Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня уважаемые форумчане! Недавно стал работать по литьевому мрамору, материал для гравировки подходит прекрасно, но из-за имеющихся неровностей на поверхности датчик уровня не совсем хорошо справляется со своей задачей,а именно - неровности в 1,2мм. проходит прекрасно, а вот большие неровности не желает и соответственно игла оставляет полосы.Вопрос вот в чем - прошу людей столкнувшихся с такой же проблемой поделится методами борьбы с данным явлением, в свою очередь излагаю свои наработки - нарастил с помощью более длинного винта лапку датчика уровня и изогнул винт в сторону к игле, тем самым максимально приблизил точку соприкосновения сей лапки к игле, уменьшил частоту до 120, увеличил зазор до 0,9 - все это позволило работать без полос на более больших неровностях(3-5мм.), но проблему полностью не решило. Версия станков 7.2.Заранее благодарен за любые советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Льют по месту, а я гравирую.Литьевой мрамор не полируется, а выливается в формах - поэтому перепады бывают очень большие, завтра возьму фотик на работу и сниму.Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литьевой мрамор не полируется

Это понятно, я употребиоа этот термин, в смысле -  "ровная глянцевая поверхность". 

Не могу понять, какие там могут быть перепады. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Перепады возникают в процессе производства, при этом поверхность глянцевая, но с буграми(бугры тоже глянцевые). :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, дело, как бы не в станке, а в материале(в его неровности), по ровным он работает нормально, без полос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На литье работаю уже пять лет с проблемами и настройкой справляюсь в основном сам, если хочешь давай пообщаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Выяснил, причина полос это вибрация, поэтому убрал вибрацию - убрал полосы, все оказалось просто,на граните полос нет ,а на литье были,из за неровностей поверхности и собственно вибрации,кстати на станках с классической станиной таких проблем не возникает,а вот на планшетных была.Может тоже кому полезно будет когда.Всем отписавшимся спасибо!



 MATROS, вам отдельное спасибо,с настройками сам разобрался в течении дня,а вот полосы были,но и сними разобрался - теперь все гуд.А пообщаться можем,тож если че пишите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования