне и быстрее и качественный, а во вторых из-за коммерческих соображение, просто спрос на такие вещи в больших городах падает, отсюда и нет мотивации.

 Вы посчитайте сначала реально насколько это прибыльно, удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас городок маленький, и все еще живут по старинке, а спрос, как говорят, рождает предложение, конечно мы бы не связывались с энтим делом если бы на них не было массового бума. Я лично считаю, что фотоовал на красивом гранитном памятнике сотрится нелепо, но бабульки стоят на своем



losana  не надо копировать целиком предыдущее сообщение-это загромождает форум

Извиняйте, мало опыта, учту на будущее :aaj:



Я бы конечно попробовала сначала на том что подешевле - на струйнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиб за инфу, еще кто-нибудь какие-нибудь модели посоветует?



а сайтики какие-нить не порекомендуется, где можно посмотреть готовую продукцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования