Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Угловые шлифовальные машины (болгарки)


qwert64

Рекомендуемые сообщения

Ну не знаю, у меня обе макиты. На 230й за три года только на днях счетки поменял. В основном болгарки умирают при полировке, по этому стараюсь сильно не перегревать, и мечтаю когда-нибудь прикупить нормальную полировалку)

Были деволты, постоянно якоря летели, а они на них дороже, чем на макиты.

А про сервис, то какая там гарантия, на неё даже и не надеюсь. Все равно нет времени в сезон ждать пока сделают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bratian Взял себе б\у из Европ, нынче поток этого, в среднем по 20 даларов, полировалок, прямошлифовалок и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна работает, без особой жалости отношусь, в другой заменить регулятор оборотов надо, руки не доходят, а примошлифовалка вообще новая видимо была, копия макиты только под другим названием, где такая халява в лс напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hitachi G13VE Кто покупал такую болгарку? Безколлекторный двигатель.Без щеток! Отзывы класные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, bratian сказал:

Ну не знаю, у меня обе макиты. На 230й

Ранее купленные (2008 год ,2010) умерли в прошлом году , в основном якоря , новые очень много перебрал качество очень низкое 

Елитеч тоже выпускается макитой , только дешевле в два раза, какие то ходят какие-то по гарантии в ремонт.

Хитачи брал , по моему и месяца не отработала 

Остановился пока на елитеч ,там есть модель написано для работы в тяжёлых условиях с абразивным материалами пылезащищенная и сервис есть 

8 часов назад, artKaleandr сказал:

Hitachi G13VE Кто покупал такую болгарку? Безколлекторный двигатель.Без щеток! Отзывы класные.

Рассматривал такую , но есть о отрицательные отзывы кто ей именно работал на камне и не в домашних условиях , да и цена у неё не маленькая (4машинки елитеч) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

директор и резчик в одном флаконе- жуткая экономическая смесь )))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

230я макита  работает третий год, даже щетки не менял. 9565cv больше чем на месяц -полтора не хватает щеток, после замены две -три недели и стераются. Купил летом AEG до сих пор даже щетки не менял, при зажимании диска останавливает, вынимаешь, дальше работает. Из минусов-1300ватт, и не переставляемый редуктор как на маките (крути как хочешь) , кнопка внизу -пальцем случайно выключаешь. Стоит 5 с чем-то, короче за день окупила себя. 

PHOTO20181_1016799_30877444.jpg

PHOTO20181_1520255_30877455.jpg

Кабель 4 метра

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Gra4 сказал:

после замены две -три недели и стераются.

Так всегда и было при установке не оригинальных щёток.

 

3 часа назад, Gra4 сказал:

Из минусов-1300ватт

Для резки хватает 1000 нормальных ватт и без регулятора, ну конечно если 125 диск не ставить :) 

Зато голова поди маленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

Так всегда и было при установке не оригинальных щёток

А оригинальных даже в макита центр нет , где брать ...?аналоги вообще долго не ходят , ещё и якорь могут убить .

@Gra4 

На данную болгарку AEG есть щётки оригинал или тоже искать надо ?может в комплекте идут ? вообщем с сервисом как дела обстоят ?

У нас спрашивал , с щётками проблематично...

Чем плохо 1300 вт ?, пусть лучше запас мощности будет , чем напрягаться из последних сил .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Чем плохо 1300 вт

Есть подозрение, что на этой болгарке указано 1300 ватт, а на самом деле 750-800 ватт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал щеток макита есть в интернетах) и еще у нас на рынке. На прошлую болгарку один раз взял не оригинальные. Очень пожалел.мало того, что стерлись за неделю, да еще и якорь ухандохали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

Есть подозрение, что на этой болгарке указано 1300 ватт, а на самом деле 750-800 ватт :)

На маките 9565cv 1400ватт, эта чуть послабее

1 час назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

 

@Gra4 

На данную болгарку AEG есть щётки оригинал или тоже искать надо ?может в комплекте идут ? вообщем с сервисом как дела обстоят ?

 

Даже ни  интересовался, сломается, новую куплю и пойду смотреть что с ней делать. 

1 час назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

 

@Gra4

 

Чем плохо 1300 вт ?, пусть лучше запас мощности будет , чем напрягаться из последних сил .

 

Это мало, какой нафиг запас))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Gra4 сказал:

На маките 9565cv 1400ватт, эта чуть послабее

Угу, причём честных 1400, я сам поубивал их в своё время штук пять-шесть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я метабо маленькую на 1500 взял - мне нравится. Но проблема с регулятором осталась у метаб . Раньше они обороты не держали - колёсико болталось куда хотело, а теперь тугие))) Макита теперь не та... Я про 9565цв... хрень

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gra4 сказал:

Это мало, какой нафиг запас

На 125 -достаточно вполне ,зачем больше , ты что туда цепляешь , что она не тянет ?

Пошёл посмотрел на елитеч -940 вт ,нормально молотит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Михаил Каменотесов сказал:

на 1500 взял

Я пробовал и отказался, из всего ассортимента на момент покупки была модель с максимумом в 9500 оборотов-жестко обломался за свои деньги, оборотов катастрофически не хватало для резки, а на полировке она ужасно грелась и колёсико-да звездело с оборотами(прыгали) и болталось.

Метабовские подшипники умирают очень быстро :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Gra4 сказал:

Даже ни  интересовался, сломается, новую куплю и пойду смотреть что с ней делать.

Когда за неделю по 2-3 болгарки новые выходят из строя , однако напрягает , и стоит задумываться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, zelenok сказал:

 модель с максимумом в 9500 оборотов

Тут ты чего-то путаешь... С регулятором всегда на 11000 любой марки. У меня WEV 15-125. Работаю год.  А Макита греется катастрофически. Масло даже лишнее выгонял - греется...

И 9500 для резки много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, bratian сказал:

Юзаю 9565 cv , отличная болгарка)

У меня за 15 лет их целый ящик))) Японские были супер. Из УК тоже неплохо, но из ближнего зарубежья стали говно

Только что, Kasper сказал:

@Михаил Каменотесов Убери лишнюю смазку с редуктора и греться не будет

Читай выше. Убирал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, bratian сказал:

А чем именно не устраивают? Горят часто?

Японские очень устраивали, неубиваемые.. А последние греются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования