Перейти к содержанию

слабый удар на версии 6.0


nail

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите, кто знает, в чём может быть причина. У меня станок "График 3К" версии 6.0. С недавних пор стал слабо пробивать белый цвет, магнит установлен новый, игла острая. Когда делаю тест магнита, бьёт сильно, но при работе всё равно не пробивает как надо, даже если увеличиваю силу удара. А сейчас вообще стал останавливаться просто так, как будто поставили паузу, и програма грэйв при этом не открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было такое но на 6,3. Я удалил вирусы с компа чтобы не было паузы. Возможно зазор стоит маленький и не может нормально пробить белый цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Вирусы как вариант, возможно провод RS плохо работает, либо некорректно работает com порт(слабый или уставший блок питания компа, либо просто подгорел com порт), также может быть виновен в этом блок питания станка, но из простых решений это действительно попробывать увеличить зазор, хотя по описанным проблемам скорее что то перечисленное выше.Удачи в решении проблемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что компьютер новый, и виндовс поставил несколько дней назад. А на сколько увеличить зазор? сейчас у меня 0,6 устанвлен (как и был изначально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда уменьшить нужно))))))

делайте тесты и ориентируйтесь от 0,4 до 0,5 мм

какой камень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камень базальт и карельский гранит, иглы острые, вроди получаются портреты, но не то, что хочется. Раньше пробивал лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по фото не понятно будет, видно толькп если так смотреть вживую. И когда тест магнита делаю, бьёт сильно (новый магнит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Коли уж магнит новый, иглы хорошие, комп новый, то  дело скорее всего в блоке питания станка, когда то на версии 6.3 лечил такую проблему именно так, и на 7.1 недавно такая же проблема была, поменял, помогло. Зазор у вас великоват надо поменьше ставить - хотя это все пробовать надо.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стало бить слабо на 6,1 после того как я поставил дрова от OSB-2 - для чиптюнинга авто и комп стал всё распознавать как OSB стерать дрова не получалось переустановил винду XP и всё стало гуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уменьшил зазор - стало лучше, но вот ещё проблема - станок останавливается иногда, и программа грэйв виснет. Из за чего это может быть, ведь комп новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования