Перейти к содержанию

Первые пробы.


Дмитрий ДМД

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Я в данном деле начинающий, раньше дела со станком или ретушью не имел. Пытаемся набить на плитке первые портреты, но разумеется ничего не выходит и портрет соответственно совсем не нравится. Очень прошу совета, где подкрутить и что неправильно.

Для начала сами мытарства:

1. 5e5376bc4ba0t.jpg  2. 29475b3681c3t.jpg  2 прохода.

3. c7f7f3b7adf2t.jpg  4. bbacb71043a0t.jpg   5.  5f3065245653t.jpg  исходник  6.  29dcaa2d3d4at.jpg  ретушь

 

Еще прилагаю скрин ретушь из грейва.

21cf2afb80e6t.jpg

Тут у меня вопрос: должна ли быть такая рябь(точки) на портрете? ретушь вроде без точек, а в грейве с ними, соответственно они тоже пробиваются, что выглядит некрасиво.

Большой вопрос еще, почему так выгрызается камень в белом цвете? Ретушь не своя, а покупная.

Станок график 3КС версия 7.2С Пробы производились в точечном режиме, шаг 0,3 зазор от 0,3 до о,4 (авто) F=160 и 170  А2=4,5 Амакс=8,5.  Экспериментировал также и с изменением шага, силы, зазора и А2 и Ам, однако хоть какогото результата не добился. Проводил тест магнита и настройку, выше 24 поднять не смог. Задолбали сообщения магнит бьет вверх и слабая сила магнита, почистили контакт, пока свалило данное счастье.

Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Плитка -эта не шанси. Рябь на плитки-это явно указывает ,что плитка не имеет никакого отношения к качественому шанси и его производных

 

2.Кто Ваш ретушер?  Если не сикрет конечно.И почему он Вам не настраивает станок под свою ретушь,или не помогает Вам настроить ретушь под станок?

 

3.Эту плитку нужно обыгрывать.Очень хорошо это выходит у тех,кто работает на карельском камне или на украинском.

 

4.начинать обучения с таких плохих фотографий не рекомендуется.

 

Всё ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Возможно. Дело познания камня только началось. Но обещан китаец, насколько он шанси с моим опытом не сказать.

2. Нет, не секрет. Ретушер Vision. Дело познания станка и ремесла только началось. Нужно знать конкретный вопрос, чтобы его задавать. Вот вопросы и начинаю собирать. Ретушь заказывалась естественно с указанием параметров станка и оборудование, но это только начало.

3. Про это можно подробнее?

4. Понял, возьмем что получше.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Обещан кем? 

2.Ретушер )))))))))   Зимой и не такое согласишься делать))))))))

3.Конечно. Об этом пару десятков тем  уже исписано.Читайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставщиком естественно))

Ретушь будем разную пробовать, чтож поделать если сами не волокем пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще вопрос по установке иглы, в пазе есть некая пружина как я понял. Иглу устанавливать до касания пружины или выбрать весь ход пружины и затягивать? Понимаю что вопрос дилетанта, но всёже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что с режимами напутано

надо с точечного начинать экспериментировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режим точечный разумеется.

С иглами разобрался, по тесту магнита сауновцы говорят что 24 даже много. оптимально 20-22. И еще узнал неприятную вещь, оказывается у 3КС не срабатывает концевики по оси Х, в сторону 0. Изучение продолжается, интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Ретушь по мне не очень острая(резкая)

2 Контраста бы побольше

3 Смотри иглу(ощущение такое что игла ну очень затупленная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ретушью только всё началось, ищем ретушера, да и сами пытаемся учиться, а для портрета игла былаустановлена новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что следует начать с режима ВК и амплитуды А2 в районе 2500-3000 Амакс в районе 6500-7000

На плитке всё до мяса выгрызло явно с амплитудой перебор.

Начинать надо с градиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.ВЫПРЯМИ ГРАФИК (и забудь про это)

2.шаг 250

3.прочитай в инструкции как выставить А2 по тесту магнита

4.на пробнике постепенно поднимай Амакс, чтобы точки в самых светлых местах были как можно ближе, но не сливались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь!

1. игла в норме.

2.  Опытным путем выяснил что станок выгрызает камень при f= 150-170, меньше нормально, но слабо. Оптимальней с 200 до 250, больше уже полосит.

3. Про А2 и тест магнита в инструкции вообще лажа, всё перерыл, по ней про параметры вообще не понять. По крайней мере по той что у меня приложена, либо смотрю криво.

Эксперименты продолжаются, занятное очень дело)

И пардон, поправочка: оказывается у 3КС не срабатывают концевики по оси У, в сторону 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15ac26edf03c.jpg

 

Попробуй делать настройки станка по етому градиенту и постарайся получить все строки, а потом сделай пробник с очень четкой фотографии. Размер файла 49х49 мм, только резолюцию поставь такую , какая тебе нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему выгрызает? ответ сам понятен. Шаг надо для такого камня 035 , силу удара уменьшать до 7000-7500, и ретуш конечно белый убрать до 200.  Начинать с такой фото  тоже нельзя ........4500-серый цвет -очень много, видно же на рис .4 что  его надо убирать где то до 3000.  ....За концевики забудь- это не существенно, у меня они отключены . .....   ориентируйся на эти настройки  шаг 035, зазор 04-042 частота 150-160, , сила удара 7000-7800 на 2700-3300,  тест при частоте 80 и силе 750 --гле то21-22.  и ретуш надо менять по уровням. - убавлять белый и серый цвет . 

 

от скорости тоже зависит характер боя.  110 -это медленно , а при 180 и выше уходит качество, по- этому 140-160 опримал на 7.2 с      Ты уменьшай силу удара амплитудой, чтоб не выгрызало , а не скоростью и зазором 

 

 

и еще один совет настрой магнит один раз на тест 22 и больше его не трогай,   Магнит бьет вверх - это ты перекрутил полярность вращая гайку над магнитом, смазка контактов здесь не причем. ...Иглу загоняй до упора вверх , не забывай3-4 мм от кончика до лапки по вертикали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, буду пробовать. Да, с иглами разобрался. Магнит выставил на 22, на последних пробах белый с ретуши убрал до 235, лучше стало.

По концевикам понятно, знать бы заранее что его там нет, а то когда ударная головка влетела в станок, я был так скажем в ауте. О таких конструктивных особенностях станков данной модели в Сауно могли бы и предупреждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовать сегодня буду, сфоткаю выложу. Вчера некогда было, думал себе памятник ставить буду, когда вокруг кипящего и прыгающего бойлера скакал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовать сегодня буду, сфоткаю выложу. Вчера некогда было, думал себе памятник ставить буду, когда вокруг кипящего и прыгающего бойлера скакал.

Когда же фотки будут? Ждём! Надеюсь бойлер угомонился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори что долго, шли настройки станка с помощью доброго человека, сегодня надеюсь от него получить ретушь и запустить портрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за долгий перерыв, выкладываю что получилось. Перезалил, вроде

adfe4ae56e52t.jpg

2a2e2d016daat.jpg

a654ec55bd48t.jpg

e06f1fe28b2dt.jpg


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования