Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Перфораторы


qwert64

Рекомендуемые сообщения

Перфоратор DAUER 4724.

За 25 лет - 3 штуку меняем.

Неприхотливая, рабочая - но тормознутая по нашему времени лошадка.

НУЖЕН АПГРЕЙД. Помогите определиться с покупкой.

Диаметр сверления 16-25 мм - гранит, диабаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

"решил не следовать вашим мудрым советам по перфораторам, правда в других темах" и заказал через инет магазин с Москвы этого зверька

Перфоратор MAKITA HR 2810 FT, обошелся в 7000 руб

hr2811ft.jpg

перед заказом помацал в обычном магазине на эргономику и дебильную цену 11000 - пипец барыжий навар...

первая же экзаменационная дырина досталась ему х25мм буром и глубиной 15 см - ЗВЭРЬ, токо пыль столбом )))

второй экзамен был из серии две дырки х16мм в торце стэллы 5 см - тут сработала та самая фишка, когда кнопкой скорость и сила удара регулируется = получил одни положительные эмоции и 2 отличные дырки...

из конкурентов рассматривал boschевских кандидатов, но туподорогая политика с запчастями, оказали bosch медвежью услугу (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я беру всегда здесь http://www.vseinstrumenti.ru/

да, там чуть дешевле - но деньги вперёд, - а это неудобно!!!

а вот тут [hide=15]http://www.instrumentvruki.ru/[/hide] - заказываешь, привозят, проверяешь, потом платишь )

привезут до места хоть 150кг компрессор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

я "штурмовские" только беру болгарки и перфораторы. стоят в 2 раза дешевле - 4 года пилю,сверлю,долблю - нареканий нет (кроме пусковых кнопок) - решаемо за копейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я "штурмовские" только беру болгарки и перфораторы. стоят в 2 раза дешевле - 4 года пилю...

Эт че за зверь? Покажи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Перфоратор Bosch GBH 4-32 DFR 0.611.332.100

вот такими перфораторами работаю, взял макиту 2810

***** полное свёрла на граните горят и я макитой

1 отверстие делаю, а бошем 2, так что дёшего хорошо не бывает :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо песен, япона мать бшу уделает как с запчастями так и с удобством, как по перфораторам так и ушм, проверено!

сверлю родными макитовскими - нареканий и сверхтупости нет!

для особо, как бы по мягче сказать, непонятливых - тупо не давите во время сверления и получите вместо 2 бшовских дырок 3 макитовских )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня интересует большой перфоратор, а вернее отбойник но поворотно ударный, киловатт на 3...4 кв

такой чтоб мог около метра 4 сантиметровым буром бить шпуры в массиве

есть что то подобное в природе электрическое или нет ?

в нете не могу найти

может кто ссылку кинет, буду благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

bh12-38vbmc_up.jpg

купил вот такой. все устраивало! патрон sds-max, удар отличный - 10 Дж. рег. скорости (оч удобно, на выходе уменьшать скорость, тем самым уменьшать силу удараи => низ подставки практически не вываливается!)

оч быстро бьет подставку 20см - примерно минуту. цена супер - мне обошелся за 4500.

НО... бляцкое НО )))

был у этого перфоратора такой тест нужно было разобрать крыльцо у входа в дом. Делалось оно добротно, арматуры бетона кирпича не жалелось. делалось "для себя" в общем. размеры крыльца ~ 3мХ1мХ1м и ступеньки. так вот долбили 2 дня все ок. на выходные сделали перерыв и с понедельника, когда долбежка уже завершалась, с утра влючаю перф - он не бьет. крутит, все вроде норм, но, ..ука, не бьет. причем еще вечером, пару дней назад, бил а полежал спокойно и не хрена.

в общем оттдал в серв центр, там сказали, что прое...али смазку (как это понять хз) и поломка не походит под гарантию (мне кажется пи...дят)

если кто встречался с такой поломкой подскажите, что делать.

думаю о покупке бренда, но такой аналог больше пятнашки стоит. (((

меня интересует большой перфоратор, а вернее отбойник но поворотно ударный, киловатт на 3...4 кв

такой чтоб мог около метра 4 сантиметровым буром бить шпуры в массиве

есть что то подобное в природе электрическое или нет ?

в нете не могу найти

может кто ссылку кинет, буду благодарен

ну я думаю какой нибудь брендовый монстр побьет диаметр бурения у них до 50мм удар 20Дж. я думаю что не обязательно огромная мощность. хотя хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет)))

А я себе для малких дырок прикупил Бошь (непомню маркировку) 4-24 по бурам, хотя пробовал 24 бурить - виляет собака, фиг удержишь))) поэтому для бурения больших отверствий беру у колег шахтерский пневмобур с 50 ломом на конце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а ктонибудь сверлит коронками (на вид как корона, сверлит окружность по периметру)?

видел только по дереву, но слышал что есть по камню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ктонибудь сверлит коронками (на вид как корона, сверлит окружность по периметру)?

видел только по дереву, но слышал что есть по камню.

Привет)))

Я сверлил, токо перфоратор для этих целей не совсем подходит, лучше дрель низкооборотистую взять (у меня большая совдеповская еще оранжевого цвета) водичку лить постоянно нужно , ну и дрель желательно держать неподвижно, так как если коронку зажмешь, может лопнуть алмаз. 2-3 можно сверлить, а больше глубину нужно использовать спец машинки на станине и с подводом воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

наверное буду новый перф брать

не ремонтируется толком бош

продавцы девальт напевают лучше купить.

джоулей больше и мощность чем у макиты и боша и стоит чуть дешевле.

кто работает с деволтом?

может модельку посоветуют нормальную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деволт у меня два года пока не угробили работает нормально но по стойкости наверное бош-макита потом деволт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь будешь с деволтом счастье пытать?

Это же как с машиной. Чем больше эксклюзивность, тем меньше з\частей и дороже ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я совета спрашиваю.

читаю сейчас отзывы.

бош больше положительных

у деволтов патроны слабые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю я много лет пользовался перфоратором байкал модель не помню самая мощная российская делался из оружейной стали потом такие пропали стали менее мощные и слабые самые хорошие впечатления найти бы сразу три штуки купил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 70% мастерских на Макитах работают и вроде все довольны. Коронки тоже перфоратором только в путь и вроде то же без проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

меня только отзывы на маркете смутили по поводу ненадежности патрона.

а так пишут аппарат-вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования