Перейти к содержанию

Подготовка фотографии портрета к работе


колесо

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • колесо

    13

  • SEBAS

    7

  • VER

    6

  • RusKar

    5

Насмешил...... Как ты на сером мраморе сделаешь черный цвет? Краской покрасишь? :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей,я вижу фото у вас выставлено не скан а просто фотография с оригинала..Может старая фотка была не так ужи плоха,что бы влаживать столько труда,делая практически новый портрет,достаточно шопа.? Скан сохранился?Поближе глянуть.ну если возможно выставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей,я вижу фото у вас выставлено не скан а просто фотография с оригинала..Может старая фотка была не так ужи плоха,что бы влаживать столько труда,делая практически новый портрет,достаточно шопа.? Скан сохранился?Поближе глянуть.ну если возможно выставить.

Привет!

Внизу своего постас бабушкой, для возможности людям протестировать, я поставил фото в его реальном разрешении.

Тоесть.Сунул в сканер- открыл фотошоп-нажал на импорт-нажал на получить со сканера-сканировал-сохранил с максимальным качеством и разрешением -сохранил и отправил в форум.

Оригинал фотки ещё у меня в столе, так что если нужно как то по другому енто делать ,то поясни и я соблюдая все шаги закину файл на тот адрес ,который ты дашь...))

А фотки процесса я делал на мобильник....)))))

Вт она в работе\не завершена\фотку завершонной гдето похерил.

Просто до троици было вал работы и не до инета было...)))))

87f0c8bbb7cet.jpg

А по поводу\СКОЛЬКО ТРУДА...\ обрати внимание на зафиксированное время на фотках.На них 10.30---13.20 Это время грязное, с покурить и чаю попить..)))) Если ты считаешь,что это большое время ,то я готов вызвать тебя на соревнование и работать на время.

Ты с фотошопом -я рукой.А результат на суд форума....ха-ха!!!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрела верхне фото.Не так поняла.Тоже занимаюсь реставрацией и ретушью,интересно попробовать бабулю :crazy_pilot::) .Сделаю выставлю.К стати насчёт чернокожих,пока сегодня читала вас попробовала это фото ,немного дороботала за фотографа,добавила свет и помоему ненужна фоновая дороботка .он не плохо смотрица.Уж выставлю жалка выбрасывать,да простит меня администрация.

Я имею ввиду сколько гравировка заняла времени?Ретушь отдельный вопрос. :P

post-603-1244389003_thumb.jpg

post-603-1244389003_thumb.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...сколько гравировка заняла времени?

Если этот вопрос комне ,то с утра\рабочего\ начал и еще успел к ней текст вырубить.Точно не помню.

Но учитывай ,что я работаю по времени столько же сколько курю...))))) :crazy_pilot: 50Х50... :P

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с куревом у нас наверное у всех расписание одно. :crazy_pilot: А вот бабулька то предпоследняя (без обрезки )урезана,только макушка откралась и всё предлагает уже сохранить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Внизу своего постас бабушкой, для возможности людям протестировать, я поставил фото в его реальном разрешении.

Тоесть.Сунул в сканер- открыл фотошоп-нажал на импорт-нажал на получить со сканера-сканировал-сохранил с максимальным качеством и разрешением -сохранил и отправил в форум.......

Т.е. ты сосканировал и сохранил фото с размером 326 x 416 пикселей? Именно такой размер имеет фотка "Ссылка на фото бабули.."...

А вот картинка "Ссылка на рисунок.." хорошего размера... 2480 x 3507 пикселей... Но хотелось бы и исходник глянуть с таким разрешением....

=====================================================

И еще.... Спасибо за фотки этапов работы, но я вот даже ни разу не видел как инструментом работать, как его держать и как стучать им об камень. Хорошо бы хотя бы по 10 секунд видео с каждого инструмента и если одним инструментом можно всяко стучать то и эти варианты тоже бы хорошо на видео глянуть... :crazy_pilot: .... Можно мобилой заснять и даже без перекодировки просто те файлы кинуть.... буду весьма благодарен...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ты сосканировал и сохранил фото с размером 326 x 416 пикселей? Именно такой размер имеет фотка "Ссылка на фото бабули.."...

А вот картинка "Ссылка на рисунок.." хорошего размера... 2480 x 3507 пикселей... Но хотелось бы и исходник глянуть с таким разрешением....

Чичас..)))) Загоню по новой в первый пост бабульки. Заменю тестовый вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё же открыла обрезанную бабушку,последнее фото в том посте,сдесь ретушь.присоединяюсь ,оригенал в студию.

Можно спрошу. Ты вот делаешь ретушь плохого фото,как художник, довольно хороший ,глубоко.Практически проходишь каждый дюйм.То есть ты изображение ,если можно так сказать поглотил,а тебе ещё его рубитеь ,что на много сложнее чем графика.После ретуши на бумаге ты не выдыхаешься?Ведь глаз уже на данном рисунке замылился.Если ты настолько точно вижешь что где сделать чётче не проще ли сразу рубить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё же открыла обрезанную бабушку,последнее фото в том посте,сдесь ретушь.присоединяюсь ,оригенал в студию.

Можно спрошу. Ты вот делаешь ретушь плохого фото,как художник, довольно хороший ,глубоко.Практически проходишь каждый дюйм.То есть ты изображение ,если можно так сказать поглотил,а тебе ещё его рубитеь ,что на много сложнее чем графика.После ретуши на бумаге ты не выдыхаешься?Ведь глаз уже на данном рисунке замылился.Если ты настолько точно вижешь что где сделать чётче не проще ли сразу рубить?

Вся проблема плохой фотки во взгляде.. Если бы заказчик\с которого я беру за эту работу 50% от стоимости заказа на портрет\был бы удовлетворен одним только уточнением глаз то ради бога...)))) Но хороший ПОНТ он также нужен для большего куража перед заказчиком.Но вот взгляд по мутной фотке на камне если не поймаешь, то работы прибавишь себе и головняка, поболее, чем между делом порисовать по распечатке портрет.Всегда можно смять и сказать,что мол ---НЕСМОГЛА Я ...))))).и с глаз долой-из сердца вон...

А камень труднее исправлять....

А делаю я ретушь ручную заранее....за несколько дней.После ещё и согласовываю рисунок с заказчиком.Если есть необходимость,то я тут же карандашом при нём делаю поправки.Заранее распечатав готовый рисунок штук 5-10 ...Поправил рукой и если не то получается -смял один и новый, снова правлю по пожеланиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:crazy_pilot: И сколько же стоит у вас работа с эскизами?,лучше в деревянных

Повторюсь...Гдето я уже писал..)))

Средний ценик на портрет 3500 руб. Значится если фотка дерьмо то просто работать рискуя ПРОЛЕЗЕТ ИЛИ НЕТ я не берусь делать вообще.

Но если очень припёрло заказчика на портрет ,то + 50% и я берусь реанимировать фотографию для работы на камне...))))

Что то у меня не грузит в РАДИКАЛЕ прямой фаил фотошопа.Сохраню в JPEG

http://s57.radikal.ru/i156/0906/ee/5737b4e09417.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то + 50% и я берусь реанимировать фотографию для работы на камне

О, вот это правильно.... я про + (плюс)........

==============================================

Пардон, ты, однако, не заметил вторую часть моего поста "Сообщение #36".... Я потом дописал..... про видео... Или заметил, но еще видео не снял и потому промолчал...... :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скан был всего на 28,хотябы как для web 72...да ладно.

сделала что посчитала возможным .особенности лица подчеркнула.резче не получается.выжала что могла, стараясь сохранять сходство и натуральность.

Только шоп(цветокоррекция ,штамп),фильтрами имитации не пользовалась.карандашом на бумаге не доводила(хотя можно было маленько)

post-603-1244441722_thumb.jpg

post-603-1244441722_thumb.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
О, вот это правильно.... я про + (плюс)........

==============================================

Пардон, ты, однако, не заметил вторую часть моего поста "Сообщение #36".... Я потом дописал..... про видео... Или заметил, но еще видео не снял и потому промолчал...... :crazy_pilot:

Привет!

Я не понял --снять видео о чём? Можно конечно на мобилу снять но что конкретно поясни..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот так причудилась))) Цветная и помоложе)))

a7fc84073e07t.jpg

Блин классненько получилось, и не лень же было..)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Я не понял --снять видео о чём? Можно конечно на мобилу снять но что конкретно поясни..)))

=====================================================

.....как инструментом работать, как его держать и как стучать им об камень. Хорошо бы хотя бы по 10 секунд видео с каждого инструмента и если одним инструментом можно всяко стучать то и эти варианты тоже бы хорошо на видео глянуть... :crazy_pilot: .... Можно мобилой заснять и даже без перекодировки просто те файлы кинуть.... буду весьма благодарен...

В нашей конторе нет ручников.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Не знаю как у других, у меня на станке два режима амплитудный и точечный.

У нас каждый работник сам выбирает в каком работать. Вы как работаете?

В аплитудном тени поинтересней выглядят вроде)) Но контрастность нужно по другому настраивать.

Да ещё хотел спросить фильтры какие используете.

Резкость, шум, ксерокопия иногда полезна. Чем ещё пользуетесь?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikolas ! Читайте форум. Раздел Подготовка фотографии для гравировки . Все ответы на твои вопросы уже обсуждались.Тем более. что в двух словах не расскажеш, надо по крупицам собирать ответы в разных темах. Такое впечатление, что некоторые новые, кто приходит на форум сразу бомбят тему -дубликат или вопросы с бородой,засоря форум .Почитайте . присмотритесь . Правильно гласит поговорка " На новом месте и собака две недели не гавкает". Надеюсь не обидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воот. Пойду как я с предложение к дизайнеру о создании отдельного раздела с одной темой.Типа НОВИЧОК,ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ-ПРОЧИТАЙ ЭТО.

А назвать раздел "ПРЕДБАННИК" ХА-ХА-ХА !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как-то пришлось искать вариант обработки фото вот такого качества (может кому-то пригодится):

e307e73bc81ft.jpg

По всей фотографии идут вертикальные или горизонтальные полосы. Это не самые жестокие варианты фото, было что и все лицо полосы перекрывали, но сейчас не нашла, видимо уже удалила. Но, думаю и эти как пример подойдут. Убирать такие полосы обычными инструментами, не исказив черты лица и тени сложно и муторно. Хотя, если кто знает какой способ, то расскажите, будет нелишним.

Использую такой метод, :

1) открыть фото, разблокировать слой;

2) сделать копию слоя и отключить видимость, вернуться на первый слой;

3) нажать на Ctrl+T вызвав рамку транформации и уменьшить фотку примерно до 75% (можно в полях вверху ввести значения);

4) а потом можно издеваться - опять вызвать трансформацию, и так как у нас полосы "категорически" вертикальные, - сплющивать фото по горизонтали пока линии как бы не пропадут или сольются в один цвет . Применить транформацию и потом трансформировать обратно как было до этого (до размеров что были в начале пункта 4). Если что можно и повторить процедуру.

cf3d01a29a6ft.jpg

Правда отчасти теряется четкость (ну это и естественно, обьяснять не нужно)

Для удобства возвратной трансформации, стоит создать еще один слой ниже и по размерам уменьшенной фотки сделать черный или белый квадрат, - это чтобы ориентироватся до каких размеров возвращать.

5) после пропажи полос или пропажи полос с появлением однородного засветления (фото с ребенком в машине - тут даже два уровня засветления) транформировать назад в реальный размер.

6) включить верхний слой, создать для него маску и залить ее черным цветом, потом кистью с белым цветом и неполной непрозрачностью и восстановить четкость на линиях и там где не было полос (обязательно глаза, брови, губы), но так чтобы полосы не проявлялись.

7) потом на новом слое клонирующим штампом с небольшой непрозрачностью сгладить световые переходы между точками І, ІІ и ІІІ

14ae191b02bc.jpg

Вот результаты такой обработки (по этой же схеме убираются и горизонтальные полосы):

ede70cc6bbe7t.jpg 42af1dcde2a8t.jpg 6b0d83166176t.jpg

Ну а далее обычная ретушь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то пришлось искать вариант обработки фото вот такого качества (может кому-то пригодится):

:friends: справа Enki!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования