Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Угловые шлифовальные машины (болгарки)


qwert64

Рекомендуемые сообщения

Помоему разбиение с одной большой плоскости станка на три маленьких преймуществ в качетве полировки недаст ( по сравнению с полировкой той же болгаркой) ИМХО всё равно что больгаркой тереть но в три раза дольше ... я б лучше на станок покопил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преимущество именно в качестве. Площадь опоры - три раза больше. Не много опыта и уже не "не накапаешь ям" первыми номерами. Машина гораздо тяжелея болгарки. Нее можно просто "тоскать" по камню не держать на весу как болгарку. Инструмент крутится в разные стороны, по этому машина не вырывается с рук.

Станок это очень хорошо. Но ему нужно 380 вольт три фазы, не мало производственной площади.

Эти машины чаще использует для реставрации гранитного, мраморного пола, в трудно доступных местах, лестничных ступеней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть тех данные этой машинки. мощность? количество оборотов? чё то меня тоже сомнения берут. если передаточное через шестерёнки происходит то какая же должна быть мощность чтобы все три головы крутились с мощностью и скоростью обычной болгарки, тем более что вес приспособы подразумевает более сильный прижим и соответственно большую нагрзузку . по идее болгарка должна сниматься с этой приспособы. попробуй поставь болгарку приспособленную к нашим сетям. и попробуй поработать. с удовольствием прочту твой отзыв после. самому очень интересно что за зверь на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня две таких макиты (только с окончанием D т.е. GA 9020 D)

Makita%20GA%209020.jpg

Саша, а если без буквы D ,а то я не могу найти такую, и чем они отличаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, извините ... щас смотрел на болгарку она и правда без буквы D, незнаю счего я её взял, вроде была, посмотрю ещё дома, у меня их несколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам пользуюсь макитой 7000

e5d068eb0972.jpg

Мощный 1600 Вт, мотор обеспечивает выдающиеся характеристики для промышленного применения

Вес всего 3,3 кг снижает утомляемость работающего

Мотор с системой защиты от перегрева

Дисковый переключатель скоростей и шести ступенчатая регулировка частоты вращения от 1500 до 4000 об/мин

классная машинка.

а буквально на днях купили макиту УШМ Makita 9565 CVL

a81ee91db530.jpg

Угловая шлифовальная машина с большим резервом мощности для эксплуатации в тяжелых производственных условиях

Запатентованный привод с муфтой скольжения (SJS) предотвращает рывки инструмента при работе и пуске

Отключаемые угольные щетки новой конструкции в запатентованном держателе

Удобный для руки корпус редуктора со съемным пластмассовым кожухом для шлифования и полирования

Фиксация шпинделя для замены шлифовального круга

Электронная система стабилизации числа оборотов

Система ограничения пускового тока

Электронная регулировка числа оборотов

тоже что и большая токо в маленьком корпусе.

с болгарками на больших оборотах не работаю.

так как черепашки рвет и улетают фиг знает куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УШМ Makita 9565 CV

Классная УШМ!!! когда была надобность хотел такую взять но немог найти, пришлось взять Бошевский аналог но честно говоря глубоко в душе жалею... Я за Макиту!!! Единственно желательно смотреть чтоб на наклейке было написанно MADE IN JAPAN. У меня и Английские Макитки есть, разницы вроде нет, но! ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zema, а где маленькую брал? И за скока, если не секрет?

Я с месяц назад искал такую, ни в одном серьёзном (чтоб без кидняка) инет-магазине не было.

У меня три штуки таких, постепенно начинают умирать, к сожалению.

Саша, те что 9565 CVL, сборка только джапанская, а вот другие из этой серии, без буквы "L", могут быть собраны где угодно.

Это насколько я знаю. На святую истину не претендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя поищи в Ростове в магазинах. Есть магазин "Энкор" главный офис в Воронеже, есть и в Ростове пару магазинов я там брал коечто на ул.Стачки, вот адресса

Магазинчик считается дорогим но всё что я там брал все цены были приемлимые. Там есть ещё много чего интерессного (по крайней мере для резчика по камню) и стенд по Dremel есть.

УШМ Makita 9565 CVL стоит в районе 7000р.-8000р.

Кстати есть уних и сервис центр (по крайней мере в Воронеже), я там неделю назад дёшево затарился щётками на Макитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя

да вроде не проблема ее купить.

у нас японская.

отдали 8 кило рублей.

модель редкая по тому что оринтирована на полировку а не резку.

единственная у макиты такая малышка.

есть еще у макиты тоже маленькая но с подачей воды.

цену не знаю.да и подача воды мне не нужна.

спроси в магазине-на заказ все что угодно привезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот мы работаем такой болгаркой.С регулятором скоростей.Для пильной работы.Посоветую брать,отличная.Полностью доволен.

7cb933743bdb.jpg

У меня такой люди полируют, ток без станины.Купил за 250$.Месяц работала,полетел регулятор скоростей(по гарантии заменил)Удобная очень,легко ей работать,но большой объем работы не потянет:good:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой люди полируют, ток без станины.Купил за 250$.Месяц работала,полетел регулятор скоростей(по гарантии заменил)Удобная очень,легко ей работать,но большой объем работы не потянет:good:((

9a17cb7dccd0.jpg

потом фото скину своей,пока не могу в ремонт отдал:laie_16:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера держал в руках углошлефовальную машину "Kress 1400 WSE r". Может кто работал, подскажет как она ходит, что по поводу гарантии(обычно год гарантии, а когда сталкиваешся, приходит отписка с сервисного центра, мол найдена абразивная пыль и по гарантии ремонту не подлежит). На мой взгяд, как-то выключатель стремно сам выключается. Этот ихний запатентованый сетевой кабель с быстросъемным замком с одной стороны - ненадежно, а с другой, если иметь две машины, удобно. На машинке пишет Швейцария, а кто их собирает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spokij полностью согласна с вами .машина класс! Но тоже полетл рег.мощности на мал.BOSH .На заказ искали месяц . Нашли за 3700р.а сама болгарка 6500р.Интересно,а если без регулятора на прямую пустить?не опасно?Кстати Есть Достойный аналог в своей ценовой категории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем привет.Вчера нашёл Ваш форум-очень понравился.

Немножко о опыте эксплуатации bosch gws 14-125

Болгарка очень хороша для резки,но есть пару "но":

-качество якоря заметно снизилось,быстрее вырабатывается по сравнению с болгарками произведёнными 3-5лет назад

-стали слабее

-и самое главное:переставили ложить смазку(!) в достаточном количестве !!!

Даже если куплена new bosch(125) ОБЯЗАТЕЛЬНО -снимать голову и ложить в нормальном количестве смазку(ложил помоему литол-всё ок)Иначе,голова очень быстро потребует замены.

Bosch GWS 230mm 2,6квт -бесподобна.Лучшее чем приходилось работать.Ну и фирменная задняя ручка просто улёт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне из штурмовиков нравится Бош 2,6кВт,одно но: задняя ручка разбивается быстро.Новые Боши 14-125 с разными наворотами неочень-вал длиннее ,чем у старых да и сборка удешевленная.Лучше сразу вал укоротить,втулку латунную заменить на игольчатый подшибник ,как в немцах он должен был стоять.А смазку каждый месяц смотреть.Крезы угловые уже и несмотрю -туфта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне из штурмовиков нравится Бош 2,6кВт,одно но: задняя ручка разбивается быстро.

Хм,несоглашусь :hmm: Ручка вполне нормальная,просто требует аккуратного(в меру) обращения.

А вот ручка и форма новых бош 125 не понравились.Старые помоему намного удобней,меньше в длинне и дешевле на порядок.

Мой рейтинг) резка 125мм:

bosch gws

de walt

makita

На полировке недавно взял маленькую макиту.Пока больше нравится чем аналогичный бош.Но вот шнур коротоват...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
На полировке недавно взял маленькую макиту.Пока больше нравится чем аналогичный бош.Но вот шнур коротоват...

Шнур дело поправимое, главное чтобы инструмент был хороший...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Свою резку начинал с Einhell. Стоит в трое дешевле Makita. Для старта не каждый может выложить кругленькую сумму для закупки професиональных болгарок. Я думаю что начинающему резчику подойдет, чтоб понять что к чему, почувствовать инструмент и понять, что ему нужно. Модель на 2000 Вт легче своих брендовых аналогов, а после 8 часов работы, разница в весе рукам ощутима. Ресурс при интенсивной работе около 6 месяцев, а потом начинается каждые 2 недели карусель: подшипники, щетки, шестерни...(благо, что запчастей валом и дешевых!) Но зарабатывает и отрабатывает себя с лихвой!

Сейчас перешел на Макита (пробовал и Бош, ничего плохого сказать не могу, но Макита мне больше понравились), и не жалею.

Для резки использую 9020, 9565 CV, 9558 HN.

Могу сказать, что Makita 9565 CV (1400W с регулировкой) - вещь неубиваемая...
УШМ Makita 9565 CV

Классная УШМ!!!...

Вполне согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Makita Полировальная шлифмашина для "мокрой" обработки камня Makita PW5000CH

Особенности модели Makita PW5000CH:

•Для шлифовальных дисков Ø 100 — 125 мм

•Мощный двигатель — 900 Вт с защитой от перегрузки

•Электронная система стабилизации числа оборотов под нагрузкой

•Предустановка числа оборотов

•Шпиндель с тремя отверстиями для равномерного подачи воды и предотвращения перегрева алмазного диска

•Удобный водяной насос для точного контроля подачи воды

•Эргономичный дизайн съемной крышки из пластмассы

•Применяется только с трансформатором P-67016

Комплект поставки:

•Шлифовальный диск Ø 100 мм

•Боковая ручка

•Съемная крышка

•Гаечный ключ 17

Технические характеристики

Потребляемая мощность, Вт 900

К-ство оборотов холостого хода в мин. 2000 - 4000

Ø диска, мм 100 - 125

Резьба на шпинделе M14 x 2

Вес, кг 2,2

Цена 412 у.е.

хотелось услышать отзывы цена качество по случаю покупки не когда еще не было с подачей воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Makita Полировальная шлифмашина для "мокрой" обработки камня Makita PW5000CH ....

...........

............хотелось услышать отзывы цена качество по случаю покупки не когда еще не было с подачей воды

Есть такая. Работает с 2009 года. Правда, не очень часто.

Цена уж больно поднялась за это время. Я тыщ за 8 покупал. около 270 баксов.

Из минусов. Для больших площадей движок слабоват, тем более для 125-х черепах. Ну и цена. За эти деньги чё-нибудь помощней можно поискать. Народ предлагал на форуме.

А так в принципе неплохая машинка.

ЗЫ. Чёт мне кажется у Макиты качество снизилось за последние пару лет. На протяжении нескольких лет пользуюсь ихней продукцией. 9565 CVL и 9020, в основном. И каждая следующая машина ходит меньше своей предшественницы. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится

Сегодня полировал достаточну таки большую площадь болгаркой.Липучки и войлок 125мм.Когда дело дошло до войлока,половину затёр Макитой 9565CV,а т.к. дело было на улице и температура зашкаливала,болгарка достаточно быстро нагрелась.Взял на замену Бош GWS 1.4 квт,начал тереть...а она останавливается!Просто не тянет 125-ый войлок и всё.Ну полировать можно конечно,но Макита с виду нчем не примечательная оказалась напорядок мощьнее в реальности чем Бош,хотя по паспорту обе 1.4квт

А вчера отстрелили щётки на GWS...продержались родные щётки примерно около 2-х месяцев,при интенсивном каждодневном использовании(дней 5-6 в месяце не работала),в основном резка,зачистка,т.е пыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования