Перейти к содержанию

Угловые шлифовальные машины (болгарки)


qwert64

Рекомендуемые сообщения

Я за бош не агитирую, мне не нравится...

но электроники там побольше чем в маките

у макиты сервис лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу кого- либо на что- либо агитировать, но после 3-х убитых за 3 года Makita 9565CV и отвратиельного сервиса(может это только на Украине такой сервис у Makita). До недавних пор просто перся от этой модели, но когда в очередной раз столкнулся с их отношением на отъе...сь(когда у машинки которой 4 месяца какого-то беня заискрил якорь и начались прострелы). Решил изменить Makita 9565CV(хотя и был безумно влюблен...но не терплю предательтва). И приобрел Bosch GWS 15-125 CIEH и меня она сразу же успела порадовать своей электроникой. Правда эргономика ее сначала мне была неочень привычна какая-то хвостатая, тело машинки то ли широкое, то ли толстое крышка редуктора какая- то низкая и узкая, а еще пластмасску сверху примандили... Через неделю... Какая продуманная эргономика! хвост ложится на предплечье и от этого управлять машинкой одной рукой во время резки и полировки еще удобнее, да и к кнопке пристрелялся очень быстро, а на пластмассовую накладку на редуктре удобно упираться кистью попрохладнее при накатке. Правда частенько еще ищу пальцем кнопук вкл-выкл по привычке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!ЕСТЬ ЛИ У КОГО ИНФА ПО ПОДОБНОЙ ЭТОЙ БОЛГАРКЕ ,А ТО ЭТА СЛИШКОМ ДОРОГАЯ 30000 РУБЛИКОВ РУССЕЙСКИХ. 32a0f90f1901.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного дешевле...

http://www.sem-bi.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=879&category_id=165&option=com_virtuemart&Itemid=56

там можно приладить шлифовальный диск 50 мм. чтобы отполировать в трудно доступном месте, вполне нормально. На подобии "вашей" есть машинки фирмы FLEX, но и цена почти ваша. Марку машинки скажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати можно и бензопилу использовать есть к нейнасадки .которые можно ик болгарке присобачить

http://moto18.ru/exclusive/benzobolgarka.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже несколько раз говорил. много лет пользуюсь макитовской 9565 CVL.

Считаю, что для сухой шлифовки-полировки очень хороша.

И вот недавно издохли последние. Ремонту не подлежат - износ редуктора.

Поиск в нашем кишлаке успехом не увенчался. Заказал через интернет-магазин. Причём, что касается электроинструмента, первый раз в жизни.

На той неделе получил посылку.

И, АХТУНГ!

Мэйд ин Румыния! Если дословно, как на шильдике, то чёрным по русски написано: "Сделано в Румынии". До этого убил штук шесть-восемь, все были джапанского производства.

На прежних максимальная скорость была 6800 оборотов, на новой 7800. Считаю, что это существенный минус.

Немного отличается корпус, и, кажется, кнопка. На старых она была слабым звеном.

Посмотрим, на сколько машины этой хватит. Может моё разочарование напрасно.

Из плюсов: как нам с резчиком показалось, у неё значительно тише звук на холостых.

Для кого эти вещи критичны, уточняйте при заказе у продаванов, ибо на сайте описалово соответствовало старой модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяли по сайту про-во Великобритания, прислали Румынию, не продержалась месяца (( перестала включаться. Времени пока нет сдать в гарантийный ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не первый раз слышу что макита румынской сборки полное *****.

У самого 5030GA , накрылась за три месяца.

Китай уже за счастье. Одесса забита румынской макитой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь может не в тему. Кто -н. работал с инструментом фирмы "ДИОЛД" Смоленский инструмент

Как в работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты поменяй в названии три последних буквы.

И получишь.....

А теперь сам подумай, как это работать будет. :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём тут название?????в dewolte тоже можно поменять последние буквы... И что получиться...?Даже более орфографичнее)). К тому же широко известный всем бренд на примере УШМ с регулировкой оборотов очень быстро греется на больших оборотах. Что не удобно в работе, руки без перчаток обжигает. И этот дефект не в одной

УШМ. Расспросил коллег по работе у них такая же проблема. И это ни единичный случай. Как то зашёл в один магазин профессионального оборудования по обработке камне. Специалист, в лицу директора пояснил про торговую марку "Galeski" ,что 60% только вдумайтесь, 60% переплата за бренд. 40% за качество инструмента. А в Германии зарплата работяг на заводе собирающие инструмент намного выше чем, у нас в России. Так за чем переплачивать за бренд?, и оплачивать труд заграничных работников. Если можно купить наше, по качеству как у "них" ,но не переплачивая за бренд.И деньги уйдут в НАШУ экономику и на развитие НАШЕГО инструмента!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, давай серьезно.

Диолд, зубр, ресанта и еще с пяток похожих фирм, это бытовой инструмент, расчитанный на разовые и кратковременные работы. И на производстве загнется он очень быстро.

Так за чем переплачивать за бренд?, и оплачивать труд заграничных работников. Если можно купить наше, по качеству как у "них" ,но не переплачивая за бренд.И деньги уйдут в НАШУ экономику и на развитие НАШЕГО инструмента!!!!

Ты вроде взрослый мальчик, а в сказки веришь. Ты что не знаешь, что практически все сделано в китае. И упомянутый тобой инструмент тоже. Тут только бренд наш. Ну конечно купив его ты оплатишь и труд наших работников. Есть такая специальность- поклейщик этикеток.

Хотя китайское - это не значит плохо. Но это должен быть изначально проф.инструмент.

И чего тебя кидает из стороны в сторону. То одноразовый ширпотреб рассматриваешь, то к "Galeski" приценяешься. Оглянись,есть инструмент нормальной цены и хорошего качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специалист, в лицу директора пояснил про торговую марку "Galeski" ,что 60% только вдумайтесь, 60% переплата за бренд. 40% за качество инструмента.

Видимо в магазе работает настоящий "специалист") Для таких спецов,"имя" ничего не значит,а ещё они не любят замечать очевидную разницу между инструментом разного уровня,типа тот что дешевле совсем не проигрывает тому что дороже)))

ИМХО,"имя" очень важный аспект,не только при выборе инструмента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

китайский инструмент профи очень качественный не убиваемый если на нём не пишут типа бош -бос-босе и т.д. а только ихние иероглифы видимо для внутреннего рынка а своих не нае....., также российские перфораторы брал байкалы работают на ура по сей день, сейчас искал такие модели говорят не выпускают. Взял два китайский перфоратора работали одним , второй коробку ещё не вскрывали да вся хитрость в том что в ихних бурах хвостовики квадратные брал с перфораторами 35 буров диаметром 18мм все убили а перфоратор только поменяли щётки. Сейчас проблема с бурами в китай скоро не собираюсь а здесь не продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Диолд я покупал одну машинку среднего размера, под диски на 180. Просто размер понравился, и не тяжелая и не маленькая. В общем проработала она у меня неделю, максимум полторы. Сгорели щёткодержатели, вот не поверите щётки почти новые, а то куда их вставлять сгорело. Там они типа как на маките сделаны, только видимо что то не доделано.

А вот Galeski? тут платишь не за бренд, а именно за качество, ни с какими Flex и прочими даже рядом не поставить, при условии что Galeski Polifox 1500 Вт с подачей воды стоит примерно 850-900 долларов, их за такую машинку не жалко отдавать.

Плюс играет роль даже то как инструмент лежит в руке, когда ты работаешь машинкой раз в месяц, можно купить какой нибудь "Калибр" за 1200 руб. с регулятором оборотов, а когда машинку держишь в руках по 9-10 часов в день, тут уже важны такие приятные мелочи как виброзащита, эргономика и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Купили лет 10 назад и галецкого с водой прямо изз германии и flex 1503 . Flex умер недавно но своё отработал, а у галецкого изначально в отверстии для воды внутри шпинделя был обломок сверла, и щипался током стабильно. Так что серьёзная реклама- это еще не показатель. Лучше почитать отзывы пользователей и купить реально рабочий инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щетки менял на болгарке, купили как сказали в магазине оригинальные по цене нормальной в хорошем магазине. Оказались подделкой или браком, ставил на две болгарки сточились на каждой в течении часа. В месте соприкосновения с якорем, на щетках черные как будто дыры вместо стального цвета сточенной поверхности. Потом купили фирменные бошевские запакованные, поставил, болгарка искрит и дергается. Чистил якорь от черноты после тех щеток, все равно искрит щетка с одной стороны. Переставил щетки местами искрит с той же стороны. Незнаю в чем проблема :( , может кто подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но до этих щеток все было нормально, с родными работали болгарки хорошо. В чем проблема что искрит и дергается болгарка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якорь стирается неравномерно,особенно из-за плохих щеток.Вот после них,родные и начинают искрится,хотя искры начинаются уже после замены родных щеток,что шли с болгаркой.

Вообщем,не обращай внимание,дальше станет искрить и вторая сторона.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее такое напутствие )) Искры еще ладно бы, но при этом болгарка не равномерно работает, дергается временами. Ну не якорь же менять :Just_Cuz_21:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования