Перейти к содержанию

Угловые шлифовальные машины (болгарки)


qwert64

Рекомендуемые сообщения

PHOTO20181_8971839_30880880.jpg

PHOTO20181_6042860_30880885.jpg

PHOTO20181_5876173_30880889.jpg

На али искал, так и не нашёл. Наверное плохо искал))). 

На одном написано vacuum brazing, с виду все три одинаковые, только кратность разная, мрамор не крошит, режет чище  чем ехва гальваника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Gra4 сказал:

На али искал, так и не нашёл.

Ищи в магазине DIATOOL DIAMOND & ABRASIVE TOOLS, у них много примочек с такими режущими кромками

Но весь инструмент надо сначала пробовать и делать выводы.

 
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 22.10.2018 в 09:48, Gra4 сказал:

230я макита  работает третий год, даже щетки не менял. 9565cv больше чем на месяц -полтора не хватает щеток, после замены две -три недели и стераются. Купил летом AEG до сих пор даже щетки не менял, при зажимании диска останавливает, вынимаешь, дальше работает. Из минусов-1300ватт, и не переставляемый редуктор как на маките (крути как хочешь) , кнопка внизу -пальцем случайно выключаешь. Стоит 5 с чем-то, короче за день окупила себя. 

PHOTO20181_1016799_30877444.jpg

PHOTO20181_1520255_30877455.jpg

Кабель 4 метра

До сих пор щетки не стерлись и ещё один плюс заметил, при -15 кабель не дубеет как на маките, относительно мягкий остаётся. 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прямая шлифмашина КАЛИБР МШП-800Е цена 2730 

Кто нибудь работал такой?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Ivanovich , а ДВТ почему не хочешь? Цена такая же.

Мне кажется, что они вообще одинаковые, только названия отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня купил Метабо болгарку, а там написано: собрано в Германии. Очень сильно удивился, не Румыния, не Китай, а Германия. 

Даже не знаю, радоваться или нет?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лёха Спб Китайцы значит наконец то научились писать слово Германия:biggrin: а то все Румыния да Румыния

Почем брал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kasper сказал:

@Лёха Спб Китайцы значит наконец то научились писать слово Германия:biggrin: а то все Румыния да Румыния

Почем брал?

Вот я так и подумал, что научились.

https://www.220-volt.ru/catalog-192852/

Такая уже около года работает, взял ещё.Из минусов колёсико регулировки оборотов держится на соплях, крутить надо аккуратно и кнопка блокировки шпинделя забивается.Из плюсов щётки очень мощные, долго ходят и мощности с запасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основное сборочное производство компании расположены в Германии......это цитата из википедии

пробей на офф сайте по номеру уникальному

https://www.metabo-service.com/en/login зарегай и узнаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Лёха Спб сказал:

Такая уже около года работает, взял ещё.Из минусов колёсико регулировки оборотов держится на соплях, крутить надо аккуратно и кнопка блокировки шпинделя забивается.Из плюсов щётки очень мощные, долго ходят и мощности с запасом.

Согласен,прошлым летом брал, ещё жива,брал первый раз на пробу, после макит,обороты только для полировки многовато на самом минимуме и черепахи 125 тяжело протягивает особенно последние номера, щетки не менял ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Новая система быстрого крепления расходки на УШМ - X-Lock от Bosch

 

 

 

Есть один большой минус: можно будет использовать только диски со специальным отверстием под быстросъёмный зажим.

Из-за этого они будут необоснованно дорогими, но алиэкспрес не заставит себя долго ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kasper я думаю трудолюбивые китайцы пойдут нам навстречу и быстренько наклепают разных дисков.хотя бошевские для личного пользования не покупают а профессионалы  тоже особо вряд ли будут заморачиваваться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут, что первые инструменты с X-Lock появятся уже в сентябре этого года. Причем оснастки для такой системы будет выпускать не только сам Bosch, но и другие производители, с которыми уже подписаны контракты (всего их более 20).

@bratian Думаю что в компактности при нашей работе, редуктор немного меньше, нет торчащих элементов от выступающего фланца

типа шпиньделя с резьбой и гайки, ну и быстрая смена дисков.

А вот как это тема на практике себя поведет, при работе с камнем, при больших оборотах и нагрузках, вот это другой вопрос, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kasper ты режешь дисками без фланцев? Я вообще не могу когда диск близко к руке, постоянно цепляюсь). Да и диск лучше не снимать пока не отработает, уж ты то можешь позволить себе несколько болгарок одновременно использовать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Gra4 сказал:

режешь дисками без фланцев?

230м без фланца мне удобнее 

125 и меньше с фланцами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Gra4 сказал:

Ну так удобнее же, нет

И экономически выгодно, и ускоряет процесс работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

@Gra4 Удобней не спорю, но это не рентабельно, имея на каждый диск болгарин не снимая его, в плане огромного количества инструмента, который приходится обслуживать, чинить, перевозить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Kasper сказал:

 

 

@Gra4 Удобней не спорю, но это не рентабельно, имея на каждый диск болгарин не снимая его, в плане огромного количества инструмента, который приходится обслуживать, чинить, перевозить.

 

Так и нагрузка на каждую болгарку существенно снижается, у меня сейчас 4 макиты, одна в доноры коллектор совсем умер. 1 де волт, 1 метабо, 2 аег. 230я макита 2200ватт за три года даже щетки не менял. Макита 230я 2600ватт древняя но на ходу))),  двт 230я на всякий случай. И пшм макита и двт. Как смотрю на эту кучу, ужас))).  А перевозить не всё же сразу надо, кинул три болгарки и расходники и поехал не на себе же тащить. Я считаю инструмента много не бывает))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gra4 УШМ ладно, которых пять. В большей степени считаю, что на каждую фрезу лучше иметь ПШМ и цанги не ушатываются и работа идет быстрее, было семь, три ушатал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования