Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Угловые шлифовальные машины (болгарки)


qwert64

Рекомендуемые сообщения

Интересно где нибудь в сервисных центрах или мастерских по ремонту стоят приспособления для балансировки якорей?

Кто-нибудь помнит такое предложение от сервисменов?

Во, первое попавшееся :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас есть ...только там бОООлшие моторы перематывают и балансируют...надо когда в тех краях буду поинтересоваться про болгарку...может они не берутся за такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы покупали вот такую шлифовальную машину, качество довольно-таки хорошее, да и цена неплохая для такой машины. Как раз на нее сейчас идет акция в магазине, очень выгодное предложение) Если что, можете посмотреть и другие модели. 
Доставят вам ее быстро да и недорого

 


 

 

anna_040.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katya.nosal  поддерживаю - мы когда такую же купили , у нас кострированый кот забеременел и автомобиль стал расходовать на 50% меньше бензина.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях покупал якорь для макиты 230-й...сама болгарка GA9020- 10 000 руб....якорь обошелся в 2000....то бишь приятно было в магазин ведь за новой болгаркой приехал...а якоря в наличии оказались...симптом был износ щеток за 3 дня и перегрев пружинок....внутривитковое замыкание на якоре(искрил)

5 лет отработала....на одних щетках....и вот поменял...а дело не в щетках оказалось...короче с новым якорем 4-й день полет нормальный)))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, evgeniy сказал:

симптом был износ щеток за 3 дня и перегрев пружинок

Это очень часто происходит, когда меняешь щётки и ставишь совсем не качественные подделки. Такая щётка сделана из не правильного графита, имеет практически нулевое сопротивление, мылкая на ощупь, сильно пачкается и обычно не имеет предохранительного колпачка, внедрённого в тело одной из щёток, при первом-же включении достаточно сильно искрит и продолжает после притирки по чистым ламелям коллектора и перегрев якоря можно ощутить сразу-же, после первого включения для притирки щёток на холостом ходу-греется задняя часть корпуса и воздух гонит как фен-почти горячий.

А результат на лицо-пять лет пропахала на нормальных щётках и спалил в одночасье :( 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щетки оригинальные ставил...я не использую подделки уже лет 7

в том то и дело что если бы не замкнуло -то родные щетки еще поработали бы...я их достал с посиневшими проводами и перегретыми пружинами...поставил новые оригинал а оказывается зря...3 дня и стерлись...заменил якорь и поставил другие(покупал вместе с теми что стерлись)...и все нормально....правда я еще разглядел по якорю множественные удары осколочками гранита....возможно гранитом якорь и побило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, evgeniy сказал:

3 дня и стерлись

Да в любом случае должно было быть избыточное искрение и звук при работе меняется

 

33 минуты назад, evgeniy сказал:

возможно гранитом якорь и побило

Пока я вырабатывал поведенческую тактику при общении с сервисменами по ремонту болгарок обратил внимание на завидное постоянство одной фразы при диагностики поломок-мало мальски проработавший якорь никогда не проходит тест на сравнительный замер сопротивления обмоток с вынесением вердикта-пробой обмоток и замена якоря, при этом никогда! не чистят между ламелями и не предлагают восстановить лак по обмотке.

Физику процессов в поношенном якоре можно запросто спрогнозировать-обгоревшее лкп при патологическом перегреве инструмента даёт пробой и наводки, как и  токопроводящая грязь промеж ламелей, паразитные и вихревые токи дают дополнительную ненаправленную индукцию-результат лавинообразный нагрев и повышенное токопотребление, самое узкое место-провод щётки и место контакта щётки с якорем.Побежалость на проводе щётки-результат прохождения не расчётного высокого тока, равно как и вырванные куски тела ламелей и трущейся поверхности щётки.Но это всегда сопровождается усиленным искрением после притирки щёток

 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zelenok во загнул, 100% резчиков что мне встречались и я в том числе, даже не слышали что такие слова бывают))) Но интересно и как бы вроде бы понятно за то, где эти незнакомые слова на якоре найти)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же где-то выкладывал фотки с препарированными и не очень макитовскими покойниками, долгими зимами ковырял, было дело из трёх-четырёх почти новую собирал, причём года до 93 я их в глаза не видел, а потом боялся ещё года два в руки брать :) А умные слова из советских книжек, которые в большинстве случаев в ГДР издавались(отец таскал самолётами) и прочтение их в своё время позволяло даже с учителем физики спорить через раз :)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Их упускать в напрявляшку не стоит :) Я обычно внаружу загибал и об выступ корпуса стопорил :)

Петлёй из проволочки их-на удавку и наружу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, zelenok сказал:

Их упускать в напрявляшку не стоит :) Я обычно внаружу загибал и об выступ корпуса стопорил :)

Петлёй из проволочки их-на удавку и наружу :)

может мы про разное говорим? я не много не понял...я имел ввиду спиральки которые на проводах из статора ....одна пара проводов статора на кнопку а на второй паре эти спиральки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.comboinfo.com/product-page/hitachi-g13-ve

Кто покупал такую болгарку? Бесщёточная ,для агрессивных сред

Гарантия 3 года

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Ivanovich 

Зашел на другой сайт и почитал о ней, описания разнятся. На другом меньше написано достоинств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.05.2017 в 22:44, Riverside сказал:

Народ , скажите , кто-нибудь работал болгаркой МИЛУОКИ?...Дорогая блин , но говорят там типа все залито чем-то , чтобы пыль не попадала! )))) И вес маленький.. Хочу себе заказать , бюджет позволяет , но перед тем как , хочется спросить у народа ..))))))

Милка-отличный инструмент.Кто-нибудь ей еще пользуется?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Маленький вес - ущерб в надежности (в целом), но я выбрал маленький вес. Использую метабо 180 с уменьшенным ротором. Пропил на 5.5 см в глубину уверенно и вес 3 кг всего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Макита , бош  уже ни те что ранее , покупаю новые и хватает не надолго ( бывает 15 минут) и в ремонт по гарантии ...., ни одна из машинок ни отработала гарантийный срок , ВСЕ  в ремонт 

Деволт - сгорели щётки , никто из мастеров не может их привести ...

Елитеч - из двух машинок 125 одна работает без проблем , вторая через месяц в ремонт , большая (230 диск) месяц и в ремонт , заменили на новую по гарантии 

Множество ещё фирм перепробовал , из чего выбирать уже не знаю 

Есть что работает ?!и что бы сервис был 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования