Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Угловые шлифовальные машины (болгарки)


qwert64

Рекомендуемые сообщения

кто пользуется китайской макитой ?

как долго ходит

у меня макита 9557 китай сборка, отходила ровно год - сгорел якорь

не было родных щёток, пользовался фиолентовскими

выгрызли на ламелях якоря полусферу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 дня назад купил болгарку, точней не болгарку, а полировальную машину. Сто раз видел в магазине, читал на форуме что и как. Но думал что ето (болгарка и углова шлиф машинка) одинаковые вещи. Если кто думает также то ошыбаетесь. УШМ - ето вещь. Она сильнее. Накатывал зеленку на памятник, а она (ушм) даже ненагрелась. А я "осел" стоко лет укатывал болгарки именно на накатке(((

Но теперь буду знать что и как.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушм и болгарка это одно и тоже. Просто Для полировки используется УШМ с расчитаной изначально более низкой линейной скоростью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот об етом я и говорю. Что для полировки я использовал обычную болгарку. Сейчас использую полировальную. Она свиду точно такая как и болгарка но сильнее и обороты меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 дня назад купил болгарку, точней не болгарку, а полировальную машину.

Какой фирмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то слово что тянет. Она такое впечитление что и меня потянула б.

А а а а чуть незабыл сказать, что полирую я не 125, а 180 мм. болгаркой. Хоть она и болие тяжолая чем малая но я привык. Маленькой я полирую сложные фаски и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоко стоит даный агрегат и каковы его характеристики. Хотелось бы прикупить чтото подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал DWT-180 мм. за650 грн (81 дол) с 7% скидкой.

Характеристики непомню. Сила такая как и болгарки 1300 WT

А обороты чуть меньше. У болгарки такого размера 1500-6500 оборотов.

Если будите поекпать то попробуйте на 1 скорости удержать круг. На обычной ето подсилу, а на

полировочной шыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пользуюсь такой дешовой китайской болгаркой с подачей воды, хватает на две недели при восьми часоввом рабочем дне почти не выключая, затем меняю подшибники и еще пару недель, далее в коробку на запчасти для следущих.бывает и током пощипывает не без этого.

195ac6a49223t.jpg

f05eb6b7618ft.jpg

Кто пользуется такой , какое впечатление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вещь хорошая но быстро летит регулятор скоростей )))брал 2 штуки а сейчас говорят в магазине что не выпускают уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пусти болгарку чрез линейный трансформатор, обороты упадут, подшипники и щетки будут жить дольше. За руки щипать перестанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать, что Makita 9565 CV (1400W с регулировкой) - вещь неубиваемая. Уже несколько лет она работает и в порезке, и с водой, как не "насиловали" её, а она работает. Единственное - шнур питания лопался раз при входе. Я давно заметил, что все каменщики пользуются макитами. Всё же и по цене и по качеству они лучшие. А вообще, любая болгарка себя окупает очень неплохо, просто бережно относиться надо. . И могу сказать, при выборе как повезёт. На моём счету пока одна накрылась окончательно и надёжно - DWT 2300W. И что самое главное - совершенно новая, отработала всего несколько часов. Из якоря вылезла обмотка и её срезало об металл статора. Надо только менять якорь. Повезло, что не моя, да и моей вины там не было.

Уважаемый lobbb, попробуй Stonecraft 1200W. Ьне хватило её не на две нидели, ауже второй год работаю и доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И могу сказать, при выборе как повезёт. На моём счету пока одна накрылась окончательно и надёжно - DWT 2300W. И что самое главное - совершенно новая, отработала всего несколько часов. Из якоря вылезла обмотка и её срезало об металл статора. Надо только менять якорь. Повезло, что не моя, да и моей вины там не было.

У нас DWT 1300W было 4 штуки, машинки наиудобнейшие, но комплектующие и сборка ОТСТОЙ.

Про сборку - из практически новой машинки при снятии фаски, мимо морды, вылетает кусок якоря...

Разбираю - провод к ручке кнопке ненатянут при сборке провис и попал между щётками и якорем, - естественно заклинил.

Кто надумает покупать - ОБЯЗАЛОВКА самому перебрать, подтянуть всё.

Основной плюс - ента зараза летом не греется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня две таких макиты (только с окончанием D т.е. GA 9020 D) уже 3 или 4 года, без проблем, только щётки менять, работаю ими очень много.

Makita%20GA%209020.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Полирует кто с такими машинами? Планетарный трехголовачный полировальник. Года два назад, купил в Штатах за бешеные деньги без привода, у них 110 вольт и 60 герц, но, что то не дослали ( не могу приладить привод). Теперь нашел производителя, китайскую компанию по дешевле. Думаю, такой машиной уже смело можно браться за полировку плоскости.

9a17cb7dccd0t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть ли смысл ?

денег наверно стоит 8)

плоскости дешевле на станке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если нет станка? Со станком то все мы герои. Я не раз видел, как мучаются болгарками по плоскостям, и видел, какая получается полировка...Стоимость три раза ниже китайского "пузотера" и далеко не в каждой мастерской есть место для установки станка. Переполировка портрета, выведение царапин, полировка после лечение трещин - все то что мы пытаемся делать болгарками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования