qwert64

Угловые шлифовальные машины (болгарки)

Рекомендуемые сообщения

Попробую заменить корпус) может поработает ещё, новое же всё практически, не работало почти, жалко в топку кидать, так и выпущено в 2008 г когда ещё делали не так как сейчас.

Поделиться сообщением

Может ротор не отбалансирован поэтому разбивает 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Ну если ротор то в топку её. Как узнать проверить ротор или нет? вот поменяю корпус если опять разобьёт то наверно это ротор:biggrin:

Поделиться сообщением

3 минуты назад, акай сказал:

Ну если ротор то в топку её.

Ну да-замена ротора по цене на уровне с покупкой новой.

Поделиться сообщением

55 минут назад, zelenok сказал:

Ну да-замена ротора по цене на уровне с покупкой новой.

50%

Поделиться сообщением

Интересно где нибудь в сервисных центрах или мастерских по ремонту стоят приспособления для балансировки якорей?

Кто-нибудь помнит такое предложение от сервисменов?

Во, первое попавшееся :)

Поделиться сообщением

у нас есть ...только там бОООлшие моторы перематывают и балансируют...надо когда в тех краях буду поинтересоваться про болгарку...может они не берутся за такое...

Поделиться сообщением

Мы покупали вот такую шлифовальную машину, качество довольно-таки хорошее, да и цена неплохая для такой машины. Как раз на нее сейчас идет акция в магазине, очень выгодное предложение) Если что, можете посмотреть и другие модели. 
Доставят вам ее быстро да и недорого

anna_040.jpg

Поделиться сообщением

katya.nosal  поддерживаю - мы когда такую же купили , у нас кострированый кот забеременел и автомобиль стал расходовать на 50% меньше бензина.)))

Поделиться сообщением

на днях покупал якорь для макиты 230-й...сама болгарка GA9020- 10 000 руб....якорь обошелся в 2000....то бишь приятно было в магазин ведь за новой болгаркой приехал...а якоря в наличии оказались...симптом был износ щеток за 3 дня и перегрев пружинок....внутривитковое замыкание на якоре(искрил)

5 лет отработала....на одних щетках....и вот поменял...а дело не в щетках оказалось...короче с новым якорем 4-й день полет нормальный)))

• Upvote 1

Поделиться сообщением

27 минут назад, evgeniy сказал:

симптом был износ щеток за 3 дня и перегрев пружинок

Это очень часто происходит, когда меняешь щётки и ставишь совсем не качественные подделки. Такая щётка сделана из не правильного графита, имеет практически нулевое сопротивление, мылкая на ощупь, сильно пачкается и обычно не имеет предохранительного колпачка, внедрённого в тело одной из щёток, при первом-же включении достаточно сильно искрит и продолжает после притирки по чистым ламелям коллектора и перегрев якоря можно ощутить сразу-же, после первого включения для притирки щёток на холостом ходу-греется задняя часть корпуса и воздух гонит как фен-почти горячий.

А результат на лицо-пять лет пропахала на нормальных щётках и спалил в одночасье :( 

Поделиться сообщением

щетки оригинальные ставил...я не использую подделки уже лет 7

в том то и дело что если бы не замкнуло -то родные щетки еще поработали бы...я их достал с посиневшими проводами и перегретыми пружинами...поставил новые оригинал а оказывается зря...3 дня и стерлись...заменил якорь и поставил другие(покупал вместе с теми что стерлись)...и все нормально....правда я еще разглядел по якорю множественные удары осколочками гранита....возможно гранитом якорь и побило...

Поделиться сообщением

30 минут назад, evgeniy сказал:

3 дня и стерлись

Да в любом случае должно было быть избыточное искрение и звук при работе меняется

33 минуты назад, evgeniy сказал:

возможно гранитом якорь и побило

Пока я вырабатывал поведенческую тактику при общении с сервисменами по ремонту болгарок обратил внимание на завидное постоянство одной фразы при диагностики поломок-мало мальски проработавший якорь никогда не проходит тест на сравнительный замер сопротивления обмоток с вынесением вердикта-пробой обмоток и замена якоря, при этом никогда! не чистят между ламелями и не предлагают восстановить лак по обмотке.

Физику процессов в поношенном якоре можно запросто спрогнозировать-обгоревшее лкп при патологическом перегреве инструмента даёт пробой и наводки, как и  токопроводящая грязь промеж ламелей, паразитные и вихревые токи дают дополнительную ненаправленную индукцию-результат лавинообразный нагрев и повышенное токопотребление, самое узкое место-провод щётки и место контакта щётки с якорем.Побежалость на проводе щётки-результат прохождения не расчётного высокого тока, равно как и вырванные куски тела ламелей и трущейся поверхности щётки.Но это всегда сопровождается усиленным искрением после притирки щёток

• Upvote 2

Поделиться сообщением

zelenok во загнул, 100% резчиков что мне встречались и я в том числе, даже не слышали что такие слова бывают))) Но интересно и как бы вроде бы понятно за то, где эти незнакомые слова на якоре найти)))

Поделиться сообщением

Я же где-то выкладывал фотки с препарированными и не очень макитовскими покойниками, долгими зимами ковырял, было дело из трёх-четырёх почти новую собирал, причём года до 93 я их в глаза не видел, а потом боялся ещё года два в руки брать :) А умные слова из советских книжек, которые в большинстве случаев в ГДР издавались(отец таскал самолётами) и прочтение их в своё время позволяло даже с учителем физики спорить через раз :)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.